Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-04, 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:21 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Я видел собак с тусклой шерстью из-за сухих кормов. Скорее всего корма были плохого качества.
Если корма хорошие - внешне не отличишь.
Я о чем хочу сказать. У космонавтов самая сбалансированная еда, но дома они ей не питаются. Не так вкусно. У человека есть возможность выбора. Сегодня нет времени - я съем лапшу быстрого приготовления, а завтра приготовлю жаркое,шашлык и буду наслаждаться.
Собаки выбора не имеют, но им тоже хочется балдеть от вкусной жратвы.
Поставьте эксперимент = дайте собаке одновременно пять чашек с едой. В одной - сырое мясо, во второй - рыба, в третьей самый лучший сухой корм, в четвертой дешевый сухой корм, в пятой допустим - кузнечики. И посмотрите, что она выберет. Вот вам и ответ.
Проверить несколько собак и все становится ясно.
В одной из газетных статей я изложил свое мнение по кормлению собак. Ни в коей мере не отрицая удобства сухих кормов. Я тогда работал в областном обществе охотников. Причем никаких брендов я не упоминал. Кинолог набросилась на меня, что ей звонили ее спонсоры, представители фирмы по производству сухих кормов и выражали неудовольствие. Смеялся я долго.
Ей я ответил: 1. фирма не мой спонсор. Если бы они платили деньги мне, то я бы молчал или говорил. что эти конкретные корма - состоят из того-то и того-то. Но врать бы все равно не стал.
2. Если крупная фирма возбуждается по поводу статьи в газете тиражом в 1000 экземпляров, тогда мое мнение правильное.
Трудно представить, что "Мерседес" начал бы проявлять неудоволствие по статье, где автор говорил о преимуществе запорожца перед мерседесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:46 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Беда еще в том, что у нас все сухие корма рекламируются как суперские. Тот же Хэппи Дог в Германии - корм среднего класса. А у нас превозносится как корм АЖ ИЗ ГЕРМАНИИ!!! Мы в свое время осторожненько так интересовались у немцев, чем они кормят своих собак. Думали, что тайна сия великая есть. Оказывается, никакой тайны. Сухой корм из ближайщего супермаркета местного производства ценой 2,99 евро за 3 кг. Примерно 1 кг - 1 евро, или меньше 600 руб. за 15-ти килограммовый мешок. Плюс консервы (запах! - сама бы ела) 1,240 кг за 0,69 евро. Наши собаки молотили за обе щеки, от мисок не оторвешь. При приличной физической нагрузке форму держали отлично.
Для сравнения: в Москве 15 кг Хэппи Дога стоит около 80 евро, да и результат не совсем тот.
Уже поэтому, на мой взгляд, не стоит полностью на него полагаться при выращивании щенка.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:02 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Рюрикович писал(а):
Поставьте эксперимент = дайте собаке одновременно пять чашек с едой. В одной - сырое мясо, во второй - рыба, в третьей самый лучший сухой корм, в четвертой дешевый сухой корм, в пятой допустим - кузнечики. И посмотрите, что она выберет. Вот вам и ответ.
.


А еще в одну миску шоколад а в третью копченую колбасу. 100% - собака выберет колбасу. Но это не значит что она для нее лучше.
Я считаю что рацион собаки вполне может быть однообразным.
Нет никакой объективной необходимости в разносолах и деликатесах.

Что же до сухого корма. Опять же окунувшись глубоко в тонкости производственного процесса могу сказать что часть супприм кормов особливо те котрые выпускаются компаниями гигантами ( те что выпускают товары для людей и для безотходности производства решили делать и для животных - Роял Канин, Педигри (Марс), Хиллс (Палмолив-Колгейт), Дог Чау, Про План (Нестле) не совсем соответсвуют заявленому супер премиум уровню.

Еще я лично не очень доверяю американским кормам, ибо по цене они такие же или даже часто дешевле чем среднерыночные. А транспортные затраты значительно выше. Остается европа или отечественные. Тоже нужно пристально выбирать. Есть ряд кормов котрые выпускаются на местном уровне. Как правило требования к качеству у них значительно выше. Я спрашивала у немцев - они все едят сухие корма причем гораздо более дешевые чем Хэппи Дог. Хотя последнего щенка привезли с кормом Мера Дог, он еще дороже чем Хэппи.
Наверно нао завести темку про то как выявить качественный корм или нет.

Ну и про отличия , видно ли по собаке - видела много плохо выглядящих собак тех кто едят кашки. Видело и много суперских. С кормом - те кто едят качественный корм все же чаще вяглядят отлично.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:09 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Отвлекаясь от темы кормления, хочу разместить несколько последних фото: Бэсси в Казани на выставке ранга САС, класс юниоров. Эксперт - Козина Е.А. Оценка - отлично, победитель класса, ЛС, ЛПП. BIS юниоров - 3 место (призовых было 4), из 30 собак.

Описание - все в превосходной степени, особенно отмечен костяк, общее впечатление и качественная шерсть.

Изображение

Фото снято на телефон, может не очень удачное.
Я думаю, Руслан и Ольга сами напишут поподробнее впечатления от выставки.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 05-05, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:11 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Оля поздравляем! продублируй плз в темку с поздравлениями участников выставок
Еще и юниорский бест!!!! Тока наверно не ЛС а ЛЮ

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:12 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
А это - последнее фото Брыськи:

Изображение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 07-03, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:16 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Может быть и ЛЮ, но, как говорится, за что купил...

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Привет всем форумчанам!!Меня зовут Ольга,я "совладелица" дратхаарицы Бесси вом Хоневерг из Казани.Сегодня мы были на 2-х выставках ранга САС,получили 2 Юниорских САС у экспертов-оллраундеров Краковской и Григоренко.Описания у обоих экспертов-все в высшей степени,особенно костяк,объем морды,сбалансированные движения,корпус и прекрасные размашистые движения.Краковская была в диком восторге,сказала про Беську-"шикарная сука",поплевала через левое плечо и добавила,что давно не видела таких дратхааров.Ринги были с утра,потом вывозили детей с дачи и в связи с праздником и перекрытием многих улиц на Бесты мы опоздали.
Ольге и Сергею оооооооооогромное спасибо за собаку,в том что она такая-их большая заслуга,прежде всего, в хорошем подборе мужа для Аи.
Темка у вас интересная-это я про сухие корма.Я практикующий ветврач и насмотрелась и наслушалась всего.Чаще всего,когда приводят на прием собаку или кошку с какими-то кожными или пищевыми проблемами первый и главный вопрос-ЧЕМ КОРМИТЕ?А вот дальше начинается самое интересное: ПОЧТИ ВСЕГДА говорят-сухим кормом.Далее вопрос-и больше ничего?Ответы уже идут с вариациями: колбаса,тушенка,перловка и т.д.Но в проблемах со здоровьем собак практически все хозяева считают сухие корма.
Пример из жизни своих собак-когда мы завели второго эрделя и муж ушел из ветврачей колхоза и мяса стало не хватать,мы перевели обеих собак на корм Педигри.Скажу честно,мы забыли про ночные прогулки со старшей эрделькой через две недели.Хотя объяснить собаке,что кроме этих "сухарей" больше ничего не будет в миске-довольно сложно.Это было в 2001г. В этом году,в марте не стало старшей эрдельки,ей было 14л.7мес. и все это время до самого ухода собака ела сухой корм.Еще одна эрделька,которой уже 10лет тоже сидит на сухом корме.Состояние собаки-идеальное для ее возраста-никаких проблем с зубами,хорошая шерсть и приятная небольшая упитанность (костями не гремит и не жирная до безобразия),брюшко не висит,хотя и есть небольшое.
Вместе с Беськой приехали в качестве приданого 2 мешочка Happy Dog,но в Казани нет этого корма и посмотрев состав его и сравнив с теми кормами,которые есть в Казани,мы перешли на Dog Chow для щенков крупных пород.Думаю,что отличное состояние шерсти (не количество!) все-таки заслуга хорошей и сбалансированной кормежки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 09:28 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ольга, добрый день! Очень рада за вас с Бэськой! Рада, что вы так занимаетесь с собакой, что не пропадет она для породы. Ей очень повезло, что мама и папа - ветврачи, всегда державшие собак, а папа - еще и заядлый охотник.
Да и присутствие профессионального ветврача на форума, я считаю, большая удача. Есть к кому обратиться в экстренном случае.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Мы очень постараемся не потеряться,т.к. дратхаар для нас новая порода и постоянно возникают какие-то вопросы,связанные с воспитанием и натаской.
Ольга,вы считаете,что Бесси повезло с хозяевами,а мы считаем,что нам повезло с заводчиками и с собакой.
Тут модератор поправил,что титул ЛС не присуждается юниорам,просто так было подчеркнуто в описании,тут ошибка ассистента в ринге,так что Бесси у нас действительно Лучший Юниор,а за неимением собак взрослых,нам присудили и ЛПП.
И добавлю еще насчет кормов (это мое мнение)- нет плохих или хороших кормов,есть корма,которые подходят или не подходят вашей собаке по каким-то составляющим.И я как врач категорически ПРОТИВ КОСТЕЙ,независимо вареные они или сырые,хрящи сырые-в любом количестве.А всякие изыски в виде бананов,груш и прочих фруктов для собаки вообще все равно,т.к. система пищеварения хищников предназначена для переваривания белковой пищи.А овощи,каши и фрукты (продукты,содержащие клетчатку),раздражая рецепторы кишечника,способствуют продвижению мяса по пищеварительному тракту и выполняют функцию металлической мочалки на кухне,т.е. счищают остатки корма со слизистой кишечника.Так что,прежде чем дать что-либо собаке со стола,подумайте,а это ей надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:34 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ольга здраствуйте! Ура! у нас на форуме вет врач! Бесси ваша красотка! Очеень рады что хорошие дратхаары появляются на территории всей РФ!! Побольше фоток хотим! :roll:

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Всем привет! Внесу и я свои пять копеек: кажись освоил сложную науку размещения фотографий на форуме :), и по просьбе Олеси попытаюсь вывесить фото в хронологическом порядке.
Вначале с выставки 24.04. Было 2 дратхаара, но ЛПП отдали нам. Конкуренция бэсте была более чем серьёзная:
Изображение
Изображение
Расположился я неудачно, вид не очень, но общее представление о количестве и классе выставлявшихся собак даёт:
Изображение Изображение
В тиком окружении выиграть приятно вдвойне.
Поохотились тоже славно, тут всё ясно и без слов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок картинки с выставки 9 мая, честно говоря фотоаппарат не брал, это фотал другой человек
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось РАШпиль 17-05, 18:21, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Всем здравствуйте!
К сожалению похвастать заслугами Басмача на выставках не могу по причине того,что супруга на отрез ,после определенных событий,отказывается в них учавствовать,а Я все еще не дома. Но вот про охотничьи качества думаю сказать есть,что.
Я еще немного посмотрю и наверное продам ружье за ненадобностью (конечно же это шутка),для того есть причины.
Два дня назад на прогулке с дочкой в школьном дворе нашего микрорайона Басмач поймал и принес живую перепелку отдал дочке.
Вчера во время прогулки возле нашего Новороссийского лимана, приволок из кустов зайченка и отдал "МАМЕ" в руки.
До этого еще в охот-сезон в рисовых чеках,когда ему было всего 5.5-6 месяцев поймал и приволок мне живую фазанку. У меня есть на телефон снятое видео как Басмач,нашел в канале (сделал стойку) и сам добрал ,чужего подрака утки.,тоже в возрасте 6 месяцев.

С нетерпением жду своего возвращения,надо все его качества срочно упорядочить ,и поставить в нужное русло.Задатков более чем.! Каждый день на прогулке по 5-10 подьемов перепела практически в черте города.

Так ,что еще раз спасибо Сергею и Ольге за таких охотников. Дай Бог ,что бы вы не опускали руки и продолжали радовать нас своими собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Павел, у вас прямо эльдорадо какое-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
РАШпиль писал(а):
Павел, у вас прямо эльдорадо какое-то!!!


До появления Басмача в нашей семье,Я сам не знал,что эльдорадо вокруг. :lol:
Сейчас как раз идет перелет перепела через море,у нас его ветром сажает. Как не странно там же и фазан живет, по заметкам возможно и гнездится. Попросил супругу в тех местах не гулять,что бы птицу не тревожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB