Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Света мой пес мне нравиться, тут без вопросов. Огромное СПАСИБО!
А время надо искать,ведь собакевичу в угодьях интерестней чем с мамой дома!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:40 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Андрюха,здорова!,а вот с последним твоим высказыванием я не согласен.Ты вот пишишь что тебе интересно собачку учить,ну дак и флаг тебе в руки!,учи!,ну а насчет того что собакин будет предсказуем,дак этого мы в большенстве своем и добиваемся.Приятно видить грамотно работаюшего пса!,и в тоже время,с жалостью смотреть на хозяина с бестолковой собаченкой,хотя кто из них двоих бестолковый,еще не извесно.По моему мнению,нужно стремится к идеальной работе собачки,а это как нам многим извесно,тяжелый,но интересный труд,и глядя на счастливое лицо хозяина,после великолепной работы питомца,понимаешь что такое счастье(наше дратхааринное).И оно(счастье)вдвое больше кагда был сделан правильный выбор своего любимца,я согласен с предидушими,да надо смотреть и на то и на это,все правильно,но все равно свой щен,он сразу бросается в глаза,его видишь первого,и взгляд возвращается к нему хочешь или не хочешь ты этого!(может я не прав,но я так думаю!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Вы мужчины меня конечно извините)) Но самые дельные советы были у Женщин))) Светланы и Олеси, а вы немного отвлеклись от темы, она же не в том, какие собачки Вам достались))) (Ну я так думаю) А в том какие рекомендации вы можете дать иСходя из собственного опыта. Вот дело с шерстью на бороде я узнала слишком поздно и мой собакин как вы говорите страдает Курцхааристостью(((((( Ну чтож главное что любим) И ЧТОБ ХОРОШО ОХОТИЛСЯ. А вот в дальнейшем учту!!! Так что давайте еще советы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:07 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Талия,вы пока вырастите своего собакина,еще и не то узнаете,из расчета что он проживет как минимум 10 лет,и бороденка у него может еще и вырастет,но не такая как вам хотелось.А любить его безбородова вы меньше не будите,ведь я прав?,и не чем он не страдает,ему борода по барабану,страдаем мы,владельцы!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
конечно мы его любим и пофиг какая у него борода))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:41 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Igor писал(а):
А время надо искать,ведь собакевичу в угодьях интерестней чем с мамой дома!!!
Да дома мы и не сидим, ходим и по угодьям тоже, может чуть меньше чем сильная половина нашего дратхааризма. Это мы на открытии охоты. С гусём у нас совсем плохо, пролёт вальдшнепа похоже тоже уже прошёл, хотя до 25 апреля время походить ещё есть.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:47 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Всё правильно вы говорите и рассуждаете, но только тема у нас ни кто круче и у кого шире, а "Как правильно выбрать щенка дратхаара."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 04:21 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
А у нас Света с весенней охотой пока вопрос открыт, могут запретить.


Я при выборе щенков обращал внимание на шерсть. На охоте сразу понимаешь ,что грифонистость достовляет массу проблем. Если у щенка в месяц на мордочке и на лапках шерсть длинная и не плотная, то он будет лохматый. Если борода в месяц рано выросла, тоже будут проблемы с шерстью.Коричневые пятна на щенке ,должны быть как можно темнее. Шерсть должна блестеть,если тусклая , то будет мягкая. Я в месяц щенкам подкидываю перепелку, лисий хвостик, крыло дикого гуся, и наблюдаю поведение собачек , кто как реагирует . Более настойчивые,активные,смелые-это охотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:27 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Сергей..а как ты выбирая щена ..выберешь предсказуемую собаку..можно выбрать..шерсть..голову...еще чего то..но все что из нее получится зависит от человека..и тут я согласен..жалко смотреть на ХОЗЯИНА..с собакой которая не бестолковая..просто она не знает чего ей делать..и это не от того что он не правельно выбрал щенка..Ендукину А.Ю. дай на время чау-чау и он ее научит на гитаре играть( в Кургане очень пригодится) глупо ведь думать что взял щена от рабочих родителей и это значит что читать и писать он должен уже умень..людей и тех всю жизнь учат..а когда тебе приятно смотреть на грамотно работающего пса..ты спроси у человека..сколько сил и времени в это вложено..даст бог вторую собаку я конечно буду уже выбирать..по каким то критериям как бы уже кое что соображаю..но вот за этот соображай я буду благодарен нынешней..первой своей собаке..она меня научила..как и что..ну и конечно вы все..весь коллектив НАДД. потаскали меня по всем закаулкам.. :lol: ..Волков..приезжай весной..сядем..выпьем чаю..и порассуждаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:11 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Я то на прошлых выходных парился в бане на Шитах,и чаек с пивом пил,и плов кушал,и с людьми с которыми есть о чем поговорить общался,а вот где тебя носило?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:44 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
:evil: Ну это просто не прилично .дядя..с вашей стороны..и как тебе кусок то в горло полез...без меня..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
Сергей писал(а):
чаек с пивом пил,и плов кушал,и с людьми с которыми есть о чем поговорить общался

Андрюха ну ты понял, с нами значит не о чем поговорить :cry: , ладно, ладно.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:08 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Вась..ну ты чего..с тобой то я всегда рад поговорить..просто Волкова редко вижу..да и надоедает он буквально через пол часа..я же по казахски вообще ни чего не понимаю..чего он там лапочит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:27 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Лопочу не лопочу,а сам ты разве не из Казахстана?,так что для тебя это не экстрим,а насчет куска,за две недели были развешаны транспоранты,о том что я посещу г.Екатеринбург,так что должны знать,да и больше досталось,а ты Отело ревдинский должен был на трассе встречать,кагда я от Михал Юрича ехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Мужички-активисты, поменьше водички, побольше конкретики! Начинающим нужны конкретные советы, а не болтология. Я бы посоветовал начинающим, обращать внимание на дипломы родителей,полученные на состязаниях. Выберая щенка от собак хорошо работающих по тому или иному виду дичи, можно с большей долей уверенности ожидать подобных результатов от их потомков.

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB