Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 14-05, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Андрей
спасибо за совет! Будем работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
У меня возник вопрос. Что нужно для того чтобы поменять щенячку на родословную? И куда обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Нам сегодня исполнилось 9 месяцев. Вчера на городской выставке получили "Очень хорошо" в классе юниоров, эксперт Макерова Н.М. (Астана)
Ну и фотка с недавнего открытия охоты:
Изображение


Последний раз редактировалось Bastard 04-10, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:26 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Алексей,поздравляю вас с Аской с первой оценкой,оч.хор.,это максимальная для этого возраста оценка!!!.Теперь готовь собачку к следующиму году.В Караганде,в августе,планируются первые,международные состязания легавых,так что будим очень рады вас увидеть!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Спасибо, Сергей! Мы обязательно будем! Давно было Вас не видно. Я тут спросил насчет замены щенячки на родословную, но мне не ответили. Что мне делать? Обязательно ехать в РКФ или можно как то обменять почтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:10 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Алексей,спишись с Назаровой Светланой,она все тебе объснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
А кто такая Назарова Светлана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:09 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 27-03, 10:39
Сообщения: 424
Откуда: МОСКВА
Bastard писал(а):
У меня возник вопрос. Что нужно для того чтобы поменять щенячку на родословную? И куда обращаться?


Для того, что бы поменять щенячку на свидетельство, собака должна иметь оценку экстерьера и профильный диплом, т.е. по птице.
Далее через местного кинолога, где на учете состоит собака, отдаете щенячку и на основании этого документа кинолог делает свидетельство. Затем свидетельство отправляется в Москву для присвоения номера ВПКОС.

РКФ родословная это уже другая песня. Сперва наверно сделайте свидетельство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Anna-Nestor
Спасибо! Беда только в том, что Байконур в Казахстане и нет ни кинолога ни толком охотобщества. И вообще скажу вам откровенно, в Кызылординской области, где территориально находится Байконур, в плане охоты и рыбалки такой бардак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:38 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 27-03, 10:39
Сообщения: 424
Откуда: МОСКВА
Bastard писал(а):
Anna-Nestor
Спасибо! Беда только в том, что Байконур в Казахстане и нет ни кинолога ни толком охотобщества. И вообще скажу вам откровенно, в Кызылординской области, где территориально находится Байконур, в плане охоты и рыбалки такой бардак!


Хмммм, интересно....
Что так и будет собака всю жизнь с щенячьей карточкой?
Думаю, что нужно хорошо поинтересоваться или зарегистрировать собаку на сопредельной территории, где есть кинолог и некое охот. общество. Подумайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Да я понимаю, вот и пытаюсь выяснить, как мне лучше поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 15:11 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Bastard
Вам перво-наперво надо
1. Обменять метрику щенка на экспортную родословную РКФ. Для этого либо обратитесь в кинологический клуб (любой служебный или любительский ) принесите туда вашу метрику и деньги, вам все отошлют в москву и обменяют. Либо вы можете отослать документы Светлане Назаровой, это наш главный селекционер. Но думаю для вас будет более удобной и быстрой схема с местным клубом.
2. Далее у вас есть зеленая книжечка. Ее менять НЕ надо. Осавляете у себ я и пользуетесь

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:20 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 27-03, 10:39
Сообщения: 424
Откуда: МОСКВА
Suslow писал(а):
2. Далее у вас есть зеленая книжечка. Ее менять НЕ надо. Осавляете у себ я и пользуетесь


Йооууу, так это меняет дело. Тогда остается проставить номер ВПКОС, если пожелаете и сделать РКФ родуху. Вопрос почти исчерпан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:39 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ань, человек в Казахстане живет, зачем им впкос... да и не впишут его туда с казахстанскими дипломами

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Зеленая есть. Живу в Казахстане, но я гражданин РФ (город арендуется Российской Федерацией у Республики Казахстан до 2050 года). У меня даже оружие на учете в МВД РФ. А вот местного клуба у нас нет. Верней есть, но это так, кружок любителей-собаководов и насколько мне известно они пытаются наладить отношения с СКК. В Казахстане дипломов я и не получу, ближе чем в Петропавловске подобных мероприятий не проводят (я во всяком случае информации не нашел). В нашем городе моя Аска - единственный представитель породы. Так что на вязку в недалеком будущем буду обращаться скорей всего за помощью вашей Ассоциации. Да и на испытания планирую ездить к вам и, возможно, по фазану Краснодар (родители там, ну и отпуск обычно провожу в тех краях). В связи с этим и хочу оформить собачку как положено. Светлане Назаровой по совету Сергея Волкова уже написал в личку, но она пока не ответила.
Сосед пару лет назад оформлял родословную на своего добермана через РКФ. Но он лично летал в Москву. Вот собственно и возник вопрос необходимо ли мне все делать через Москву или могу оформить через НАДД? Просто только билеты до Москвы и обратно мне обойдутся в 25 тыс. руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB