Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:46 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Илюха..привет...устал читать..пиши книгу..потом всем при встрече раздашь...мне с автографом тока..книгу назави "Собакачья охота с натасканым охотником" или " ВЕЛИКИЙ ОХОТНИК АБАТ и я "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
16. 09.11. Были с Андреем на утиной вечерке .Он, как всегда был моими глазами и ушами .Сначала , по светлу прошлись по бекасиным местам , но там сухо – птицы нет Пришли на утиную лужу ,сели , ждем . Вдруг налетает станичка турухтанов . Заметив движение ружья , стайка свернулась в плотный клубок и синхронно заложила вираж , уходя от опасности. Я отдуплетил , но не заметил , чтобы что- то упало. Андрей в это время был в стороне и тоже ничего не видел. В этой ситуации невозможно было промахнуться , я удивлен . Посылаю Агата в поиск . Он минут за пять нашел и принес трех турухтанов , причем , двух нашел в дальних , противоположных концах карды , то есть , явных подранков . Агат показал шикарный настойчивый поиск , я очень доволен его работой . Агат явно просится в поиск – отпускаю его снова . Он начинает азартно пахать носом залитую водой осоку и я несколько раз перевидел погоныша , которого он гонял. Наконец , птица поднялась на крыло и я ее смазал. Погоныш утянул на соседнюю карду ,а я отозвал Агата . Темнеет , скоро пойдет утка. Утка начала лететь в девять часов , сначала вяло , а потом повалила как из пулемета. Я взял девять кряковых , Агат нашел всех , за двумя пришлось изрядно погоняться в полной темноте . Но пес отлично выполнил свою задачу. Утка продолжает лететь , но я прекращаю стрельбу. Андрей упрашивает меня постоять еще , он в полном восторге от увиденного . Я прошу его собрать крякашей в рюкзак и одеть на себя. С трудом взвалив рюкзак на плечи , он соглашается с тем , что уток нам больше не нужно. Заезжаем в Агаповку , чтобы угостить утками Сан Саныча , старого ветеринара и легашатника. Мы взяли у него недавно трех подсадных , и вот теперь вернули трех диких Он остался очень доволен.
ИТОГ : 3 турухтана , 9 уток.


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
18.09.11. Несмотря на предстоящую ночную смену и утреннюю шабашку , не выдержал и в три часа рванул на поля к Малиновке . В этом году из-за обильных дождей поднялся такой травостой ,что я часто теряю кобеля из виду , несмотря на его немалый рост. Планировал поискать перепела и куропатку по малиновскому логу , в преддверии приезда на охоту ребят из Екатеринбурга. Пасмурно , чуть моросит ,дует ровный ветерок. Два часа прочесывал большую луговину , а результат ноль. Были пустые стойки , частые прихватки , постоянное ковыряние в следах ,но ни одной полноценной работы . Ноги гудят , время убил понапрасну ,пес вымотался – обидно. Переехал еще на одно поле – пусто совершенно. Напоследок решил проверить одно прошлогоднее местечко . Но поле отдыхает , заросло густой полынью , видны с холма отдельные проплешины дикого проса и костра .Но ,в целом ,ходить в таком бурьяне – мало приятного. Захожу на всякий случай – времени ехать куда-то еще уже нет . Агат тут же пропадает из виду в зарослях. Злюсь , иду искать. Но он приходит и всем своим видом зовет меня за собой . Проходим метров десять , и пес резко стал . Посылаю –подъем перепела , сбил , Агат подал. Агат стал ходить прямо подо мной , вернее , я четко за ним. Агат работает по следу , видимо бегущего , дожимает , стойка. Опять сбиваю. Поднимается пара шумовых –навожу и Агат отрабатывает птиц по одиночке. Скорее всего перепел сбился в полыни спасаясь от легкого моросящего в течении нескольких дней дождика. Поле кончилось , и мы зашли на второй круг против ветра. В общем ,за какой- то час я почти расстрелял патронташ. Где-то с середины поля Агат снова заворачивает на ветер , и снова начинает работать .Работы очень интересные , но часть птиц бегает , нужно быстрее оказаться рядом с собакой и поднять птицу. Очень хорошо и успешно ищет битую птицу . Одного запавшего подранка долго искали ,Агат упорно утюжил носом место падения птицы, обрезал его по спирали . Наконец я увидел перепела сам . Он сидел под листьями молодой полыни , ковром устилавшей этот участок поля. По – видимому , резкий полынный запах и не давал Агату так долго локализовать место сидки перепела. Навожу , помогаю. Вроде прихватил и стал . Посылаю ,он бьет носом , а перепел мгновенно чуть смещается, и Агат промахивается. Ну это мы уже проходили ! Перепела я взял рукой – матерый, жирный . ОХОТА удалась на славу. Заканчивал я стрелять уже шестеркой. Агат работал шикарно , у меня со стрельбой вроде дела пошли , было всего четыре- пять промахов. Из сбитых нашли всех ,даже легких подранков.
ИТОГ : добыли 11 перепелов , причем , почти все зрелые , жирненькие. Ах как же не хочется после этого идти на работу !



Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
Привет Илья!!!! Могеш..!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Василий ,огромный привет тебе, Маше и Басе ! Да балуюсь вот потихоньку, да с вами нашел способ встретиться . Спасибо ! Собачка на открытке прикольная , часом не мой кобелек ? Всем здоровья и удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 18:46
Сообщения: 50
Откуда: Урал, курорт Ключи
Илья привет! В полном восхищении от твоего творчества! Я на три дня забросил всякое чтение перед сном (всякие там Российские охотничьи газеты, Некрасова, Сабанеева..). Честное слово: как на охоте побывал... Спасибо! Утешил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:36
Сообщения: 76
Откуда: Магнитогорск
Миша , и тебе огромный привет ! Очень приятно слышать такие отзывы, тем более от таких матерых мэтров дратхаризма! Творчество ,по большому счету , ограничивается почти документальным описанием реальных фактов , само собой здесь много субъективного. Часто возникают вопросы в оценке тех или иных событий . Хотелось бы слышать мнение бывалых , узнать что -то из вашего опыта . Вот ,в частности , интересно узнать насколько часто легавые работают зайца со стойкой( реальные работы , условия , дальность причуивания ). Ну и очень надеюсь на скорые встречи : помню твою волшебную фляжку , ну и попеть дуэтом надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB