Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Ольга,добрый день!Как сосотояние Аи?Рвота или тошнота есть?Если есть даже небольшое слюнотечение сделайте но-шпу 2мл или спазмалин(триган) 2-3мл,лучше развести новокаином 0,5% до 5мл(очень уж болезненный).Обязательно надо мерить температуру 2 раза в день.Я подозреваю все-таки пироплазмоз,если собака обработанная,то может быть "смазанная" картина.Идеальный вариант Айке все-таки прокапать 5% глюкозу с аскорбинкой,она хорошо снимает интоксикацию и если есть возможность сделайте УЗИ.
Надеюсь все обойдется и Айку увидим во Владимире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:38 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ольга, большое спасибо за совет. Сегодня утром приехал Сергей, все так и сделаем. Айка ночью спала, с утра получше, уже пила воду, я дала ей немного 1% кефира, на улице немного побегала. Лекарство, которое ей укололи, врач мне как-то по-другому называл, но в квитанции - это. Возможно это разные названия одной и той же формулы. Главное, что помогает! Уххх! Ну и испугалась же я.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Держим кулак за нашу маму! Выздоравливайте быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Вероятнее всего сделали имидосан (мне он нравится больше,чем фортикарб),работать быстрее начинает и в крови дольше сохраняется.Температуру лучше держать под контролем.И несколько дней щадящая диета,включая рыбу (лучше красную) и мясо сырое,если нет диареи,то можно и печень предлагать небольшими порциями.
ЗДОРОВЬЯ МАМЕ!!!ДЕРЖИМ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:45 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Большое спасибо за сопереживание!
Айка очухалась, бегает по квартире, всем своим видом показывает, что хочет есть. Как-то на этом фоне у нее раньше времени резко закончилась течка. А так все вроде тьфу-тьфу! Лекарство точно он мне называл имидосан, неужели правда пираплазмоз начинался? Вечером после работы она как всегда кусочничала на кухне, я ей отдала корочки от свежего батона, съела не раздумывая. А через полчаса пошли гулять, и все, ступор. Хорошо еще, что у нас Московская Ветеринарная Академия в получасе ходьбы. А так, даже машину в 11 вечера с собакой не поймаешь, маршрутки, и те не останавливаются, когда видят, что ты голосуешь с собакой. Теперь вот думаю, надо купить этот имидосан на всякий случай. Где только не приходится ездить, не всегда до врача можно быстро добраться.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
В Вашей ситуации имидосан надо держать дома (вернее в собачьей аптечке) обязательно.Его делают по инструкции на фоне димедрола,супрастина или других антигистаминных препаратов.Имидосан в крови "гуляет" 4 недели,но собак все равно надо опрыскивать каким-нибудь спреем в качестве репеллента,даже самым простым типа "Барс","Блохнэт" и т.п.
С наилучшимим пожеланиями Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:16 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Еще раз хочу поблагодарить владельцев всех щенков, что выбрались так издалека, чтобы показать своих питомцев на Всероссийской. Наверное каждому из вас втайне надеялось водить ринг, но еще не вечер, это все-таки Всероссийская, и конкуренты были достойные. Да и не все наши были в отличной форме. Не останавливайтесь на достигнутом!

По просьбе трудящихся размещаю несколько фото с нашей весенней поездки в Германию на Весенние испытания молодняка (VJP) и Испытания на надежность подачи (Btr). В последних мы не участвовали, были только зрителями и горько пожалели о том, что в последний момент не взяли с собой Аро. Уж он точно собрал бы всех лис в лесу, и свою, и соседских. А мы-то решили, что для этих испытаний нужна какая-то особая подготовка.

Итак, VJP:

Сбор перед выездом в поля.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вначале собак поочереди отпускали в поле, смотрели насколько охотно они ищут птичку. По свистку ведущего они должны были подзываться. В нашей группе была дама с собачкой (в итоге она заняла второе место), которая вместо свистка сама издавала звук, похожий на тр-р-р-р. Собачке это не мешало.

Каждая собака отпускалась в поле не менее 3 раз, чтобы можно было максимально объективно оценить ее работу.

Следующий тест - работа по следу зайца.
Здесь - цепью по полю, чтобы его поднять:

Изображение Изображение

На этом фото видно, какая сухая земля. Дождя не было 6 недель плюс аномально теплая для этого времени года погода. Да еще сильный боковой ветер. Все это существенно затрудняло работу собак.

Сергей уложил Брыську, чтобы не видела, как пошла работать другая собака

Изображение

Показывает ей след...и больше мы ее не видели..., только слышали

Изображение Изображение


После зайца, а где в перемешку с зайцем, была работа со стойкой. Птицы было не очень много, и ее поиск увенчался успехом на берегу небольшого пруда

ИзображениеИзображение

В результате Брыське засчитали стойку, когда она стояла на трех полусогнутых лапах под корягой возле пруда, причуяв в завалах птичку.

А это - наша судейская бригада:

Изображение Изображение

Целый день они тестировали 4 собаки, в некоторых случаях прося повторить тест еще и еще раз, чтобы составить наиболее объективное мнение о работе каждой собаки. Фактически из любви к искусству, если не считать те 30 евро, которые приходятся на каждого в виде взноса одного участника.

Это наша группа с хозяином поля, на котором проводились испытания

Изображение Изображение

А это - заключительный банкет с награждением всех участников, игрой на охотничьих рожках, ужином в компании единомышленников.

ИзображениеИзображение

В итоге мы разделили 10-12 место с еще 2 собаками, набравшими также, как и мы, 68 баллов, 13 собак были за нами, набрав 67 баллов и меньше.

Брыськино взросление пришлось на зиму. К ВИМу в ее активе были только Краснодар на Новый год и заснеженный Волгоград в марте.
Мы уезжали в Германию, когда в Москве еще местами лежал снег, а так хотелось тепла и новых впечатлений, что для себя решили: поедем все равно, не сдадим, так хоть покажем ребенку зайца. Когда Брыська увидела его в первый раз в жизни и МОЛЧА погнала первые 30 метров, в душе все упало. И вдруг отчаянное, на фальцете: "ав", "ав-ав" - Вот оно, счастье! Наша кровь, гонит с голосом!!! Уже ради этого стоило съездить.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 20:41 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Прислали фото Глока из Серпухова. Какой серьезный становится кобель! Уже сейчас видно и стать, и шерсть. А мордаха опять как под копирку, Аниткина, и даже ухо на бегу так же заворачивается!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ирина, присылайте пожалуйста еще, будут вопросы, звоните.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 13:19
Сообщения: 42
Откуда: с.Ключи
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Помогите! Не могу понять? Хозяева довольные, а собаки как-то не очень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 11:24 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Я тоже не очень-то поняла. Откуда фото и кто на нем?

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 20:39 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Общаясь с владельцами щенков по телефону, вижу, что у многих есть проблемы с подачей, особенно с воды.

Не претендуя на оригинальность, хочу все-таки поделиться своим опытом отработки этой команды.

Когда я в первый раз попала на состязания по утке, бросалось в глаза, что самым волнительным моментом для владельцев собак был их выход из воды. Народ не дышал: донесет - не донесет утку, уф, одна все-таки донесла, но отряхнулась с уткой в зубах; другая под разочарованные охи положила-таки на землю, отряхнулась, затем подала; а третья вообще оставила у кромки воды и направилась по своим делам. Со стороны мне было не очень-то понятно, как такой важный момент целком отдавался на волю случая в надежде на врожденные качества собаки.
За Анду мне довелось тогда испытать гордость: она принесла утку, не положив ее на берег и не сделав даже попытки отряхнуться. Но это, как оказалось, было следствием ее врожденной жадности. Утку-то она принесла, но делиться ею с папой и не думала. Когда начали заниматься на воде с Аро и Айкой почему-то решили, что Андина манера подачи автоматом передастся и им. Не тут-то было! Благополучно клали все, что вылавливали из воды, на землю, отряхивались, а потом уж несли. И я понимала, что ничем не могу повлиять на ситуацию, нет у меня в арсенале таких команд, которые могли бы их заставить держать и не отряхиваться.
Пришлось возвращаться опять к подаче на суше.
Экспериментальным путем пришли к тому, что было введено еще 2 команды: "Возьми!" и "Держи!".
Многие из вас, кому мы давали диски по натаске вместе со щенком, наверняка видели как это делают немцы. Для тех кто не видел, повторюсь: поочередно вкладывают в пасть щенку разные предметы, повторяя "Возьми!". И наврное на сотом повторе собака начинает брать в зубы все, что дают, автоматически. Но я столкнулась с тем, что в какой-то момент щенку это переставало нравиться, и он попросту начинал отворачивать мордаху в сторону. Значит придется заставлять. На холодную голову, не забывая о том, что вы очень любите свою собаку. При отказе разжимать зубы, приоткройте песе пасть, надавите губой на клык. Больно! Открываете собаке пасть с командой "Возьми!" строгим голосом, вкладываете в пасть поноску, небольно зажимаете пасть с поноской руками. При попытке наклонить голову вниз - "саечку" под подбородок и команда "Держи". При этом нужно поднять вверх указательный палец, или сопроводить какой-то иной жестовой командой. Работайте на контрасте: при отказе выполнять - строгий, требовательный голос, окрик, резкое принуждение, при намеке на правильное движение - ласковый голос, продолжительное похлопывание по плечу, вкусняшки. Придется упереться и добиться хотя бы небольших уступок с ее стороны: пусть хоть чуть сама приоткрыла рот навстречу поноске - сразу хвалить, сесть перед ней на корточки, говорить ласковые слова, угощать кусочками мяса. И сразу отстать от нее (пожалуй это ей запомнится больше всего). Далее повторять, пока не начнет бесприкословно брать все, что вы ей предложите. Только нужно помнить, какой это большой стресс для собаки и стараться всячески уравновесить его облизками и вкусными кусочками, иначе можно получить запуганное существо, как огня боящееся поноски. Для самых упертых обычно хватает недели, потом начинают по команде брать все, что предложите: от зонтов до вилок и сотовых телефонов. Потом можно бросать поноску с командой "Подай!" на берегу. И только потом - в воду. Нужно понимать, что отряхивание после воды - это безусловный рефлекс у собаки. И в момент выхода из воды, не дожидаясь, пока бросит, вы кричите дурным голосом "Держи!" с поднятым вверх указательным пальцем, как Коперфильд магнетизируя ее всем своим страшным видом и авторитетом. Уверяю вас, она забудет отряхнуться!!! Через какое-то время достаточно будет только незаметно показанного собаке указательного пальца, а потом и это будет не нужно. Она будет идти за вами по берегу, неся утку, столько, сколько вы захотите. И как результат - гарантированные 25 баллов за подачу из 25 возможных.
Команда "Возьми!" очень пригодится, когда собака по какой-то причине бросит дичь и потеряет к ней интерес.
Хочу напомнить: вступая в конфликт, не переборщите, довольствуйтесь на первых порах малой уступкой, но уж если ввязались, добейтесь этой уступки. И еще, по немецким правилам наивысшую оценку за подачу получает собака, которая охотно и РАДОСТНО приносит дичь ведущему.

Успехов вам!

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 22-07, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 19:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Обычно бывает проблема подачи с суши, а с воды,как правило все выносят на берег. Даже при врожденной подаче, нужно каждому владельцу, спокойного и ровного подхода к дальнейшему обучению правильной подачи. Немного терпения и все получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 11:25
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Добрый день. Представляю кобель G-помета, рожденный 27 декабря 2010 года. Зовут - Галл.
http://s002.radikal.ru/i199/1107/3c/9a3ed49e5b51.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1107/40/f250c5a47f0b.jpg

http://i010.radikal.ru/1107/aa/b7b94c6e732b.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1107/7e/76047d8bd0f7.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1107/57/ca684c351952.jpg

http://i047.radikal.ru/1107/bb/27762f09d7d9.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1107/21/d01595fc1d20.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 13:51 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Да, мальчик откормлен на славу! Это трижды радует. Есть из чего брать в нужном объеме строительный материал для того, чтобы он сформировался таким, каким задумала его природа.

Вот еще несколько фото G-помета. У Галы из Москвы есть старшая подружка:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 08:22
Сообщения: 4
помёт G габа Собаке пол года
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB