Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13. 11. 10. / 15. 11. 10.
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
13. 11. 10. Наконец –то открыли охоту на боровую. Едем в Абзелиловский район Башкирии. Снега нет , в лесу сыро ,листва мягкая ,не шумно. Ходили в основном по ручьям . Черемухи много , есть и птица . Видели семь рябчиков и двух глухарей. Стрелял по пятерым рябчикам влет , по двоим –по сидячим , но далеко. Лес голый , птица очень строгая . Глухари , оба петухи поднялись парой метрах в пятидесяти и ушли за сосновую посадку . Очень тяжело ходить по горам . Сложно стрелять в лесу после степей . Агат проявляет большой интерес к новым запахам , часто прихватывает , начинает тянуть , либо ковыряться в следах. Привычный ходить широко , часто уходит с глаз , приходиться одергивать. Долго тянул и стал по месту взлета глухарей , видно пахнут они здорово –Агат очень возбудился . У меня было ощущение , что я зацепил одного сидячего рябчика , послал Агата , но он искал неохотно ,быстро охладел к поиску. Видели много лосиного помета.


15. 11. 10. Были снова в лесу , в тех же местах , Проехали километра два вдоль ручья , прошли два сложных участка . Чувствую , что ходовую на Ниве немножко подрихтовал. Сразу пошли по верху , по полосе сосняка вдоль вершины хребта .Искали глухаря. Агат потянул –я не успеваю за ним . Ведь знаю же , что нужно положить , за увалом может быть зверь ,которого скорее всего погонит. Но нет , надеюсь , что он работает глухаря и станет по птице . Да и не хочется лишний раз шуметь , одергивая его. Выскочил я на вершину- собаки само собой нет. Подождал , начал свистеть . Услышал очень далеко короткую полайку , потом вроде взвизгнул кто –то. И тишина. Начал звать , стрелять. Пошел в направлении , откуда слышал лай . Нашел покусанные кусы ивняка , вроде как шерсть лосиная на ветках немножко. Неподалеку нашел сброшенный лосиный рог на восемь отростков. Может , думаю , он за лосем ушел ? Вернулся на место , откуда ушел кобель . Начал звать , опять стрелял в воздух. Пока шумел , поднял с сосны петуха и в уреме по ручью беляка .Обоих можно было взять , но я уже весь на нервах и по дурацки мажу . Особенно зайца . Он как шел потихоньку ,так и скрылся в кустах. Прошло около часа. Сижу на бревне и думаю , мол ,нет у меня больше любимой собаки. Вдруг слышу за спиной дыхание , как будто паровоз на меня идет. В общем , про себя я говорил всякие плохие слова в адрес собы , а внешне этого никак не проявлял , показал ему любовь и ласку. Всю душу он мне гад вывернул, у меня вообще-то тонкая психическая организация , и собачка должна на глазах работать. Все здоровье я в этих горах оставил за какой – то час. Агат пришел весь в пене , хорошо опять погонял кого-то.
Далее подняли еще трех глухарей , эти кормились на земле , встали далеко , но по двум я безрезультатно отстрелялся по разу , второй просто не успеваю сделать. Агат опять делал короткие проверочные стойки по местам сидок петухов . Потом спугнули из ручья рябчика , он сел открыто на верхушке березы , и Агат стал по зрячему. Подхожу ,рябчик срывается , стреляю издалека , вижу , что задел. Навожу Агата на место предполагаемого падения , долго ищем , но ничего нет. Поднимаемся к вершине , вдруг Агат подался вперед и стал . посылаю. Такой подводки я никогда не видел : Агат с ревом бросился вперед и взял из пожухлого куста папоротника рябчика Во как он далеко убежал –метров четыреста , не меньше , и как удачно мы на него вышли. Проходя распадок , в котором я позавчера стрелял по сидячему рябчику , замечаю , что Агат что-то таскает . Мелькает мысль : “позавчерашний”. Подзываю- точно Агат нашел нашего подранка , абсолютно целого. Потом стрелял еще по трем рябчикам и глухарю. Все влет и все мимо. Вот такие охоты в лесу – непривычно, учимся.
ИТОГ : 2 рябчика.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
27.11.10. Пороша , выехали на пару часов , в надежде добыть русака. Быстро нашли малик на карьере . Агат идет по команде “рядом “ ? я распутываю след . Но все кончилось довольно быстро , видимо ,зайка оказался неискушенным , молодым . Дойдя до сдвойки , укладываю Агата . Быстро нахожу скидку в густые заросли щирицы и через десять метров передо мной выскакивает русак. Отпустил немного . Идет ровно , путаясь в высокой траве , но ,тем не менее, стрелять пришлось два раза Зайчара кувыркнулся и ушел за насыпь. Оглядываюсь на Агата – сидит , трясется , шерсть дыбом . Подзываю , ставлю на след . Агат в одно движение исчезает за насыпью , я иду следом, а он уже навстречу тащит русака. Потом нашли выводок серых куропаток- Агат встал по ним из-за насыпи , выставив наверх один нос . Птицы сидели на дневке в густом бурьяне и прекрасно меня подпустили. Я взял одну серую. И уже на подходе к машине Агат длинно потянул ,перешел заросшую тростником канаву и стал на куртину тростника . Спокойно подхожу , посылаю. Резкий бросок в тростник , и снова поднимается выводок, из которого я взял еще одну птицу. Да ,кстати , в литературе указывают , что с отлетом гаршнепа , перепела и вальдшнепа охота с легавыми заканчивается. Но мой лично и моих друзей опыт говорит о том , что по куропатке ( если отстрел ее разрешен ), можно успешно охотиться всю зиму . И собака их легко находит (если лежат под снегом , то по набродам ), и стойку они , в большинстве случаев , отлично выдерживают.
Да , основная проблема с которой я сталкиваюсь при зимней охоте – это намерзающий у Агата на шерсть между пальцами снег. В теплую погоду это не так отвлекает , а вот в морозные дни Агат ложится каждые метров триста и выгрызает лед из лап , да так , что скоро лапы начинают кровить . Посоветовали выстригать шерсть между пальцами , но как-то руки не доходят и вспоминаю об этом уже на охоте.
ИТОГ : 1 русак , 2 серые куропатки.


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
2.12.10. Снова выпал снежок ,и мы рванули искать зайца. Но ужена заправке понял я. Что ветер нешуточный и следы уже , скорее всего, замело. А когда приехали к карьеру , дул такой ветер , что долго идти на него было невозможно. Да еще крупа колючая полетела . Походили по полю , по карьеру , все переметено. Решил пройти по Сухой , там в низинке потише ,да и утка может сидеть (речушка почти не перемерзает). Прошли больше километра , но утки не было , и лишь в одном месте Агат ободрился и стал азартно обыскивать полоску тростника по берегу. Крякаш поднялся у него за спиной , от меня метрах в десяти . Я самоуверенно крикнул : “Агат , апорт ! “ и поспешно отдуплетил. Селезень качнулся , но выровнялся и низом потянул в поле, где упал метров через триста. Кобель его не видел , ветер от нас , причуять он его тоже не может , да и жалко пса посылать в воду в такой мороз. Перейти речку никак , а раздеваться – чего-то я вырос из того возраста, когда плавал в ноябре за утками. Сейчас , думаю , спокойно объедем по трассе и заберем утку , куда она денется. Но пока дошли до машины ,пока впустую проверили еще одно утиное место , где Агат сам ввалился вводу и долго плавал , обыскивая ивняки , прошло часа два . Когда мы вышли к полю где лежала утка , то глазами я ее найти не смог , хотя поле – голое , но ведь метет сильно , найдем.. Еще с трассы ,находясь за горкой я обратил внимание на ворона , кружившего над полем. А когда вышел к полю воронов стало два , и они покружившись улетели на Лисью гору . Поле мы обыскивали долго ,и вот Агат стал , потом самостоятельно сошел со стойки и подошел к едва заметной серой полоске на снегу . Мне показалось , что пес в замешательстве . После нескольких команд он взял в зубы свою находку . Да это был наш селезень , но вся шкура с пером с него была снята. Перо осталось только на голове , на хвосте , да маховые на крыльях – вот это побрили ! А до чего аккуратно ободрали ,тушка абсолютно целая ! Вот так оставлять добычу надолго без присмотра . Ну забрали , что осталось ,хоть Агату сварю. Я , кстати, отдаю Агату остатки дичи ( без трубчатых костей ) , хотя везде от этого категорически предостерегают. Но мне кажется , что он должен понимать за ,что работает , и даже ощипывая птицу , я всегда отдаю ему головы перепелок и куропаток , которые он ожидает с большим удовольствием. И пожирания и жевания дичи у нас нет, за исключением одного случая , который я сам спровоцировал. А может я излишне очеловечиваю собаку ? Но у нас так принято .И все этим довольны !
ИТОГ : 1кряква.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Потом в течении месяца у нас было четыре выезда на групповые загонные охоты. Агата брал и в загон , и на номере он со мной спокойно лежал , и подранка косули добирал. Я сделал ему из оранжевой жилетки дорожных рабочих широкий ошейник, и в нем мы ходили в загоны. Из достижений – один раз Агат выгнал из очень густых зарослей беляка , которого я ,будучи загонщиком промазал .Заяц вышел на номер ,где был бит . Один раз уволок стреляного русака у зазевавшегося стрелка. Потом был яркий добор сеголетки косули – Агат догнал ее и на ходу ударил как –то сбоку и сверху в затылок . Коза упала ,и он начал ее трепать. При разделке оказалось , что голова оторвана от шеи. Один раз Агат ушел за не стреляной козой , но не по зрячему , а наскочив на гонный след . Пришел минут через пять. Но в целом , большой пользы от работы Агата в загонах я пока не увидел , по-видимому из-за нехватки опыта , да и побаиваюсь я за собаку, если честно . Поэтому далеко от себя не отпускаю , стараюсь держать на виду. Ребята рассказывают , что берут коз из под курцев . Что мол косуля ходит под собакой в крепких местах на малых кругах . Вот такую охоту хотелось бы попробовать. Думаю , что еще не раз попробуем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Ну вот общий итог нашего второго поля :
Перепел – 65 ( плюс 7 штук отстреляли из под Агата другие )
Куропатка – 20 . Заяц -1.
Утка - 9 . Лиса -1.
Выпь -1 . Косуля – 1.
Рябчик -2 . Кошка -1.
Вальдшнеп - 6. Ворона-7.
Как я уже говорил , за уткой мы особо не ездили , предпочитая ей охоту по полю , что заметно по возросшему количеству добытых перепелов .Огорчает то , что с зайцем второй год у нас не очень ладится. Без собаки я зайца брал гораздо больше. Но нужно отметить , что зайца вообще стало очень мало , бьют его нещадно с машин и снегоходов , много стало лисы и собак бродячих. Кстати, по поводу работы легавой по зайцу : в этом году в августе при подготовке к курганским состязаниям Агат дважды делал стойки по зайцу на лежке. Оба раза было жарко , зайцы лежали примерно в одинаковых местах ,на вершине холмов , в чилижнике. Оба раза зверек моего подхода не выдерживал , поднимался в кустах , Агатом перевиден не был. На реальной охоте обоих можно было бы отстрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
ТРЕТЬЕ ПОЛЕ.
Весна.
Весной шесть раз были на тяге . Охотимся в том же порядке – Андрей первый слышит и видит птицу , показывает мне , я стреляю ,и если что-то упало – Агат ищет и подает. Взяли четырех вальдшнепов , два раза по одному И ,опять как в прошлом году , пару на закрытии. В тех местах где мы были , тяга шла не очень активно. Самое большее я перевидел четыре птицы. Но неподалеку , примерно там же где ив прошлом году , каждый вечер канонада не смолкала очень подолгу. На следующий год хочу обязательно найти этих стрелков и их тир.
Один раз выезжал с подсадной , но по неопытности , сначала высадил утку , а потом пошел отгонять машину . Утка сразу начала орать , и когда я вернулся к шалашу , около нее уже крутилось два селезня .При моем приближении они поднялись очень высоко и долго кружили над нами , а потом ушли ,несмотря на все старания моей утки. Больше к нам никто не прилетел ,утка пригрелась и уснула . Но все равно , было очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Лето- осень.
17.08.11. Открыли летнее – осеннюю охоту по полевой и болотно - луговой дичи. На выделенном для легашатников участке птицы мало. Несмотря на хороший ветер Агат работал очень плохо. Было неприлично огромное количество пустых потяжек и пустых же стоек. С чем это связано ,не возьму в толк ? Взяли одного перепела- навел на бьющего , Агат прихватил запах , начал работать низом , спорол , естественно ,и не заметил подъема. Навел на переместившегося ,он опять спорол его не заметив взлета . На этот раз я его сбил. Больше ничего не видели . Еще раз наводил на бой , но уже стало невыносимо жарко , и пес даже не пытался искать. Убил наглую ворону , которая осталась сидеть на дереве при нашем приближении. Или глупую ? Заехал к Буранному . В осинниках ноль. Уехали к Малиновке – из ячменя , играя, поднялся стрепет и сел в ковыль метрах в сорока . Навел собаку , тот отработал птицу накоротке. Стрепет опять же , играя , ушел в поле ячменя. Недели две назад я видел здесь станичку стрепетов голов двенадцать. Потом заехали на старицу , искупал собаку , отработали давно знакомую нам одиночную крякву , то ли подранок , то ли подлинь ? Ох и наловчился Агат ее находить ее на длинной узкой старице . А она , в свою очередь , мастерски дурит его. Вот и сейчас он почти выжал ее в узкий заливчик , а она нырнула у него перед мордой , прошла почти под ним и , вынырнув около противоположного берега в редком тростнике , затаилась почти у меня под ногами. Вода прозрачнейшая , мне все очень хорошо видно . Ну ладно , живи. Едем домой.
ИТОГ : 1 перепел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:59 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Илья, привет тебе от нас!!!! Вы такие умницы с Агашей!!! Вот они скрытые возможности..... Читали с Димой в захлёб, заскучали по магнитогорским просторам....... Просто здорово!!! Возьму на вооружение, обязательно заведу дневник для своих малышей, благо их теперь будет двое....
С блошками и всякой нечистью поаккуратнее.......... хотя теперь всё лечат.
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
27. 08.11. С родителями и детьми ездил в лес в Башкирию .Мол , пока я на охоту – они грибы поищут ,просто погуляют. На подъезде к горам , а тайга у нас начинается резко- вот кончилась степь и, почти без предисловий , - заросшие смешанным лесом хребты, замечаю в зеркало поднявшийся за машиной перепелиный выводок . Собираю сорок третий , навожу против ветра Агата – стойка . Поднимается матка. Ее отпускаю без выстрела . Следующая работа - по молодому . Вот его отстрелял – вполне зрелый .Зрители – в восторге , и я доволен работой Агаши . Больше перепелов не трогаем ,едем за боровой. Забравшись километра на два в горы , останавливаю Ниву ,ну и побежали по горам. Отхожу от машины в сторону ручья - Агат замешкался с дочкой , и вижу уходящего пешком по ручью взрослого петуха глухаря . В стволах тройка и шестерка , бью из чока метров с тридцати. Тут же появляется Агатина , быстро находит глухаря и , чуть трепанув , приносит ко мне. Вот так начало ! Прибежали дети и родители . Все в восторге от такой добычи ! Петух , по –видимому , менял перо - опахала на маховых не до конца сформированы , поэтому и уходил пешком ? Хотя они и летающие любят по земле уходить. Оставляем петуха в машине и уходим в горы . Сначала проверяем ручей ,но здесь подняли только одного рябчика , которого я смазал влет. На траве -очень сильная роса , хорошо ,что я хожу даже по горам в болотниках. По- видимому , из-за этого почти вся встреченная нами птица сидела по краям уже прогретых солнцем полян по вершинам хребта. А видели мы не мало .Птица есть. Глухарей я видел более пятнадцати раз. Большой смешанный выводок поднялся с прогретых порхалищ и сел внизу в осиннике. Потом поднялся из под нас и расселся на старых густых соснах. Агат работает на сплошной потяжке , по- видимому затрудняясь разобраться с таким количеством запахов при полном безветрии. Глухари срываются с сосен неожиданно и мгновенно уходят. Вот Агат стал под огромной сосной. Подхожу к нему , а он вдруг поднимает голову наверх. Я замешкался ,не сразу понял , что он услышал петуха в кроне. И опять прозевал сорвавшегося глухаря . В конце концов я сбил одну птицу , но , к моему огромному сожалению она оказалась копылухой –некогда рассматривать в темнохвойном лесу – каюсь. За весь день встретили еще только одного рябчика - Агат выжал его на меня из рябинника с каким то утробным рыком. Птица выскочила мне чуть ли не в лицо, отпустил без выстрела.
ИТОГ : 2 глухаря, 1 перепел.

28.08.10. Был с Андреем на своих любимых утиных лужах. Воды почти нет. Утки тоже немного . Пошла по полной темноте , но зато садится прямо на голову , стрельба - дисперсантами - с пяти , десяти метров. Взял три кряквы и одного чирка . Агат сначала тупил , требовалось множество подсказок , а потом втянулся . Очень красиво и эффектно дорабатывал легкого подранка. Наконец –то сын утиную охоту , с хоть какими-то трофеями , Андрей очень доволен . Ну и я тоже.
ИТОГ : 4 утки.
На фотографии – трофеи с двух охот – глухари , как и положено, выпотрошенные , дозревали в погребе.



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Светлана писал(а):
Илья, привет тебе от нас!!!! Вы такие умницы с Агашей!!! Вот они скрытые возможности..... Читали с Димой в захлёб, заскучали по магнитогорским просторам....... Просто здорово!!! Возьму на вооружение, обязательно заведу дневник для своих малышей, благо их теперь будет двое....
С блошками и всякой нечистью поаккуратнее.......... хотя теперь всё лечат.
:lol: :lol:



Дима и Света , огромный привет ! Спасибо , приятно слышать ваши отзывы . Приезжайте на наши просторы почаще, мы вам всегда рады ! Привет вам от всего нашего дружного коллектива !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
3. 09.11. Были после обеда в горном воздухе . Видел в березняках двух глухарей ,одного стрелял . но неудачно.. Очень жарко , не взяли ничего . Агат потерял противоклещевой ошейник – в итоге ,хоть и обрабатывал каплями, - через три недели нашел на собаке штук сорок клещей – почти горсть , честно , видели такое ? Не дай Бог ! Ну и опять –пироплазмоз – хорошо , что рано заметил , поправился довольно быстро , после пиростопа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
4 .09.11. Были в тех же местах ,где недавно взяли глухарей. Сразу же поднялись на хребет И почти полдня проходили в пустую , взяв лишь одного рябчика . Сегодня с утра жарко , росы нет, может быть поэтому птицы на горах не оказалось , вся она бала по распадкам ,да около ручьев . Но я это понял поздно и как одержимый носился по вершинам . Пса загонял до пены , серьезно ! Сегодня глухарей нашли всего пару . Стрелял по одному , даже успел отдуплетить . Я четко видел как крутануло петуха зарядом , и он попал из виду в густом буреломе. Подбегаю к предполагаемому месту падения – на траве хорошая кучка перьев . Не так , чтобы сверху насыпалось- - широко , а будто ,петух сверху со всей силы хлупью о землю ударился, - кучно перо лежит. Агат уже ищет ,но все бесполезно. Как только не наводил и не упрашивал -, и наверху смотрел – все бесполезно – как сквозь землю петух провалился. . Скорее всего , упал , контуженный , но быстро очухался , отошел за увал ,а там взлетел, не перевиденый нами, В общем , опять я Агатку крепко обидел ,и опять он искал везде , но только не там ,где я просил. Сегодня видели около полутора десятков рябчиков ,и откуда они взялись ? Была одна работа по рябчику со стойкой , но выстрелить я не успел . Несмотря на четкую подводку , рябчик тут же нырнул в густые молодые сосенки. Но еще одного рябца , поднявшегося из под собаки и севшего открыто , я отстрелял. Выезжаем из леса ,у меня ,не очень довольного охотой и работой собаки , вдруг чего –то мелькает в голове . Останавливаюсь там , где в прошлый раз отстрелял перепелку. Выпускаю из машины Агата и он тут же стает. Вот те и пошутили ! Бросаюсь собирать ружье . Агат стоит в пяти метрах от машины. Ищу дисперсанты с девяткой – нафига они мне в лесу , само собой ,лежат в самом низу. Агат стоит ! В общем , я даже торопиться перестал . Спокойно собрался , зарядился . Подхожу , посылаю. Чуть замедленная подводка – поднимается пара и я дважды мажу . Агат отрабатывает одного перемещенного ,которого я и сбиваю. Реабилитировался пес !
ИТОГ : 2 рябчика , 1 перепелка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
8.09.11. Были на Полях орошения , ходили по болотной . Пятью выстрелами взял трех бекасов. Работы собаки какие-то вялые , но дальние – птица очень осторожная , часто срывается издалека , еще во время потяжки. Промазал метров с тридцати по сидячим турухтанам. Ветер неровный , крутит. Я очень рад удавшейся охоте по бекасу , так как в прошлом году из-за засухи болотной птицы у нас не было , и мы ни разу не стреляли ни бекаса , ни гаршнепа.
ИТОГ ; 3 бекаса.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
9. 09.11. Ходили по Полям орошения , были на малых карьерах , на Озерном. Мог набить полный рюкзак дичи , но чего-то со стрельбой сегодня совсем никак. Раз десять промазал по бекасам. Упустил пару крякашей , которых можно было легко брать . Трижды из под стойки смазал по перепелам. Из трижды отработанного куропачьего выводка смог взять только одну птицу. Агат мною явно разочарован. Стыдно.
ИТОГ : 1 утка , 1 куропатка.




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
14.09. 11. Были в поле с утра и до трех часов дня. Начали с малых карьеров , на траве сильная роса . Агат встал по перепелу , которого я промазал . Потом по ветру наскочил на выводок серых. Пошли искать переместившихся . Нашли , Агат стал – выводок поднялся разом и я удачно отдуплетил. Агат быстро нашел и подал битых. Потом под Малиновкой нарвались на скопление перепелов , и опять проблемы со стрельбой : верные птицы уходят как не стрелянные . Потом пару все таки взял. Причем , тушка первого оторвалась от головки на тороках , зацепившись за бурьян. Я не сразу заметил и поэтому не мог точно навести Агата. С большим трудом и уговорами мы нашли потерянного перепела . Второй –легкий подранок – опустился в густой овес и, по- видимому , отбежал. Агат видел место посадки ,по команде пошел на подачу и очень быстро и четко по следу доработал бегающего перепела – классно смотрелось. Потом , за Наваринским озером он так же четко отработал по следу побежавшего из под стойки жирного взрослого перепела. Потом на плотинке я взял двух шумовых бекасов поднявшихся из тростника , в котором работал Агат. Два выстрела – два бекаса – могу же ! Агат поймал в тростнике двух выпей , одну на окраине зарослей на моих глазах. Ощущение было такое , что птица запуталась в своих длинных крыльях . Потом Агат долго и упорно гонял пару погонышей , я видел их мельком несколько раз , но на чистое выжать так и не смог. Потом на дальней запруде , на заболоченной луговине наткнулись на бекасов – штук пятнадцать. Птица осторожная поднимается далеко во время моего подхода к стоящей собаке. Стрелял раз пять , но безуспешно. Так как болотинка маленькая , то мы быстро всех разогнали. Сел перекусить невдалеке и обратил внимание на то , что птица потихоньку возвращается . Минут через двадцать повторил заход , но с тем же результатом.
ИТОГ : 2 серых куропатки , 3 перепела , 2 бекаса , 2 выпи.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB