Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Сегодня на утренней прогулке, Аска поймала птенца сороки. Я даже не успел среагировать. Птенец летел низко, так Аска в прыжке клац и он у нее в зубах. Подошел к ней, забрал, чтоб не рвала, но птенец был уже готов, видимо зубами передавила ему что то. Не стал ни хвалить ни ругать, просто пошли гулять дальше. Вот такой наш первый трофей :smile:

А в субботу были опять на рыбалке. Ну и поплескались в речке:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Аске после завтра исполняется полгода. Вот сегодня утром немного пофотографировались.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:33 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну что скажешь,красотка!.Алексей,а чубчик у Аски можно и убрать,ей это не доставит неприятности,а выглядеть она будет намного лучше!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 18:34 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну что скажешь,красотка!.Алексей,а чубчик у Аски можно и убрать,ей это не доставит неприятности,а выглядеть она будет намного лучше!.Да,и поздравляю вас с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Сергей, в смысле убрать? Постричь чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 06:56 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Просто от тримминговать(выщипать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Сергей
А, ясно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
А мне сегодня 7 месяцев!
Вот такая я красотка, только жарко мне очень!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:53 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Какая ладная собачонка получилась!.Еще перелиняет и будет вообще красотка!.Ну и конечно с Днем рождения,будте здоровы, все!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Спасибо, Сергей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
У нас с 1 сентября открывается охота на утку. Стоит ли брать с собой молодую собаку? Везде пишут, что нельзя в первое поле на утку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 08:17 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Лично я начинал с утки..в 5 месяцев она самостоятельно принесла неизвестно где пойманую живую утку..и ни чего..думаю ни чего страшного в этом нет..пусть нюхает..бегает..лазает..смотрит на уток..подает..привыкает к выстрелам..все на пользу..собака прекрасно понимает..по крайней мере во взрослом возрасте..где вода..где поле..и как себя вести и там и там..а это приходит только с опытом..тоесть на охоте..так что чем больше собака на охоте ( на любой) тем лучше для нее..и только на охоте вы с ней и станете партнерами и научитесь понимать друг друга...а то что утка может сорвать стойку..думаю не совсем верно..скорей подсадной перепел ее сорвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Андрей
Ну вот я тоже так думаю, да и вообще жалко мне ее оставить дома и не побывать на первом в ее жизни открытии охоты. Тем более все рекомендации о начале натаски с перепела для нас неактуальны в принципе. Нет у нас перепела, но натаску на фазана тоже не рекомендуют. Что ж теперь нам вообще не охотиться. Будем учиться на той дичи которая есть.
Сейчас отрабаываем челнок. получается пока коряво, но тем не менее что то похожее наблюдается. Дело в том что работать с кордой практически невозможно. Специфика нашей местности в том, что очень много кустарников, колючек - корда цепляется за все подряд и только мешает собаке. В итоге заворачиваю ее свистком и окриком. иногда начинает гнать птичек тут уж орать приходится во все горло чтоб остановить. Иначе даже не знаю как поступать.
А у кого еще какие мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Вот и открылись мы с Аской в эти выходные по утке. Открытие совпало с 8 месяцами со дня рождения собачки. Скажу что утки практически не было. Стрелял всего 2 раза, в первый раз не попал, во второй битый чирок упал в густые заросли камыша. Собака не смогла к нему пробраться - глубина по пояс а камыш не дает ей плыть. Сам тоже не смог подобраться. В общем не добрали мы свою первую добычу.
Зато погуляли с ружьишком вдоль водоема. Понюхали. Поплавали. Аска вела себя на охоте превосходно. Никому не мешала (имею в виду наши компанию). На выстрел как я ранее писал реагирует спокойно. От меня не убегает. Иногда пыталась погнать птичку, но после свистка прекращает.
Попытались найти фазана - познакомиться с его запахом, но так и не нашли. было очень жарко (+37). Будем ждать октября.
В итоге результатом охоты оказалось 4 мешка рыбы)))) - в нашей компании были и рыбаки.
Фото выложу чуть позже. Надо забрать у фотоохотника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:21 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Вот и молодцы...главное начать..жаль конечно не удолось дать собаке утку подержать в пасти..но охота длинная ..еще успеет..так что..удач..и не ленится заниматся..собете утку..сохранити...и когда будете ходить по болотам..незаметно подбрасывайте в камыш..и направляте..сначала не далеко..потом немного усложняйте..вот вам будет и поиск..вот вам и отработка подачи..вот вам и вера в папу..подбрасывайте и вперед..чтоб посмотреть не пройдет ли..и назат..после того как пройдет..и разворачить собу..и заставлять еще раз пройти это место..ну и покидайте на чистую воду..пусть поплавает..потаскает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB