Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 02-05, 04:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:53 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Руслан, как всегда скромничает, ну тогда я за него:

3 января на "Белом Барсе" в Казани Бэська получила оценку "оч.перспективная", лучший щенок породы, эксперт Галиаскаров С.К.. Москва.

Изображение

Руслан, поздравляю вас! Вы такие молодцы, не зарываете "красоту" в землю. Если уж Бриске "шьют" мощный костяк, то у Бесси он супермощный.


Последний раз редактировалось Ола 27-02, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Спасибо. Выставка была 23 января. Вообще то конкуренции не было, единственный дратхаар на выставке :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:28 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Вот нашла летний ролик. Называется "Дядька-воспитатель". Возможно кому-то будет интересно увидеть себя маленьким.

http://www.youtube.com/watch?v=n1bZPAHN4IQ

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 27-02, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Ола писал(а):
"Дядька-воспитатель"

Аро просто бесподобен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:29 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Привет, Руслан!

Бэську на ролике заметил? В этом загоне на Аро она не участвовала, видно на тот момент были дела поважнее, но где-то в середине ролика ее белая спинка промелькнула.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Приветствую, Оля.
Ага, заметил) При первом просмотре увидел только весело проскакавшую попу с знакомым пятном, очень уж шустро пробежала.
Сейчас с прогулки пришел с Бэськой, она сегодня отличилась: бежала-бежала по лыжне, вдруг чего-то причуяла верхом, резко повернула в кусты, и пошла, и пошла по запаху, да так хорошо, четко. Перескочила на другую сторону от лыжни, прошла еще пару-тройку метров, сунула морду в снег, закопалась на полметра и вытащила..... насмерть замерзшую кошку :o . Подавать запретил, т.к. неизвестно еще от чего умерла, но собака была страшно горда собой, и никак не хотела уходить от этого места)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:41 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Настоящая охотницкая собака, всегда найдет, на что поохотиться, даже в городе.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Доброй Всем ночи. К сожалению, наш сайт почему-то заглох, Ольга открыла прекрасную тему,но увы ,продолжение отсутствует. В данный момент, Я нахожусь очень далеко ,по середине океана ,и новой информации о Басмаче написать не могу ,потому ,что сам не вижу как он растет, но все хозяева наших братьев и сестер, либо не имеют интернет, либо просто людям не интересно делиться успехами своих питомцев, и уж совсем плохо ,если таких успехов нет , в чем Я сомневаюсь. Мне было очень интересно, читать , о всех успехах наших однопометников, и вот уже 2 месяца ни единой новой картинки или информации , жаль. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:19 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Павел, добрый день!

Я думаю, что народ просто скроминичает что-то выкладывать на форуме. С владельцами большинства щенков В-помета мы общаемся. Вот краткая информация о каждом из тех, о ком не было слышно на форуме:

Була - живет в Рязани. Самая активная сука в помете. По характеру очень напоминала маленькую Анду. Ее хозяин очень занятой человек, но Булку любит, намерен дать ей серьезное воспитание. В настоящий момент нашел для нее натасчика (возможно уже отдал в натаску).

Умничка Бэтхем - хозяин - заядлый охотник, выезжает на охоты в другие регионы. К выставкам и состязания относится не очень, но не отрицает. Когда слышишь, как он во время телефонного разговора обращается к псу, понимаешь, что все них в порядке.

Боско - живет в Мытищах, дружит с 2 овчарками. Великолепный, почти полностью коричневый кобель. На выставку зазвать пока не удалось, но надежды не теряем. Надеемся, что весной приедет к нам, если на даче будет птица.

Остальные так или иначе присутствуют на форуме.

Павел, удачного Вам плавания. Представляю, как Вы скучаете по дому, по Басмачу. Зато сколько будет радости при встрече! У Басмача просто крышу снесет, не иначе.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Добрый всем день!

Спасибо большое за такие новости.
Слава Богу нынешние технологии позволяют, хотя бы через интернет ,даже в Атлантическом океане, немного быть в курсе некоторых новостей.
В настоящее время ,моя супруга, пытается выяснить когда у нас будет выставка собак охотничьих пород. Попросил ее, что бы обязательно сводила Басмача.
Периодически общаемся с ней по скайпу, она показывает их совместные заслуги, держит Басмача в руках не дает садится на шею, а то он у нас такой товарищ, только дай волю сразу все зазоры выбираются, такой уж кобелинный характер. Жаль ,что в самое продуктивное время, роста собаки приходится отсутствовать, а Я все таки думаю, что натаскивать надо только вместе с натасчиком, и собаку в чужие руки отдавать нельзя, убедился когда мы на два дня уезжали, у родителей Басмач отказывался даже есть, все время ждал нас. Думаю, что начальную дрессировку мы с ним прошли достаточную. Сразу после приезда пойдем заниматься к натасчику, к сожалению в зимнее время никого из них не уговоришь позаниматься с собакой. Если Басмач попадет на выставку. обязательно сообщу результат. Попробую присоединить фото. Всего доброго.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:14 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Из Питера пришли фото Бэтт, которая заняла 2-е место на выставке клуба "Немецкий дратхаар". Девушка бегает с папой 10-километровки на лыжах, готовится к охотничьем сезону.

ИзображениеИзображение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:25 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
А вот первое фото от владельцев G-помета.

Гиасс (Анита - Aron II vom Liether-Moor), вл. Иванов Алексей (Украина). Поразительно похожа на маленькую Анду, только мордаха Аниткина.

ИзображениеИзображение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Вот такой Басмач стал в 10 месяцев!


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 10:24 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Павел, добрый день!

Я конечно могу судить предвзято, но на мой взгляд, парень вырос с приличной шерстью, оброслостью, достаточно мощным (для 10 мес.) костяком. Если получится у жены сфотографировать его сбоку, будет полная картинка. Хотя конечно живьем увидеть еще лучше.
Если не будете успевать на Владимирскую выставку, может все-таки жена решится. До Москвы можно поездом. Мы ее встретим-проводим.
Запись - до 15 мая.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Оля добрый день!
В своей собаке Я не сомневаюсь ни на грамм?Еще раз повторюсь , Я слишком долго шел к такому событию как преобретение Дратхаара,что бы ошибиться. То что Басмач показывал на охоте в 5 месяцев многим собакам не доступно на протяжение всей жизни, да и понимания у него не занимать.С экстерьером слава Богу тоже все прекрасно,подтвержденно квалифицированными экспертами, а то что он не похож на не стриженную овцу,так это не значит что он не соответсвует стандарту,просто кое кому надо вагоны ремонтировать ,а не собак судить. Каждый должен заниматься своим делом. А что касается прошедшей,ее даже выставкой то не назовешь с такими "экспертами", я этого так не оставлю, как может слесарь вагонного депо решать судьбу такой породы , причем целого региона.Пусть сначала книги почитают. У нас город маленький ,все друг друга знают,поэтому мне уже друзья сообщили кто судил,почему судил и как судил. Я когда на форуме писал про наших РАЗВОДЧИКОВ, не из пальца высасывал написанное. Думаю у нас еще будет возможность вживую пообщаться,не хочу больше на форуме эту тему затрагивать,некоторые могут неправильно пронять. Но последсвия разбирательства объязательно напишу.
Натаску будем проходить вмесе с Басмачом через месяц, Я уже договорился. Сейчас пока с супругой,каждый день на море купание,прогулки по 4-5 км, поднятие перепелок ,растем помаленьку,фазаньи места обходят специально,что бы птиц не тревожить.
Во Владимир собираюсь,зарегистрируюсь объязательно, но без меня жена точно не поедет, ей хватило в Новороссийске 6 часов ожидания, да она дальше Краснодара без меня не выезжала. Мы с ней общались по этому вопросу ,наотрез отказывается, я ее понимаю.Буду пытаться приехать до 11 Июня, но при моей работе все очень не предсказуемо.
Басмач сейчас как все подростки,в верх вытянулся ,а массы еще не набрал.
Фото с боку и для сравнения с годовалым дратхааром.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB