Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-03, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Ежегодно, множесто людей, впервые сталкиваются с проблемой выбора щенка дратхаара. Книги книгами, а советы опытных дратхааристов не помешают, ведь о многих вещах просто нигде не написано.

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Вот мы много читали, советовались, читали, а все равно выбрали того кто к нам побежал и не хотел от нас уходить. Были настроены только на пегово-коричневого, но как этого увидели так взяли его! Хотя характер у него дай бог! Всех дома строит, кота по всей квартире за шкирку таскает но не грызет))) Я все к тому что профессионалы они конечно выберут щенка по параметрам (Наверное), а мы новички в дратхаарах выбрали по зову сердца)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Так..так..Почему же такая замечательная тема затухла? Где же Вы, многоопытные дратхааристы? Давайте по одному совету каждый. Начну с себя. Меня,в первую очередь(как охотника), интересуют нервишки щеночка. Поэтому, похлопывая в ладоши, бросая ключи или перчатку,посвистывая,я попытаюсь выбрать самого спокойного и любознательного щена.

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
Извини... это мое личное мнение: я дам совет новичкам . Во первых драт только для охотника, не советую брать для красоты - ГЛУПОСТЬ.
"Охотникам" современным , взяли собаку и в деревню , а потом ... она же охотничья что бы сразу и стойка и подача- дурики одним словом, еще хуже, возмите шавку и забивайте холодильник.
Ну это эмоции, эмоции...
Мы страна большая, разный климат, разная дичь. Кто больше с дратом в поле , болоте, другой умирает по утке , третий любит по зайчику , лисичке и косульке, и каждый из нас ХОЧЕТ по всему этому сразу, да это дратхаар , он может.
Новичок писал(а):
Меня,в первую очередь(как охотника), интересуют нервишки щеночка. Поэтому, похлопывая в ладоши, бросая ключи или перчатку,посвистывая,я попытаюсь выбрать самого спокойного и любознательного щена.

Много написано и между собой говорено но каждый возмет по своему
слишком я бы сказал интимно это. :roll:
это мое личное мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:51 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Вася ТЫ НЕ ПРАВ! Каждый хочет , и должен взять то, что заложено в ПОРОДЕ. Немцы выводили собаку с уравновешаной нервной системой.
Надо помочь новичкам разобраться,как выбрать ПРАВИЛЬНО щенка. ВЛАДЕЛЬЦЫ- которые воспитывали не одну собачку,где ВЫ?!?! Давайте назовем критерии , на которые нужно опираться при выборе дратхаара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
василий
Василий я немного не поняла ваше выражение Эмоции, эмоции...
Я например всех собак люблю(ну те кто повыше 50 см)))), а мужу нужен был охотник, но он новичок в собаководстве, мы держали иохотников и декоративных, поэтому я немного конечно, но имею опыт в выборе щенка, он нет. Выбирали родителей, советовались с дратхааристами, и собаку заводили далеко не для красоты..., и в этой теме хотелось бы услышать то что поможет, а вы так резко((. Немного неприятно(
Действительно когда позыв искренний а опыта мало нужно развивать такие темы! Товарищи Дратхааристы подключайтесь!!! Мы новички будем рады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:08 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Я лично для себя выбор разделяю на две части.
1. Выбор щенка ДО встречи с ним. Это выбор родителей, кровей, родословных, мнений и т. д.
2. Выбор щенка из предложенного помета. Охотничью работоспособность в 1,5 месяца оценить сложно. Психику в общих чертах определить можно, понаблюдать за щенками их игрой и общением со стороны. Многое можно понять. Кто активный, кто напористый... но по своему опыту заводчика что характеры сильно меняются (у меня из самых спокойных и интелегентных щенов такие оторвы выросли :twisted: )
С достаточно большой долей вероятности можно определить будущий экстерьер. Большое внимание я уделяю костяку. Широкие грудки и толстые лапки приветствуются. Очень важна для меня голова - крупная, с широкой мордой. Общая пропорциональность и гармоничность. Линия верха - ровная, сгорбленная спина должна насторожить. Не люблю вертикально стоящий хвост. Обращать внимание на углы сочлинений, возможную слабость связок. Ну и в довершение всего шерсть - тут все очень не просто потому как собаки очень сильно меняются. Исключить полный курцтип вам поможет бахромка на ушах.
В моих пометах, чаще всего я выбераю щенка для конкретного владельца. Помогаю им найти и узнать друг друга :grin:
Потому что у каждой собаки есть СВОЙ хозяин.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
Талия , ни кого не хотел обидеть, я высказал свое мнение. (извините если обидел)
Игорь тут я согласен с Олесей, ну непонятно что 1,5 мес. щена вырастет по психике, увы но ах. Да по шерсти и костяку еще можно кое что выбрать, а главное это родословная щена его предки.
Просто у меня есть правило, не советовать ни кому в выборе друга.
Извините если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Талия писал(а):
Действительно когда позыв искренний а опыта мало нужно развивать такие темы! Товарищи Дратхааристы подключайтесь!!! Мы новички будем рады!

Умничка,Талия!!!

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
А мы выбирали (тоже никакого не было опыта, собака - первая) по родителям, по предкам, изучали родословные, дипломы, ветки про этих собак на различных форумах. Когда щенкам было 19 дней, приезжали посмотреть их всех вместе, порадовало, что очень ровный был помет.
А нашим стал в конце концов щенок, который еще в свои 19 дней выбрался из общей кучи и оглашая басом "тяф-тяф-тяф" пошел к мужу, лизнул его.

_________________
Кто рано встает, у того - собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:54 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мы говорим , как правильно выбрать щенка. Общии правила каждый может прочитать в любой книги по собачкам. По костяку, по форме головы, по окрасу, в принципи любой может разобраться. А по нервам. по щерсти, по генетики-это сложней. Конечно тут нужен обязательно совет более опытного человека. О нервной системе щенка можно говорить и в 1.5 месяца. Есть много тестов которые дают хороший результат.А то о чем говорит Олеся,что из спокойных вырастают "монстры"- любая ошибка владельца в воспитании щенка,может повернуть все в другое русло. Позже я тоже опишу как выбираю щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
У меня наверное сообщение будет немного не по теме, но меня как владельца интересует немного другой вопрос хотя он тоже очень актуальный. Как у молодого щена развить правильно охотничьи навыки. Ну вот например на улице гадость какую нибудь найдет и подает счастливый виляя хвостом,, ругать его за это или нет? Еще он у меня все время норки копает уже в одном месте ковер до дыр прорыл. Или вот еще частный случай, кот у нас, так он его постоянно за шею ухватит и по всей квартире таскает. Вроде он и играет с ним и как члена семьи воспринимает но я боюсь перекусит, у того уже вся шея в дырах. Вот и не знаю ругать его за это или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Талия, у всех щенков наступает такой момент,когда на прогулке они начинают подбирать с земли всякую гадость.Для пресечения нежелательных для вас собачих действий (которые в рот),подаётся строгая команда "ФУ". Для пресечения нежелательных действий другого рода (копание ковра) существует команда "НЕЛЬЗЯ". Обе эти команды запрещающие, поэтому должны подаваться строгим голосом, допускается рывок поводка, шлепок. Если ваш щенок на прогулке тащит вам дохлятину(кошку,крысу,голубя), не хвалите его за это, но и не наказывайте. Это ведь подача!!! Просто примите и незаметно для него отбросьте в сторону. Проблема решается легко-берите на прогулки охотничью поноску(палочку обвязаную крылышками, шкурку зайца или лисы набитую опилками) и всё встанет на свои места. Ну, а на счёт кота скажу вам так: моя Берта тоже таскала кота как тряпку, до тех пор, пока ему это не надоедало и он выпускал коготки.

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:34 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Друзья! Почему такая малая активность!? Тема по выбору щенка,на форуме УЖЕ 11 дней. Прочитала тему 212 человек. А в общении было всего ПЯТЕРО "СМЕЛЫХ"! Тема очень полезная и нужная, собачку выбираете не на один день. Если не интерестно - то предлагайте другие темы . Надо составить таблицу . Каждый должен прислать на форум темы, которые он хотел бы обсудить. Выбрать по очередности, какая тема первая и так далее...... Выиграют все!!! КАЖДЫЙ получит обсуждение на свою тему, узнает правильный ответ на свой вопрос, активность форума возрастет( надеюсь)!
Я предлагаю. ДАВАЙТЕ "ГОЛОСОВАТЬ"!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03, 19:18
Сообщения: 86
Откуда: г.Владимир
Igor писал(а):
Каждый должен прислать на форум темы, которые он хотел бы обсудить.


Игорь правильно подметил, нужно модераторам создать тему в которой каждый бы мог высказаться о том, что он хочет видеть на форуме (в смысле тем) и более опытные владельцы дратхааров могли бы отвечать на задаваемые вопросы.

Igor писал(а):
Мы говорим , как правильно выбрать щенка. Общии правила каждый может прочитать в любой книги по собачкам. По костяку, по форме головы, по окрасу, в принципи любой может разобраться. А по нервам. по щерсти, по генетики-это сложней. Конечно тут нужен обязательно совет более опытного человека. О нервной системе щенка можно говорить и в 1.5 месяца. Есть много тестов которые дают хороший результат.


подскажите где можно прочитать про эти тесты, у нас многих выбор заключается в заглядывании в глаза (если щенок не отводит взгляд, то считается у него устойчивая психика или похлопывание в ладоши и бросание предметов на пол - смотрим как реагирует (боится или нет). Я думаю что эти тесты многим бы помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB