Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 24-04, 22:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:22 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Руслан, я тут нашла две морды лица:

ИзображениеИзображение

Обоим из них доводилось быть ЛПП на Евразиях и получить оч.хор. на Московских выставках (правда только по разу). Привыкайте, это только начало пути.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:49 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
05.06.2011 на 95-й Юбилейной областной выставке Клуба кровного охотничьего собаководства организованной Межрегиональной
общественной организацией Ленинградского общества охотников и рыболовов» в ринге младшей возрастной группы сука БЭТТ вом ХОНЕВЕРГ получила оценку ОЧ. ХОРОШО и заняла I – е место. При этом, награждена Большой Серебряной Медалью (БСЖ).

Изображение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 06-06, 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:10 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Павел, Руслан, я буду заказывать охлаждающие коврики для собак, если вам нужны, можете присоединиться, на выставке передам. Климат у вас жаркий, чтобы песы не страдали от жары. Коврик наш, отечественный, в 4 раза дешевле импортных аналогов. Действует по такому же принципу: опускается в холодную воду на 45 мин., набухает, затем отдает холод 1-3 суток. Можно предварительно положить в холодильник на несколько часов. Цена - 550 руб. за большой коврик - 65*100 см, 450 руб. - за коврик поменьше 45*55 см. Плюс рублей по 40 выйдет доставка. Еще подумываю об охлаждающих банданах на шею. У нас было несколько ситуаций, когда они очень бы пригодились. Заказывать буду завтра-послезатра.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
РАШпиль, да, мы общались недолго. За это короткое время я успел на ощупь оценить жесткость шерсти Вашей собаки. Это ПРОВОЛОКА. насчет оброслости не мне судить,я такой же начинающий владелец дратов, как и Вы. Одно скажу, мой идеал по оброслости- моя собака :roll: . Вашим идеалом надеюсь, на 10 с большим прицепом лет, будет Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Оля спасибо большое,деньги за коврик 550 р отдам на выставке.если все будет нормально,и смогу приехать. Я Сергею обещал для собы защитный жилет, в США заказал через агента .должны прислать по почте,только не знаю успеют ли к нашей поездке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Оля, спасибо. Ковриков больших взял бы 3 штуки с удовольствием, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Эдуард писал(а):
на 10 с большим прицепом лет

Спасибо, Эдуард. Такие слова да Богу в уши)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Теперь и я напишу свое впечатление об охотничьей выставке,так как видела ринг сук младшей возрастной группы со стороны,причем эксперт стоял недалеко.Концерт начался еще с момента осмотра зубов-осмотр Беськиных зубов занял полминуты,а вот другую суку согнули в "бараний рог",чтобы просто заглянуть в пасть,с ней боролись минут десять-это какое-то безобразие.Вот уж не думала,что "тонкая и звонкая" соба,которая за шваброй может спрятаться может так сопротивляться!Движения собаки эксперт почему-то осмотривал исключительно шагом,естесственно собаки при таком медленном темпе срывались на иноходь,а эксперт сказал,что это нетренированные собаки.При этом как только темп увеличился, собаки перешли на рысь,вся иноходь сразу пропала.Очень мне понравились слова эксперта,что Бесси "уже сформированная" собака,а другая тонкая и звонкая -"еще в стадии формирования".Чего уж там формироваться,если костяка нет и не будет!Другой суке в ринге борзых самое место ( в смысле костяка,высоконогости и горбатости).
Может,по сравнению с другими дратхаарами,у Бесси действительно на морде волос больше,но тогда в стандарте должна быть четко оговорена длина волоса и количество оброслости.Если этого нет,то придираться к этому-глупо и неправильно.И если все собаки будут однотипные,то все- породе конец.Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:35 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Павел, огромное спасибо за заказ. Сергей видел такой жилет (защищает живот собаки, а в особенности соски у сук, при работе в осоке и другой жесткой траве) и с тех пор не может успокоится. Пытался на пальцах объяснить брату, который там живет, что это за жилет, но он не собачник, процентов 50 было за то, что пришлет что-то другое.
Коврики завтра закажу. Можете посмотреть, как они выглядят на сайте: http://www.blagomed.ru/index.php?search ... E9&x=0&y=0.

Ольга, мнения экспертов о собаке очень интересно коллекционировать. Кто-то всегда найдет в ней что-то новенькое. Не заморачивайтесь. Если одно и то же замечание совпадет у нескольких, значит есть повод приглядеться повнимательней. Возможно когда-то у нас примут немецкий стандарт, а на экспертов-породников придется серьезно учиться.
В свое время с Андой нам что только не лепили, каждый обязательно находил какой-нибудь изъян, ставя ее на охотничьих выставках в лучшем случае на второе место. Но вот что интересно, ни разу ни одно замечание не повторилось у разных экспертов дважды. Это я не к тому, что у нее недостатков нет, а к тому, что было бы желание...

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Ольга!Да в общем-то я и не переживаю совсем,так прогулялись по стадиончику ветеринарного института,посмеялись от души,весело провели время.Самое интересное,что Беська выделяется на общем фоне и просто люди подходят,спрашивают про нее,просят погладить.Наверное,со стороны она выглядит забавно со своими густыми бровями и "шикарной" бородой.Рядом сидела женщина с 3-хлетним кобелем,так она интересовалась откуда такое бородатое чудо,умеющее петь мелодичные песни и при этом не фальшивить.Никакой агрессии или каких-то неадекватных высказываний не было.Правда подходил мужчина,попросил наши данные и посмотрел родословную,очень удивился,что номер документа с аббревиатурой НАДД и задал вопрос:"А она еще функционирует?Вроде бы ее прикрыли лет 5 назад?"Видимо,у нас еще не все так запущено,как на юге России,где живет Павел.
И мы будем собирать в "копилку курьезов" недостатки нашей Беськи,составим портрет и посмотрим,что получится.На выставках ранга САС недостатков выявлено не было.
До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Изображение
Поздравляем однопометников G с прошедшим маленьким Днем Рождения. 27 мая нам всем исполнилось 5 месяцев. Давид отмечал в лугах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Надеюсь наш первый день рождения (год) Мы все дружно отметим ударными показателями на выставке во Владимире!!!
Хотелось бы надеяться на объективное мнение!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:23 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
domchak писал(а):
Изображение
Поздравляем однопометников G с прошедшим маленьким Днем Рождения. 27 мая нам всем исполнилось 5 месяцев. Давид отмечал в лугах.


и от нас и от нас!!! ну до чего красивый!! ттт

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:25 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Чудо песка! Наши поздравления! А на ВИМе-то вы отметились даже раньше мамашки (Аниты). Она с однопометниками проходила ВИМ в 5 с половиной месяцев.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:44 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ольга, Руслан, что-то с Айкой неладное. На вечерней прогулке вместо того, чтобы бегать, как залипшая ходила возле ноги. Дома ничего не ела, даже мясо, лежала или стояла в напряженной позе. Живот вместо розового какой-то бледно-желтый. Температура 39,5. Что-то вроде рвотных позывов, но рвоты нет, только слюна вспененная. Только что вернулись из ветеринарки. Сдали кровь на пироплазмоз. Результат отрицательный. На всякий случай укололи фортикаб и дексаметазон. Обратно пришли пешком через весь район (Сергей на даче). Вроде идет, но вяло. Лаборатория ночью у них не работает, ни УЗИ, ни рентген. Диагноз под вопросом. Сижу шарю в интернете, что бы это могло быть, пока ничего похожего не нашла.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB