Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Кстати, ребята, абсолютно верное замечание - офтоп недопустим, а то смысл темы пропадает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Если вы уже определились где будете брать щена, хочу начать с начала. Как и где содержится щенная сука, какой рацион питания и фарм препаратов она получает во время щенности, обрабатывалась ли собака против паразитов, когда и чем. Теперь щенки, в каких условиях они живут, чем их подкармливают в процессе роста. Во всех случаях должна быть чистота, в 3 недели щенов обрабатывают против гильминтов, про блох я вообще молчу. Обратите внимание нет ли у щенков рахита, на искревление конечностей, постановку стопы, прощупать крайние рёбра , не завёрнуты ли они внутрь, ну и конечно прикус. В общем обратите внимание на все эти как бы мелочи, и если всё эти нормы выполнены, можете смело переходить к следующим критериям выбора о которых сказано выше.
Выбор щена должен начаться в утробе суки. Не ленитесь съездить и лично убедится во всём, с самого начала щенности. :?: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Вот у меня в этом и возникла проблема. Родителей то вроде выбирали но они за 500 км от нас. Когда приехали естественно не знали как собака содержалась. Приехала была в шоке, как содержатся щенки, но проехали 500 км, щена очень хотелось, больше пометов не ожидалось, взяли что могли.Я конечно не хочу обидеть заводчиков,но извините щенки были в ужасном состоянии. Теперь вот плоды пожинаем, от глистов еле избавились, их там помоему 30 процентов от тела было, с шерстью проблемы,лечимся уже второйй месяц, имунка у щенка никакая. Предыдущий пост в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 04:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну вот друзья,вроде опредилились,с этой темой!.В итоге что получилось?,прежде всего нужно выбрать родителей,от которых хотелось взять щена,посмотреть на их работу,психику,экстерьер,если заводчик правильный,он все сделает нормально,и проглистует собачку перед вязкой,и кормить маму и ее будущих щенков будит хороше.При выборе щена нужно обратить внимание на содержание всего помета,если щены спокойные,значит они сытые,недокормленые будут беспокойны,посмотреть прикус,шерсть на голове и по корпусу должна быть как можно плотная,очесы на ушках не мало важный фактор,В 45 дней уже заметна борода!,кулаки большие,чтобы не было рахита.Если пузик явно раздут,значит глисты,все равно после того как заберете нужно проглистовать,посмотреть на психику щена,бросить связку ключей,или резко хлопнуть в лодоши,уровновешиный щен,почти не обратит внимание на все это,и по своему опыту скажу не балуйте щенка всякими вкусностями,они быстро привыкают к этому,и потом всю жизнь будут вить из вас веревки.Ну и канечно не в коем случае не следует торопиться с выбором,лучше подождать,но взять такого щена,о котором вы мечтали,а не брать то что есть и потом исправлять его здоровье,вот примерно так все и должно быть!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 07:37
Сообщения: 56
Откуда: РК.Алматы
Всем привет! Я присоединяюсь к мнению Сергея . На первом месте генетика родители, детки,бабки.Соответственно дипломы.Если нет возможности увидеть родителей и их регалии, существует интернет пусть заводчик вышлет вам родословные .Если есть компетентные знакомые (в плане породы) прислушайтесь к их мнению и рекомендациям.Ну а всё остальное будет зависить от Вас .Если у Вас есть большое желание видить вашу собаку настоящей охотницей или охотником,она будет такой.Только не ленитесь, и не спешите, по больше терпения, и всё получится!

_________________
Чем лучше узнаю собак,тем больше нравятся Дратхаары!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Давайте подведём итоги. Судя по активности, что могли, написали.
Новичок писал(а):
,в первую очередь(как охотника), интересуют нервишки щеночка. Поэтому, похлопывая в ладоши, бросая ключи или перчатку,посвистывая,я попытаюсь выбрать самого спокойного и любознательного щена.

Suslow писал(а):
Я лично для себя выбор разделяю на две части.
1. Выбор щенка ДО встречи с ним. Это выбор родителей, кровей, родословных, мнений и т. д.
2. Выбор щенка из предложенного помета. Охотничью работоспособность в 1,5 месяца оценить сложно. Психику в общих чертах определить можно, понаблюдать за щенками их игрой и общением со стороны. Многое можно понять. Кто активный, кто напористый... но по своему опыту заводчика что характеры сильно меняются (у меня из самых спокойных и интелегентных щенов такие оторвы выросли :twisted: )
С достаточно большой долей вероятности можно определить будущий экстерьер. Большое внимание я уделяю костяку. Широкие грудки и толстые лапки приветствуются. Очень важна для меня голова - крупная, с широкой мордой. Общая пропорциональность и гармоничность. Линия верха - ровная, сгорбленная спина должна насторожить. Не люблю вертикально стоящий хвост. Обращать внимание на углы сочлинений, возможную слабость связок. Ну и в довершение всего шерсть - тут все очень не просто потому как собаки очень сильно меняются. Исключить полный курцтип вам поможет бахромка на ушах.
В моих пометах, чаще всего я выбераю щенка для конкретного владельца. Помогаю им найти и узнать друг друга :grin:
Потому что у каждой собаки есть СВОЙ хозяин.

Светлана писал(а):
Смотреть помёт надо в целом и не раньше 45 дней. В этом возрасте уже можно посмотреть зубы, увидеть и недостатки собаки, её характер.
Первое- смотрю на голову щенка- это основное.
Второе- Наличие бороды для дратхаара- это породный признак. Поверьте не всегда подвес на ушах, гарантия бороды в дальнейшем. Были случаи когда с хорошим подвесом на ушах у щенка, у взрослой собаки борода отсутствовала. К 45 дням бороду у щенка уже можно определить. Как правило короткая шерсть по корпусу собаки (курцхаариная шерсть) может быть показателем слабой оброслости в дальнейшем.
Третье- это шерсть. К этому выбору надо подходить более серьёзно. Хорошая шерсть для дратхаара - это одно из основ.
Ну , а на компот - ,учитывая всё, надо выбирать самого самого лучшего для себя.

Igor писал(а):
Я при выборе щенков обращал внимание на шерсть. На охоте сразу понимаешь ,что грифонистость достовляет массу проблем. Если у щенка в месяц на мордочке и на лапках шерсть длинная и не плотная, то он будет лохматый. Если борода в месяц рано выросла, тоже будут проблемы с шерстью.Коричневые пятна на щенке ,должны быть как можно темнее. Шерсть должна блестеть,если тусклая , то будет мягкая. Я в месяц щенкам подкидываю перепелку, лисий хвостик, крыло дикого гуся, и наблюдаю поведение собачек , кто как реагирует . Более настойчивые,активные,смелые-это охотники.

Игорь 93 писал(а):
Если вы уже определились где будете брать щена, хочу начать с начала. Как и где содержится щенная сука, какой рацион питания и фарм препаратов она получает во время щенности, обрабатывалась ли собака против паразитов, когда и чем. Теперь щенки, в каких условиях они живут, чем их подкармливают в процессе роста. Во всех случаях должна быть чистота, в 3 недели щенов обрабатывают против гильминтов, про блох я вообще молчу. Обратите внимание нет ли у щенков рахита, на искревление конечностей, постановку стопы, прощупать крайние рёбра , не завёрнуты ли они внутрь, ну и конечно прикус. В общем обратите внимание на все эти как бы мелочи, и если всё эти нормы выполнены, можете смело переходить к следующим критериям выбора о которых сказано выше.
Выбор щена должен начаться в утробе суки. Не ленитесь съездить и лично убедится во всём, с самого начала щенности. :?: :!:

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:58 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
А мы молодцы- из темы получилось целое пособие для начинающих. Всем спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 22:09
Сообщения: 40
Всем привет.25 декабря я стал обладателем щена дратхаара.до этого воспитал стафорда с пеленок,правда в строгости и повиновении,с ними только так и надо,кроме меня никого не слушал и нелюбил,да именно любил так как за меня порвал неодну псину за то что те на меня кидались,были к сожалению такие случаи на прогулке.он отдалился от меня а из кустов вышел пес в два раза больше моего и начал лаять на меня,через секунду мой бася его уже душил.при всем при этом он,когда рядом идет и если другие собаки ведут себя спокойно,никогда недергался на них.отдал так как ребенок родился дети важнее всего на свете.а он очень ревнивый.жалко до слез.но увы поступок мой оправдан,правда лишь для меня.так вот.сейчас у меня сука растет ей уже скоро1,5 месяца будет,выбирал честно скажу больше на симпатии и эмоциях,незнаю ни мать в плане работы ни отца,тот вообще без родословной,просто взял ту что как говорится на меня смотрела и просилась.спустя две недели она уже знает свое имя Гера,и по первому зову бежит ко мне.я думаю что жестких критерий недолжно быть ведь сколько будущих хозяев столько и тараканов,в их голове,я взял и уверен добьюсь от своей спутницы результатов хороших главное при воспитании чтоб была гармония между собакой и хозяином тогда они многого добьются.а психика собаки строится только хозяином.как уже написали малейший косяк может в корне изменить собаку.и увы нев лучшую сторону.это лично моё мнение,поправьте если неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
ну как начинающий дратхаарист тоже вставлю свои пять копеек. Мою Собаку Груню наверное кто-нить на сайте да знает, а не знаете посмотрите ее страничку или отчет по HZP 2010. Так вот, когда я ее выбирал, я был новичок в минус пятой степени. т.е. в дратхаарах разбирался как свинья в апельсинах. И при том, что живу в Московской области, собака моя из Пермского края. От Михайлы Ключевского и его Барыни. Собаку взял ту, которая первой прибежала и не захотела уходить. На момент выбора осталось всего две суки.
Так к чему я все это? А вот к чему... Предварительное изучение родителе, осмотр всего помета, и прочие важные и нужные штуки - это очень важно, но главное выбрать сердцем и дать себе отчет, что на ближайшие 10-15, а может и больше лет, это чудо станет основным источником той легкой радости, которую может подарить собака. И самое ГЛАВНОЕ, самое ВАЖНОЕ, для НОВИЧКА выбирающего себе питомца, это осознать, что прежде чем Ваша собака покажет себя гениальным охотником, ВЫ должны будете сами научиться всему тому, что хотите ей дать. И только Ваше горячее желание, чтобы Ваша собака работала, заставит ее делать все те не простые вещи, которые так хорошо получаются у ДД. В общем, перед покупкой щенка - загляните в СЕБЯ САМОГО. И приготовьтесь к долгой и непростой работе. А друзья и товарищи с этого сайта Вам помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 22:09
Сообщения: 40
Алекс 1265 как я вижу мы с вами выбрали одинаково.и правильно вы заметили на счет того что мы,те кто берет себе щенка,должны перво наперво понять и осмыслить для чего мы преобретаем собаку,для души или все таки для пользы дела с душой.видел много лаек которые через года 3-4 становились тупо охранниками двора.так как недо них было хозяевам.так раз два возьмут на охоту за год, просто для виду,зато поговорить о качественных рабочих собаках они первые.а у самих собы чахнут от цепи и двора.вы смотрю добились хороших результатов в воспитании и дрессуре хотя как и я были в этом на --5,это похвально и гордо.желаю тех же результатов и побед.а мы себя еще покажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Жень, привет! Добро пожаловать к нам на форум. Дима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 22:09
Сообщения: 40
Привет Димон.Я как чувствовал что это ты.мне теперь по долгу жизни надо общаться с владельцами дратов.вот сижу няньчусь с Герой.Она лаять начала ,в комнату войти немогла дверь закрыта была.покормил творогом с кефиром.сейчас играю.смотрел сегодня по телеку охоту на фазана,с Бэйбом Винкельманом,там легавые были,правда дратов небыло.были курцхары,всетаки красиво они делают своё дело.вот так почти каждый день пол ночи с щеном а утром с ребенком.но отступать даже нехочется.ты был прав насчет того что она еще потемнеет,уже черень лезет из под светлого волоса.на НОКе сброшу фото в легашатниках.была бы ее воля наверное спала бы на шее.;-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Ужас
Добро пожаловать!!

_________________
Кто рано встает, у того - собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Успехов и терпения! :grin:

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 22:09
Сообщения: 40
Спасибо за теплый приём.я еще многих буду мучать вопросами что да как.надеюсь сдружимся с вами всеми и с вашей помощью воспитаю щена правильной собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB