Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 02-05, 02:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Изображение
Позвольте представиться - Ганг (Анита - Aron II vom Liether-Moor) владелец Домчак Ю.В. г.Балашиха Московская обл.
На фото 4 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:28 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Добро пожаловать! Какие же все-таки у Анитки получились щенки классные! Один лучше другого. Пожалуйста не пропадайте, будут вопросы, звоните: 8-910-428-23-74, 8-903-179-11-56. Сергей, Ольга.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Изображение
Спасибо за теплый прием и конечно же за такого замечательного ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:07 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Юрий, ребенок что надо: и по шерсти, и по оброслости. Теперь все зависит от Вас. Как будете кормить. Если что-то недополучит из питания до года, обязательно отразится на экстерьере. Если хотите, могу передать книжку с нормами кормления для дратхааров разного возраста. Ну или мяса, и еще раз мяса! Сами котлету не съешьте, а ему купите.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 07:10 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ганг красвчик!! Мощненький!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Питаемся мы сухим кормом (Хэппи Дог), думаю всего хватает. Меня, на всякий случай Юля зовут, а его Давид (Ганг он только по документам). Книжкам мы всегда рады, да и советам добрым. Кстати, неделю как перестал носиться, жалуется на передние лапы (когда мою), болевые ощущения ниже плечевого сустава, не хромает, не ударялся, не опухли, по лесницам не ходит (1 этаж), вес 24 кг, в холке 53 см. Это возрастная или ветеринарная проблема? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 15:01 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
А болевые ощущения в суставте или нет? Попробуйте просгибайте у него каждый сустав отдельно, будет пищать или нет.. разные самые причины могут быть

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Московская обл.
Все суставы посгибали, боли чуть выше запястья (не в суставе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:31 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ну, извеняйте. Вроде по штанам и ботинкам так подумалось.

Про хромоту ничего, к сожалению, сказать не могу, да еще и место такое странное. Ниже плечевого сустава - там связки от этого сустава проходят. Но это ж как надо набегаться? Если хромоты нет, возможно пройдет само, и можно списать на через чур бурный рост. Если будет появляться, придется сделать рентген.

Хэппи дог - это хорошо. Но к сожалению, практически в любой сухой корм идут не высококачественные белки, а продукты переработки копыт, сухожилий и пр. Для взрослой собаки может и достаточно, а щенку для нормального формирования может не хватить. Как результат - впалая грудь, легкость костяка. Мы для подстраховки добавляем хотя бы рубец, ну и всякие там морковки-яблочки- бананчики. Могу дать телефончик мясника на Выхинском рынке, который привозит рубец на заказ.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Всем здравствуйте! Оля ,хочу заметить ,что не каждый владелец собаки ,мужчина ,не по брезгует разделывать рубец,ну а про женщин и говорить нечего. Как "ПАХНЕТ" рубец всем известно. Я пока был дома кормил Басмача, Хаппи Догом Супер Премиум и вечером давал нарезанный мелкими кусками рубец (если давать сразу большой кусок,щенок начинает его трепать и все состовляющие говяжьего желудка разлетаться в разные стороны по кухне). Перед отъездом заготовил (нарезал кусочками) , сложил в пакетики и спрятал все это дело в морозилку (рубец перед тем как давать собаке надо хорошенько проморозить)на пару месяцев запаса,но после того как Я уехал ,недели через три у него начались поносы после того как супруга ему давала вечером рубец. Или рубец такой попался или еще какая-то причина но до сей поры,жена никак не может окончательно справится с его поносами. Навыписывали нам кучу лекарств,здавали анализы в баклабараторию (кровь,кал),никаких видимых причин. Некоторые ветеренары высказали мнение,что якобы .если мы кормим собаку сухим кормом,то никаких натуральных продуктов,типа мяса давать нельзя,но если его кормить только сухим кормом,с его подвижностью.откормить не получается. Пару дней назад,после комплекса лечения ентерасгелями и т.д. ,супруга возобновила кормежку натуральным ,но теперь уже мясом. Пару дней все было хорошо,но он естественно хуже стал есть сухой корм,и опять начал жидко ходить. Хоть плачь,зато после приема куска мяса ,Басмач летает по квартире как батарейка енерджайзер,или так радуется полученной вкусности или энергию девать некуда.
А вышеуказанный щенок мог во время беготни незаметно наколоть,удариться,потянуть лапку,последить надо если в ближайшее время не пройдет .тогда к врачу.
Всем всего доброго,и не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 05:04 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Чем кого кормить решает конечно хозяин. Сразу скажу, что я не злостный противник сухих кормов. Очень удобная штука для выездов на охоту, испытаний и т.д.
Всех своих собак кормил и буду кормить как говорят "натуралкой".

Что касается щенков, все таки лучше растить на мясе, рыбе (морской).
Творог, яйца (одно в день), немного меда, кефир лучше, чем молоко. Орехи, морковь, яблоки, груши, бананы не в огромных количествах, а как десерт.
Каша из геркулеса.
Мясо ( говядина), рыба лучше сырые. Можно немного вареной курицы.
Нельзя давать вареные кости - они не перевариваются и собака их отрыгивает. Сырые кости - это good.
Casper с удовольствием ест сырой картофель. Я даю по чуть-чуть.
Сейчас есть натуральные препараты в таблетках с кальцием и другими микроэлементами - их тоже добавлял своему.
Кормить хорошо собаку желательно всегда, но до полутора лет особенно важный период.

Космонавтов на орбите кормят хорошо и правильно. Вроде всего хватает, но как они тоскуют по домашней еде.
Что касается хромоты и болей - причин может быть много. Не затягивайте, перестрахуйтесь и сходите в ветеринарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:52 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
О скоро можно будет новую тему открыть сухой корм & натуралка)))

Я кормлю всех своих и всегда сухим кормом + сырое мясо + кисломолочное + совсем немного овощи фрукты.

В хороших сухих кормах, к котрым несомненно относится и Хеппи Дог (мы и сами его кушали пока не сменили на другой корм котрый нам теперь больше нравится) источник белка все таки уже не копыта и кости а мясная мука в которую кроме собственно мяса входят хрящи, сухожилия. Я просто некотрое время назад глубоко погрузилась в непосредственно сферу производства корма и знаю весь процесс и игридиенты.

Если кормить натуралкой то я бы кормила всем сырым - мясом ( и субпродуктами ), молочным, яйцами, овощами и фруктами. Без кашеварения. Это мое мнение.

По проблеме щенка , вариантов много. Возможно потянул связки. Может быть у щенка из за активного роста и тяжелого мощного костяка повышена нагрузка на связки в связи с чем и есть болевые ощущения. Я бы на вашем месте попила бы хондропротекторы. Может и просто травма какя то. Ну и к ветеринару если не пройдет в ближайшее время. Только к хорошему ветериару...а то иной раз такие попадаются.... :twisted:

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:40 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Suslow писал(а):
Я кормлю всех своих и всегда сухим кормом + сырое мясо + кисломолочное + совсем немного овощи фрукты.

Вот-вот, мы тоже пришли к этому путем проб и ошибок. Хотелось бы кормить только натуральным, но получается не всегда, да и времени не хватает часто бегать на рынок. Опять же, придешь за обрезью, даже если оставляют на заказ, такого наложат, жира в 2 раза больше, чем мяса, как все выкинешь, вроде покупала на 4 собак, а осталось на одну. И по деньгам получается так, что проще сразу вырезку покупать. Может где-то по-другому, но в Москве так. Поэтому сухой корм - явление вынужденное.
У нас Анда и Айка могут отлично его есть долгое время, а вот с Арохой - проблема. Что только не перепробовала из Хеппи Дога: и Африку, и Н.Зеландию, и Ирландию, и простой корм, хватает ненадолго. Потом теряет интерес и ест кое-как, да еще эта дурацкая привычка всем оставлять, любая из девчонок может запросто влезть к нему в миску. Мне кажется, первая команда, которую он выучил - "иди ешь".
Хотя возможно мы сами виноваты. Едим вместе с собаками "одной стаей", и каждая из них рассчитывает на "знак внимания" со стороны вожаков - вкусный кусочек со стола в конце трапезы. Можете конечно швырять в меня камни, но я чувствую, что это положительно влияет на их самооценку, а в конечном счете - на послушание. Они не изгои в стае, им есть, что терять, и они стараются жить с нами в ладу.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 12:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
У Олеси. все то же, что и у меня. Только вместо каши - сухой корм.
С точки зрения природы - лучше всего качественное сырое мясо в достатке, иногда и падаль полезна. Плюс добавки овощей, фруктов, насекомых, мел, глина и т.д. Но в наших условиях - это трудно. Дискуссий открывать не хочется - каждый останется при своем мнении.
Большинство из нас позволяют отступления от "правильного" воспитания. Кидают собачкам со стола, позволяют валяться на креслах и кроватях. Чем старше становлюсь - тем больше отступаю от "правильного" воспитания. Немножко балую. Главное. чтобы баловство не превращалось в самостоятельную проблемупроблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:39 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Андрей, а что внешни , заметно на каком корме росла собачка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB