Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 15-05, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:39 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Илья, ну ты молодчага! Хорошо излагаешь :lol:

_________________
Сайт питомника дойч дратхааров Inkar-Dala http://inkar-dala.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Привет Жанат! Спасибо . Я долго тренировался и вот сподобился- начал выдавать. Правда, грамота компьютерная хромает на обе ноги-сложновато выкладывать. Привлек пока "секретаря", "натаскает" меня потихоньку. Надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:57 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Наконец-то!!
Ильюха, извини сразу все осилить не смог. Но Все внимательным образом прочту.
Где ты раьше был? Сидел в засаде?
Жги дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Андрей Юрьевич , рад вас слышать ! Со страхом и надеждой ждал вас ,как самого строгого критика. Насчет все осилить : мы уже три поля отохотили , а я ведь только половину пока выложил . Так , что будет еще , если можно. Насчет засады : имея в приятелях рабочего драта , конечно можно сидеть в засаде, но мы с Агатом предпочитаем поиск. Вот в поиске я и находился. Спасибо за теплый прием ! Привет всем знакомым легашатникам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну блин,вы мужики даете!.То один Рюрикович писал,а теперь и ты Илья.Молодцы,прям Тургеневы какие- то!!!!!!!!!!!!!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
И вам привет Сергей ! Так вышло , что зима , сезон закрыт , чуть взгрустнулось и время чуть появилось. Дай , думаю , пошалю немножко. Большой привет всем ребятам из Казахстана ! И девчатам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
11.10.10. Ездили на весь день , часов с десяти утра. На болотце перед вишарником стоит ледок. Подходим безо всякой надежды по ветру , просто для порядку и спарываем трех бекасов - обидно! Наверное последние – жирные ,тяжелые ! Но поднялись разом и очень далеко. Тут же сбиваю налетевшую ворону ,которую Агат без команды приволок к машине. По полям перед Малиновкой Агат уверенно , при правильном поиске отработал две пары и четырех одиночных перепелов. Я взял трех , остальных промазал. По дороге к машине Агат по ветру наскочил на выводок куропаток ,я отстрелялся в ноль – не ожидал ,не был готов . Вот ,что значит привыкнуть к охоте с собакой - уже надеешься , что тебе покажут и подскажут – расслабился совсем. Поехали в сторону Зингейки . На старице под Аблязово прямо с дороги увидел с десяток крякашей – линялые , красивые и наглые. Но пока съехал с трассы , пока наводил Агата да пытался подкрасться , они куда-то пропали. По уреме по Уралу очень сухо , воды в реке меньше не бывает- птицы нет ( пытался найти вальдшнепа ). Проверили по дороге несколько полей , но перепела тоже не обнаружили. Приехали на зингейские поля к сосновым посадкам. Поля жидкие ,большей частью убраны. Работают трактора .жгут солому. Подъезжаю к посадке –из под колес вылетает перепел. Вывел Агата , навел. Отлично сработал перемещенного , я сбил вторым выстрелом над густой чилигой . Подал битого и тут же опять стал. Посылаю, снова подъем и опять сбиваю вторым над тем же чилижником. Пошли пешком к посадке и прямо на границе поля и молодых сосенок отрабатываем выводок. Одним выстрелом сбиваю пару , падают в посадку , тут же без пауз посылаю Агата на поиск. Горячусь ,кричу на собаку , а он уже держит птицу в зубах , да как-то глубоко взял- как бы не съел. Я как –то грубо выхватил перепела у Агата, и в итоге, он выскочил у меня из руки и …растворился в траве. Я в шоке от всего , Агат в шоке от меня и от всего остального. Короче, от всех моих” ласк “и уговоров он лег и наотрез отказался от дальнейшей работы. В общем , опять передавил . Если честно ,то - стыдно.
Успокоился . Уговорил Агата. Он парень отходчивый. Вскоре начали искать дальше. После частых прихваток и длинных потяжек по сосновой посадке Агат как – то неуверенно встал , причем носом почти по ветру (по возбужденности и особенностям поиска собаки догадываюсь , что работает по куропаткам и перезаряжаюсь шестеркой ). После длинной подводке по крутой дуге Агат поднимает хороший табунок куропаток . Я опять мажу . Уже становится стыдно перед собакой. Возвращаясь к машине проверили окрайки полей ,оставшиеся неубранными клочки овса и , неожиданно для себя, взяли пять перепелов и одну куропатку. Кроме того подняли еще пять перепелок , четыре из которых можно было брать. Агат расходился , вошел в азарт – работает птицу метров до десяти , на подводке , порой , настойчиво дорабатывает низам отбежавшую. Я в восторге от такой охоты ! Запомнилось вот что : Агат стал по перепелу на каменистой целине с редкой невысокой травкой, нос к земле. Я подошел и увидел метрах в четырех запавшую птицу . Посылаю. Агат бросается к птице и бьет носом точно в место сидки ,а перепел , за какое-то мгновенье , ползком перемещается сантиметров на тридцать и замирает . Агат на секунду замешкался ,но тут же повел носом и стал по птице в упор. Посылаю. Агат бьет носом в птицу – видно, что он держите на чутье , а не глазами видит, - а перепел снова , в какое –то мгновенье ,перемещается в сторону . И так -еще раз. Наблюдать за всем этим с расстояния вытянутой руки - восторг полный ! На четвертый раз Агат стал просто бить лапами по земле , вытаптывая птицу , и перепел не выдержал – поднялся на крыло и был бит. Он оказался очень жирным и смотрелся заметно крупнее остальных , дома взвесил- 158 грамм.
Приехали на Урал ,опять ходили по кустам в надежде на вальдша , но очень сухо. На пределе , метрах с 45 сбил утку . Она пошла на подъем и упала на травянистой косе на противоположном берегу . С трудом заставил Агата переплыть на тот берег – воды мало , но течение заметное ,хорошо сносит. Пес на течении еще ни разу не был , поэтому заметно нервничает , но справились. Утку нашел и уже более уверенно переплыл с ней ко мне. Оказалось, чего-то из крохалей ,но точно определить не смог.
ИТОГ : проходили весь день ( что из-за дефицита времени большая редкость ), Агат отбегал , на мой взгляд, на отлично. Я доволен и дальностью причуивания и настойчивостью в поиске по следу . Может быть иногда чуть тужит на подводке. Нельзя пережимать на собаку , спокойней надо работать. Птица есть –держится по меже ,окраинам полей , на границах стаций. Видели более двадцати перепелов , три выводка куропаток, с десяток уток . Все работы по птице хорошие , со стойкой, а вот стрельба моя чего-то прихрамывает. Взяли 10 перепелов , 1 куропатку, 1 утку.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
18.10.10. Снова вырвались почти на целый день. Проехали по полям по маршруту Малиновка – Наваринка и вышли в Аблязово. Нашли много интересных , перспективных мест. На неубранном овсяном поле перед Малиновкой подняли большой - больше двух десятков , табунок куропаток. Отработали их три раза , сначала всех разом на дневке , а потом по перемещенным по две , три штуки. Взяли пять птиц. По поводу пропадающих подранков – после нескольких выстрелов ищем дальше в направлении перемещения стайки. Вот потяжка , стойка – посылаю . Идет на подводку , замирает на мгновенье и берет из бурьяна уже мертвую куропатку. У птицы два ранения , но она своим поведением после выстрела, впечатления раненной не произвела. И садились все вроде как живые. Вот так- то. Взяли трех перепелов : два сработанны низом , без стойки. Одного сработали издалека , со стойкой . Но после выстрела пошел на излет с опущенными лапами и упал метрах в ста. Долго искали , я уже отчаялся ,но Агат проявил упорство и все таки поймал птицу и принес ко мне ( я уже шел к машине ). Похвально ! До этого подняли выводок куропаток на горе , опять по ветру , опять не ожидал и промазал.
Затем за Наваринкой на границе поля и посадки со стойкой и добором по следу взяли матерого жирного перепела . За плотинкой по логу обнаружили хорошую заболоченную луговину . Но птицы нет никакой , стоит тонкий лед. На следующей запруде Агат стал в камыши и по команде начал кого-то преследовать. Я с дурру ( сам от себя не ожидал )выстрелил с двух метров , сам не понял во что. Слава Богу , не попал ни в птицу ни в Агата. Пес быстро поймал чужого подранка чирка – свистунка. Потом ушли вправо в сторону Аблязово и на овсяном поле сделали три работы по перепелам . Два раза по выводкам и раз по перемещенному из под меня матерому. Взяли двух птиц. Очень хорошо стрелять по перепелу полузарядами - птица не разбивается , да и выстрел достаточно комфортный.
ИТОГ : 5 серых куропаток , 6 перепелов , 1 чирок.
Фотографируя Агата с птицей , вдруг замечаю ,что перепелов на лавке пять , а не шесть. Открываю песу пасть , а там – отгадайте кто? Обошлось без жертв , честно.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
21.10. 10. Был в районе Малиновки с соседом – приобщал к охоте с легавой . Несмотря на сложный рваный ветер , Агат отработал два больших перепелиных выводка , причем по одной –две птицы и шесть штук одиночек . Один из выводков поздний , взлетают с писком –шмели. А второй - вполне зрелый. По - видимому из-за неровного ветра ,подводка не всегда уверенная , часто дорабатывает птицу низом. Перепел держится на неубранных овсяных полях и пропущенных при уборке островках зерновых. Мы вдвоем сбили десять перепелов , одного не нашли – опять же второй из сбитой пары. Как не наводили и не упрашивали , Агат ушел в сторону и там “честно искал”. Потом на целине , в чилижнике Агат долго работал низом . Я понял , что он работает по куропачьим набродам , отозвал и навел на чилижник с подветренной стороны . Пес быстро сориентировался , потянул верхом и стал. Поднялся выводок серых , я сбил пару. Перезаряжаюсь , посылаю на подачу . Агат рванул и стал как вкопанный . Посылаю –подымается запавшая куропатка , которую мы тоже взяли. В общем ,отработали по науке ,классно!
ИТОГ : 6 перепелов , 3 серые куропатки , ( и еще трех перепелов из под Агата отстрелял Слава ).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
25. 10.10. Проверяли поля и колки в районе Наваринки , но со стороны Гумбейки. Очень интересные , перспективные места – поля , участки целинной степи , березовые колки с вишарником и чилижником .Особенно понравились локальные болотца по долам : мощный кочкарник , заросший густой осокой , обрамленный непроходимым для человека ивняком . Самое место для утки и всяких бекасов ,а так же белой куропатки . Но в связи с небывалой засухой птицы нет совершенно . Мы не смогли найти в этот раз даже перепела. Но зато два раза поднимали белых куропаток. Совершенно вылинявшие ,они умудряются оставаться незамеченными , даже при нынешней скудной растительности. Первый выводок – восемь штук сидел в ивняке диаметром метров десять. Пять штук ушли при нашем приближении с противоположной стороны. Агат особого интереса к запахам не проявил , хотя мы заходили против ветра. И лишь воткнувшись носом в кусты , обазартился и стал возбужденно разбираться с набродами низом . При этом спорол еще трех запавших птиц ,которые непостижимым образом ( они же белые как снег ) материлизовались с противоположной от нас стороны кустов и спокойно улетели в сторону ближайшего березняка. Но мы и этому очень рады – первая встреча с белыми. Во втором случае ,так же без причуивания , с сухой болотины поднялось две птицы . Куда делся перепел ,неужели весь ушел ?
В этом году мы удачно , на мой взгляд , поохотились по полевой дичи . Можно отметить снижение численности серой куропатки , не только в удельном весе отстрелянной дичи , а вообще снижение численности популяции А вот перепела в этом году мы взяли в несколько раз больше . Но в случае с перепелом , мне кажется , речь идет не столько о подъеме численности , сколько о нашем возросшем опыте , мы поняли как и где ( не знаю , что главнее ) его нужно искать ( в прошлом году Саша Ефимов , примерно в тех же угодьях ,в разы обстрелял на с по перепелу с первопольным же Реном .) В этом году мало стреляем утку потому что , во - первых , абсолютно нет воды на любимых мною небольших кормовых болотинках , а большие озера я как –то недолюбливаю . А во –вторых , для меня работа собаки со стойкой по полю доставляет огромнейшее удовольствие ,никак не сравнимое со стрельбой утки ни с подхода , ни на кормежке. Вот в лес мы никак выбраться не можем – башкирские леса закрыты для охоты в связи с пожароопасной обстановкой . Но надеемся !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
27.10.10. Ходили по полям в районе Малиновки и по Озерному . Всего подняли 12 перепелов , Взял четырех . Опять хромает стрельба . Сбил пятерых , последнего не смогли найти. Был явный подранок – упал далеко, после планирования. Я опять психанул – и испортил охоту. Долго уговаривал , просил прощения - песа начал опять работать. И ВДРУГ – на просяном поле работа со стойкой. Посылаю - взлетает пара и идет в одном направлении. Я коротко дуплечу и оба падают . Причем , я уверен , Агат четко видел , что упало сразу ДВЕ ПТИЦЫ !!!. Посылаю . Приносит и отдает в руки первого . Посылаю опять . Идет ,быстро находит и отдает в руки второго !!! Неужели заработало ?!?! УРА!!! Проклятие снято ! С этого момента все проблемы с подачей двух и более птиц канули в лету . Честное слово!
На горе Березке отрабатываем густые заросли чилижника на самой вершине , Я стою на огромном валуне по ветру, а Агат чего-то там долго ковыряет вроде как против ветра. Замечаю легкое движение светлого пятна между нами, в голове мелькнуло – русак , Но ничего нет – показалось , что ли ? И вдруг , секунд через тридцать , из кустов выкатывается лисичка и резко осаживается на зад после выстрела шестеркой из чока . Агат , мгновенно сориентировавшись , вылетает из чилиги , тараном проезжает по лисе , сминает ее и подает в руки по команде после непродолжительной трепки . А мне раньше говорили , что нет у моего пса злобы к мелкому хищнику . Злоба есть - мелких хищников давит быстро и по месту! По канаве на Озерном искали уток на дневке и на потяжке спороли в полветра выводок серых куропаток. Перемещенных прихватил издалека ,последовала длинная потяжка на ветер ,но опять не подпустили ,дружно поднялись выводком. Я не выдержал и два раза на предельной дистанции отсалютовал. Хорошо ,что перезарядился и ,после короткой работы Агата сбил затаившуюся одиночку, которая упала в канаву. А здесь уже хорошие ледяные забереги -Агат подал птицу после очень убедительных просьб.
ИТОГ : 4 перепела , 1 серая куропатка , 1лиса .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
29.10.10. Выезжали на поля к вишарнику . По дороге около карьера из под машины поднялся выводок серых и опустился на виду метрах в ста на край тростника. Навел кобеля , но птица поднялась при моем приближении , далековато. Агат стоит , посылаю -поднимает крепко запавшую куропатку , которую я сбил над тростником . Агат несколько минут ловил подранка в зарослях – добрал. В ивняках около газовой станции снова неудачно по ветру наскочили на куропаток , и опять Агат стал по запавшей. И я не подкачал. На брошенном овсяном поле из под меня встал выводок белых куропаток ( Агат работал в стороне ). Навел его на место сидки – он возбудился , начал рыть носом поле . Пройдя по направлению полета птиц , подошли к небольшим осиновым колкам. Агат потянул против ветра , но куропатки до стойки его не допустили , дружно взлетели с противоположной стороны колка , четыре штуки. Где они раньше были ? Я ведь эти поля вдоль и поперек истоптал за два месяца. Кочуют ?
Ветер сегодня сильный ,порывистый , крутит. На бугре Агат длинно потянул и красиво стал . Я подумал , что он стоит по куропаткам – очень длинная и уверенная потяжка. Перезарядился шестеркой , посылаю . Следует энергичная подводка и поднимается …перепел. Я его взял. На моей памяти это самая дальняя работа Агата по перепелу - от точки причуивания , до места подъема птицы , не менее пятнадцати метров . И это при сложном ветре ! А может ветер успокоился в тот момент ,не знаю . Обыскав этот бугор, нашли и отработали еще трех перепелов Всех со стойкой , но накоротке , с доработкой на подводке по следу. Вот такая разница в работах за очень короткий промежуток времени. А перепел – то еще не ушел !
ИТОГ : 2 серые куропатки , 4 перепела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
31.10.10. Ездили за стрельбище , ходили по карьерам , искали зайца , но ничего не видели. Уехали к Малиновке на те же поля. Из под машины встал большой табунок серых- голов тридцать. Навел Агат , но чуть не угадали с ветром – спороли , поднялись все разом. На овсяном поле Агат наскочил на перепела и замер , глядя вслед уходящей низом птице . Я был далековато , спешу к собаке ,а из под него , стоящего, поднимается второй . Метров с тридцати Перепел стал резко забирать вверх и упал в густой овес .пяти стреляю шестеркой. Зашли против ветра и Агат легко наше птицу. Резко похолодало ,с обеда пошел снежок – похоже , что это последний перепел в этом сезоне. Пошли к осинникам и в крайнем колке Агат на потяжке поднял четырех белых куропаток. У меня сложилось впечатление , что белые , в кустарнике на дневке , сидят таким образом : во-первых , они сидят на краю и ,во- вторых , так чтобы ветер был от них в заросли . Таким образом , собаке приходиться тянуть против ветра через заросли шиповника да по сухой осиновой листве. Шум ее подхода даже я слышу , и птица , соответственно ,заранее предупреждена об опасности ( это мое мнение ) . В литературе пишут, что белые хорошо выдерживают стойку , но у нас это не подтверждается – птицы очень осторожные и ,несмотря на демаскирующую окраску , подойти к ним не удается. Да и настеганы они похоже ,гоняющими по полям ночными стрелками . По Сухой речке подняли трех уток ,но так как шли по ветру , птицы поднимались далеко благополучно ушли. На Лисьей горе нашли несколько лисьих нор и дохлую лисицу.
Утром первого ноября на улице лежит легкий снежок , который к вечеру растаял . Перепела в полях мы больше не видели.
ИТОГ : 1 перепел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
2. 11. 10. Поехал с муркой ,с твердым намерением добыть белую куропатку – пять зарядов , вкрутил чок , патроны с четверкой для дальнего выстрела – держитесь белые. Погода мягкая , сыро , туман , морось. Утки по Сухой нет . Решил потоптать русака возле карьеров . Зайца поднял достаточно быстро , лежал в нагромождении камней и коряг . Встал из под меня шагах в пяти , Агат искал далеко в стороне. Отпускаю метров на пятнадцать и впустую выпускаю пять зарядов. Агат , несмотря на мои вопли , с голосом пошел по зрячему . Но ,судя по всему заяц , ушел без единой царапины. Агат пришел минут через пять , пустой , вид виноватый , вину свою знает. Обошлись выговором. А русак был хорош- вылинявший , здоровый . Из сорок третьего взял бы легко , а с автоматом ну никак дружбы нет у меня , хотя ружье по мне , очень прикладистое . Чаще надо стрелять из него , а не раз в год.
На карьерах лед растаял , спугнули несколько уток. С нижнего карьера поднялась одиночка и пошла на меня , но отвернула, видимо ,завидев выскочившего из-за обрыва Агата. Стрелял метров с пятидесяти , четверкой и , к своему удивлению , попал с первого выстрела. Утка упала далеко ,но на сухое – нашли быстро. Оказалось широконоска . Я никогда так поздно их не встречал ,кроме того она оказалась просто залитой салом , с чем я тоже столкнулся впервые.
Потом поехали к осинникам за куропатками. Истоптали всю округу , но белые не дуры – нету их . Поля так и не убрали , колос мокрый от измороси . Набрал полные сапоги воды с травы –был в коротких сапогах , и поехали мы домой. В общем , с муркой нам счастья нету, но хоть ,что-то из нее в этом году взял. Все таки она не для ходовых охот -тяжелая ,неуклюжая ( в сравнении с горизонталкой ) – а с другой стороны - просто надо “настрелять” руку , я думаю. Хотя для охоты с легавой –только двустволка !
ИТОГ : 1 утка. Идет оттепель , может быть еще нарвемся на утиный пролет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
7. 11. 11. С товарищем ходили по карьерам , искали зайца . У него молодая выжловка , попросил посмотреть. Собачка легкая , по началу от Агата не отставала , но потом подустала , ходила потихоньку. Нетренированная собачка, квартирная. Зайца мы не нашли и поехали посмотреть белых куропаток. Агат потянул в верхний колок , я уже сообразил откуда поднимется выводок и бегу к наветренной оконечности осинника . И тут выжловка ,потерявшая Агата , увидела его и прямиком рванула в осинки. Короче , влетела она в колок , спорола куропаток и угнала за горизонт. Ну надо же ,как заколдованные ,а я ведь Диму попросил придержать Тессу. Возвращаемся к машине . Агат зашел в крайний осинник , я расслабился не спешу за собакой , разговариваем. И вдруг из осин , далеко поднимается белая. Спешу к кобелю- он на стойке- не выдержала , что ли ? Или спорол , да потом встал ? Агат ушел в заросли , я иду по краю и тут с дальнего края вылетает еще одна птица. Ружье на левом плече , вылетела неудобно , но я как –то успел развернуться , снять предохранитель и достал ее. Ну наконец- то , добыли . Агат подал ,но почему-то чуть трепанул. Я заметил , что он всегда трепет незнакомую , добытую в первый раз дичь. Поапортировали. На карьере подняли одну крякву ,далековато ,но можно было стрелять . В пять часов пошел хороший снег , поехали домой .
ИТОГ : 1куропатка.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB