Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-04, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 06:08 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
А еще щенка можно выбирать..так...как в моем случае...мне его просто тупо привезли и сказали..вот это твоя собака..а ей сказали что я ее хозяин..посмотрели мы друг на друга..вздохнули..и взялись воспитывать друг друга..она меня..я ее..рвала почти до года все что попадалось..обои..шторы..тапки..роняла цветы с подоконника..рыла линолеум когда было жарко..в диване выгрызла большую дыру..и решил я поступить так..брал и одевал на нее намордник..и спокойно уходил на работу..а если этого было мало..пристегивал к батареи чтоб вообще ни до чего не могла достать..шил и одевал ей тапки на передние лапы..пусть роет сколько захочет..и на этом дело закончилось..лупил только тогда когда ловил на месте преступления..это лично мой опыт..собака тоже первая..сука..с кобелями я думаю сложней..и еще мое мнение..вы возмете ту собаку которая вам суждена..и не надо жалеть и думать..вот..нужно было брать другую..та лучше..спокойней..любите и цените то что у вас есть..и ответ обязательно будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 07:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Андрей,я стобой согласен!,первого своего кобелька я не выбирал по одной простой причине,он в помете был один,в смысле кобель.Второго привез Алексей Андреевич,но до сих пор помню свое состояние кагда я его увидил,я знал что везут двух кобелей,думал сам выберу,но кагда добрался то узнал что одного забрали на вокзале.И вот представте мое состояние,захожу в квартиру,на ковре посреди комнаты сидит такое черномазое чудо,ну чистый Чингиз-хан,да такой важный,а я всегда хотел держать только коричнево-пегих.И вот по прошествии почти 7,5 лет,я не разу не пожалел об том,что мне достался этот жгучий брюнет!,да пускай он будит красный в зеленую полоску,это будит МОЯ любимая собака!,так что,мое мнение такое,да психику проверить можно,шерсть, тоже не мало важно,но а в остальном подскажет ваше сердце,и ваша интуиция!.Ведь не кагда мы не узнаем,что вырастит из щена пусть даже знаменитых родителей,что сами вложим в свою собаку,то и получим!.вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Друзья, по многочисленным просьбам создан раздел, где каждый может оставить инфу по усовершенствованию нашего форума. ПИШИТЕ.
Постараемся все учесть. ну или почти все :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 09:08 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Дима,здравствуй!,а по чьим просьбам?,многие только понты разводят,а сами не чего канкретного не предлагают!,вроде у нас и так самый лучший форум по всему С.Н.Г.!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
Да... выбор собакена, это судьба... Но желающие, если не верят этому постулату, могут почитать вот:
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1226.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:03 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Сергей
Сергей, и тебе здравствовать. Просто уже где-то читал что хотелось бы комрадам что-то усовершенствовать на форуме. Теперь такая возможность появилась. Обещаю проконтролировать. Если тема будет не популярной - удалю :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:13 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
alex253 писал(а):
Да... выбор собакена, это судьба... Но желающие, если не верят этому постулату, могут почитать вот:
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1226.html

Очень интерестно!Есть хорошие советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:16 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Михаил писал(а):
Igor писал(а):
Каждый должен прислать на форум темы, которые он хотел бы обсудить.


Игорь правильно подметил, нужно модераторам создать тему в которой каждый бы мог высказаться о том, что он хочет видеть на форуме (в смысле тем) и более опытные владельцы дратхааров могли бы отвечать на задаваемые вопросы.

Igor писал(а):
Мы говорим , как правильно выбрать щенка. Общии правила каждый может прочитать в любой книги по собачкам. По костяку, по форме головы, по окрасу, в принципи любой может разобраться. А по нервам. по щерсти, по генетики-это сложней. Конечно тут нужен обязательно совет более опытного человека. О нервной системе щенка можно говорить и в 1.5 месяца. Есть много тестов которые дают хороший результат.


подскажите где можно прочитать про эти тесты, у нас многих выбор заключается в заглядывании в глаза (если щенок не отводит взгляд, то считается у него устойчивая психика или похлопывание в ладоши и бросание предметов на пол - смотрим как реагирует (боится или нет). Я думаю что эти тесты многим бы помогли.

Хорошо, напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:48 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Андрей писал(а):
А еще щенка можно выбирать..так...как в моем случае...мне его просто тупо привезли и сказали..вот это твоя собака..а ей сказали что я ее хозяин..посмотрели мы друг на друга..вздохнули..и взялись воспитывать друг друга..она меня..я ее..рвала почти до года все что попадалось..обои..шторы..тапки..роняла цветы с подоконника..рыла линолеум когда было жарко..в диване выгрызла большую дыру..и решил я поступить так..брал и одевал на нее намордник..и спокойно уходил на работу..а если этого было мало..пристегивал к батареи чтоб вообще ни до чего не могла достать..шил и одевал ей тапки на передние лапы..пусть роет сколько захочет..и на этом дело закончилось..лупил только тогда когда ловил на месте преступления..это лично мой опыт..собака тоже первая..сука..с кобелями я думаю сложней..и еще мое мнение..вы возмете ту собаку которая вам суждена..и не надо жалеть и думать..вот..нужно было брать другую..та лучше..спокойней..любите и цените то что у вас есть..и ответ обязательно будет..

Правильно Андрей, страна большая,и не каждый сможет самостоятельно поехать за щенком . Лучший выбор,конечно у своей суки,или в помете который в твоем городе. Вообще,тема была открыта-как правильно выбрать щенка. То есть, помочь будущему владельцу в выборе. На какие, важные детали ,нужно обратить серьезное внимание.Когда щенок вырастит,поздно что-то изменить.Безусловно, мы все любим своих питомцев какими они есть, но если бы при выборе щенка, мы были бы подкованы теоритически, да и грамотный совет опытного друга ,тоже очень полезен. Тогда меньше было бы разочарований в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
игорь я понял у тебя есть твои конкретные предложения или нет
давай не расстресать воздух пока он цел, я плохого тебе кобла привез или мое понимание ни вчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:15 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Вася собака хорошая,мне нравиться. Если бы он меня не устроил,я бы его оставил в Ебурге сразу. Он конечно не идеал,но плюсов больше. Во Владимир, я сам наверное не поехал, далеко( о чем я писал выше).Кстати, в том помете был еще один щенок, который мне понравился. Я о том и говорю,что часто "желания не совпадают с возможностью". Если бы моя Берта не заболела,то проблемы с выбором щенка, у меня бы ,никогда небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 06:09 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Игорь..не в том дело что страна большая..я был готов брать любую собаку(дратхаара)..мне она просто была нужна для охоты..и только для охоты..чем она сейчас и занимается и я очень доволен своей собакой..а идеальных собак нет вообще...как и хозяев (причем в большей мере) ..и я считаю что идеал это самый большой порок для собаки..скучно с такой..ни чего нового она тебе не даст..ни какого прогресса не будет..когда ты все будешь знать на перед что зделает твоя собака..когда ты знаешь что она не выкинит ни какого финта..вот тут то все и закончится..лично мне не нужен идеал..лучше уж бесталач..если конечно такие собаки есть.. :lol: ..мне интересней учить ее..и учится самому..вот тут то и виден труд натасчика ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Андрей писал(а):
Игорь..не в том дело что страна большая..я был готов брать любую собаку(дратхаара)..мне она просто была нужна для охоты..и только для охоты..чем она сейчас и занимается и я очень доволен своей собакой..а идеальных собак нет вообще...как и хозяев (причем в большей мере) ..и я считаю что идеал это самый большой порок для собаки..скучно с такой..ни чего нового она тебе не даст..ни какого прогресса не будет..когда ты все будешь знать на перед что зделает твоя собака..когда ты знаешь что она не выкинит ни какого финта..вот тут то все и закончится..лично мне не нужен идеал..лучше уж бесталач..если конечно такие собаки есть.. :lol: ..мне интересней учить ее..и учится самому..вот тут то и виден труд натасчика ..

Андрей,извени,у меня другое мнение. Своих собачек я люблю,и натаскиваю сам . Четыре раза в неделю бываю в угодьях,и мне это нравиться. Вчера, и сегодня "намотали" по лесу километров 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 08:53 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
И это очень хорошо..так и надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Охотник должен выбирать собаку только от породных родителей, с родословными документами. Нельзя брать собаку от сомнительных вязок и у случайных людей. Да и дёшево хорошо не бывает. Своих собак выбирала сама. Идельный вариант когда есть право выбора, мне в этой "собачей жизни" повезло и право выбора было, за что огромное спасибо заводчикам моих собак.

Новичок( ну это конечно не Дима) видит весь помёт, глаза разбегаются сразу, и здесь начинает работать мнение ( кто первый подбежал, значит мой), но это ошибка. Смотреть помёт надо в целом и не раньше 45 дней. В этом возрасте уже можно посмотреть зубы, увидеть и недостатки собаки, её характер.
Первое- смотрю на голову щенка- это основное.
Второе- Наличие бороды для дратхаара- это породный признак. Поверьте не всегда подвес на ушах, гарантия бороды в дальнейшем. Были случаи когда с хорошим подвесом на ушах у щенка, у взрослой собаки борода отсутствовала. К 45 дням бороду у щенка уже можно определить. Как правило короткая шерсть по корпусу собаки (курцхаариная шерсть) может быть показателем слабой оброслости в дальнейшем.
Третье- это шерсть. К этому выбору надо подходить более серьёзно. Хорошая шерсть для дратхаара - это одно из основ.
Ну , а на компот - ,учитывая всё, надо выбирать самого самого лучшего для себя. Если человек выбирает щенка дратхаара первый раз, то обращайтесь к людям знающим эту породу.
василий писал(а):
я плохого тебе кобла привез или мое понимание ни вчет?
Васятка не забывайся.
Igor писал(а):
Он конечно не идеал,но плюсов больше. Во Владимир, я сам наверное не поехал, далеко( о чем я писал выше).Кстати, в том помете был еще один щенок, который мне понравился
Ехать надо было - сто пудов? Игорь ваш кобель был одним из лучших в помёте. Ну,а кто самый лучший - сезон 2010 покажет. Всех посмотрим и вот тогда сравним. :razz: :razz:
Igor писал(а):
Четыре раза в неделю бываю в угодьях,и мне это нравиться. Вчера, и сегодня "намотали" по лесу километров 10.
Завидую , белой завистью завидую. У меня времени не хватает. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB