Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 26-04, 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:23
Сообщения: 2
Добрый день, расскажу и про нашего щенка :wink:
Кобель из G- помета, родился 27 декабря 2010, зовут Глем :wink:
Он был самый наглый, самый любопытный и самый энергичный из всей семейки, этим и понравился. Здесь он совсем маленький:

Изображение

Здесь ему 3 месяца:

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас нам уже 4,5 месяца, тренировки каждый день, команды уже знаем, скоро пойдем в поле.

Изображение
Изображение

Собакой очень довольны, умный, послушный и сильный пес :wink: [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 19:33 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Добрый вечер!

Добро пожаловать на форум. Действительно, крепкий мальчишка! Я смотрю, у всех щенков Аниткина мордаха. Где вы живете?
При размещении фото из радикала лучше копировать вторую строку, все фото сразу будут в большом формате.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:23
Сообщения: 2
Спасибо))
Купили щенка в Москве, а живет он в Грузии :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Изображение
На ВИМ во Владимирской области успешно прошли испытания два щенка из помета G - Ганза и Ганг. Результат Ганга - 68 баллов, про сестру - не знаю, надеюсь владелец напишет.
На фото мы на построении перед испытаниями и признать нас легко, мы как настоящая легавая всегда на всякий случай лежим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:02 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Поздравляю! Молодцы, что занимаетесь со щенками. Жаль, что с Сергеем вы там не пересеклись. Ему очень интересно было бы посмотреть на детенышей.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
В последний момент зарегистрировали Бесси на выставку.Если не случится ничего сверхъестесственного,обязательно приедем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Павел, Ольга огромное спасибо за поздравления.
Работаете, конечно, прежде всего Вы, Ольга, так как проверяли врожденные качества, которые я пока не испортила. Мы до последнего не знали допустят нас по малолетству или нет, да еще проблемы роста, так что волок не осваивали, а птичек понюхали совсем чуть-чуть (рядом с домом садились бекасы). Но Давид стоит по всему любопытному
Изображение
как результат за стойку 11 баллов
С Сергеем поздаровались, но перед испытаниями отвлекать не решились, думала позже, а взрослые уехали в другое место. Надеюсь, в следующий раз увидимся и познакомимся лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Всем здрасьте! Сегодня выставились на 78 Татарской республиканской выставке охотничьих собак. Эксперт Журавлев А.В.(ЛГ 0417). Получили оценку "хорошо" и МСЖ. У Бесси оказывется есть недостаток: "ИЗЛИШНЕ ОБРОСЛАЯ МОРДА"!!! :shock: из-за чего и была снижена оценка с "оч. хор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:44 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Руслан, добрый вечер!

Хотела выложить сравнительную табличку по стандартам дойч.дратхаар и НЖШЛ, но она в Exel и не вставляется. Приведу то, что касается шерсти:

Дойч.дратхаар: голова и уши покрыты более короткой, но в то же время более густой шерстью, ни в коем случае не более мягкой.

НЖШЛ: Темя и уши покрыты короткой, плотно прилегающей (до 1,5 см) и более мягкой, чем на корпусе, шерстью.

Как видите, положения не только разные, но отчасти и взаимоисключающие.

На мой вполне критичный взгляд, у Бэськи на голове шерсти действительно много, но ей еще далеко до так называемой "чепрачности", когда на всей голове шерсть одинаково длинная, так, что и глаз не видно. У Бэсси четко видно, где брови, шерсть на лбу и вокруг бровей гораздо короче, чем на морде. Тем более, что ее роскошная оброслость на морде коррелирует с такой же роскошной оброслостью по корпусу. Шерсти много еще и оттого, что она очень густая, и, скажу по секрету, самая жесткая в помете.

Конечно, многое зависит еще и от эксперта. Кого-то вводит в ступор торчащий вверх хвост, кого-то излишняя оброслость, кого-то недостаточная.

Вот что написано в примечании к Стандарту:

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ (пороки):
- Короткая, или узкая, или заострённая морда.
- Дефектная зубная формула.
- Очень отвисающие веки.
- Провислая или горбатая спина.
- Сильно выраженная высокозадость.
- Локотки сильно подставлены под себя или очень вывернуты.
- Искривлённые конечности, коровина или узкий постав задних конечностей как в стойке, так и в движении.
- Постоянная иноходь, ходульные или семенящие движения.
- Редкая шерсть, отсутствие подшёрстка.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- Любое проявление дефектности поведения, особенно боязнь выстрела или дичи, агрессивность, нервозность; собака, кусающаяся от страха.
- Недокус или перекус, перекос челюсти, отсутствующие зубы, кроме П1, поставленные слишком узко клыки.
- Энтропия, эктропия, глаза разного цвета.
- Врождённый излом (утолщение, спайка) хвоста или куцехвостость.
- Дефектный пигмент.
ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Как видишь, в составе серьезных недостатков даже чепрачность не значится.

В Москве собаки с чепрачностью даже классы на монопордках выигрывают, что говорит о том, что кто-то из экспертов не ставит ее во главу угла при оценке собаки.

А вообще, собак совсем без недостатков не бывает.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Добрый. Сказано не "голова"( к ней никаких претензий) , а "морда" (слишком длинные волосы на бровях, на морде и бороде). Тем не менее эксперт не исключил, что может быть даже и допустят в разведение! )))
Оля, расскажите нам как вы научили собак челноку? А то я бьюсь-бьюсь, и всё равно ходит как и куда захочет и всё... притом видно, что ей просто неинтересно, останавливается, то ворон считает, то как лиса начинает мышей выкапывать... как заинтересовать? может попробовать уже перепелку подсадить, а то у нас в этом году болотной и полевой дичи очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 07:55 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
На мой взгляд не охотника, а наблюдающего за процессом, они начинают челночить тогда, когда есть запахи, и они боятся их пропустить. Собаки никогда не челночат во дворе на прогулке, инстинкт включается в лесу или в поле. Кстати всех трех девчонок, которые оставались у нас последними, мы почти каждый день выводили в лес, благо он у нас за забором. В возрасте неполных 5 месяцев, все активно начинали "нюшить" вправо-влево, и Бэська в том числе. Мыши, бабочки - это болезнь роста, ею болеют почти все. А поскольку ее взросление пришлось на зиму, видно еще не переболела. Ну, это мое мнение.
Будете на выставке, пустим ее в поле с Аро, он ей личным примером объяснит, хорошо еще б хоть какая птица там была...

А что касается мнения эксперта по поводу бороды и бровей, либо вы его не так поняли, либо это случай в коллекцию Павла.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
У нас как раз все наоборот,надо было выставками поменяться. Я в стандарте ,про оброслость,кроме бороды,вообще ничего не нашел конкретного. Это наши супер эксперты,кто как хочет ,так и ......
Почитатйте тему Шоу или не Шоу ,Я последнюю информацию с нашего южного сайта скопировал,почитайте,чего у нас происходит,и прослезитесь.
Насчет работы собачки не беспокойся,надо чаще знакомить с птицей,и не в 11 мечяцев,а с 4-5. У меня уже 4.5 шуровал как заведенный,не успевал останавливать.Не думаю,что они по крови сильно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
РАШпиль, это не Вы были в Козловке на состязаниях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Оле: может и я не так понял эксперта, но вроде не первый год с собаками... да я собственно и не переживаю по этому поводу, длинная, так длинная, что одному эксперту длинная, то другому-норма. Главное мне самому нравится.
Павлу: и рад бы так, да только зимой в нашей полосе трудновато познакомить собаку с птицей, у нас увы, далеко не юга.
Эдуарду: я самый и был, это с Вами я разговаривал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB