Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 16:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Эдуард
Цитата:
Значит ли это, что шарахнув щенка по башне (не ведром конечно, а более деликатным хозяйственным инвентарем) во время заглатывания найденной селедочной головы, мы получим устойчивое нежелание собаки побираться?

Это не раз надо шарахнуть)))) я в свою несколько раз попадал мячиком, когда она, что то пыталась проглотить, взвизнула и оставила это занятие. Что ж вы думаете, она этот мячик теперь ненавидит? Да летит за ним только уши заварачиваются.
Нормальная собака не будет держать в памяти всю жизнь такую мелочь, как полученый стресс, пусть даже выстрел, первый выстрел, а если этот стресс подкреплен еще и положительными эмоциями, то что же во всем этом плохого. Тем более известен же факт, что чем моложе собака тем быстрей она все схватывает, но и так же быстро все забывает.
Друзья, я не имею опыта воспитания охотничьих собак. И не оспариваю тот факт, что где то, что то делаю неправильно. Очень сожалею, что нет опытного человека здесь, в моем городе, который мог бы показать и подсказать, но в то же время стараюсь сделать из своей собаки хорошего представителя породы. А она меня слушает, пока не всегда конечно.)))) И я этому несказанно рад!
Кстати, у меня иногда на прогулке спрашивают почему моя собака, выполняет мои команды лучше чем их собаки, даже в столь юном возрасте. Я не могу ответить. Не знаю. Но она меня понимает. Единственное объяснение - это то что я не даю ей скучать на прогулках. И она не убегает, уже практически не подбирает с земли. Вот голубей и ворон гоняет, и я не знаю стоит ли запретить либо рано или поздно сама поймет что бесполезное занятие... иногда даю ей возможность погоняться за голубями, но не хвалю ее, вообще никак не реагирую, а вот если она начинает гонять в процессе занятий, то подзываю и уже отвлекаю командами или игрой. И дома она ничего не грызет, ни мебель ни обувь. Хотя ох как много моих знакомых жалуются на погрызенную мебель! Было время вытаскивала стельки из обуви. ))) А сейчас только к себе на место притащит что нибудь из моих вещей, может тапочек, носок, либо домашнюю футболку, пока меня нет дома. И аварии у нас случаются, не всегда получается дотерпеть до прогулки. В общем мы работаем))))
И надеюсь познакомиться со всеми вами в следующем году на ВИМе, даст Бог у нас получится что нибудь показать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Bastard писал(а):
Цитата:
Павел, я готов поспорить. Во первых совсем не стОит стрелять когда собака СТОИТ по дичи. А выстрел вообще-то производится после подъема дичи, и команды ДАУН. Собака должна лежать! А вот я свою забрал за 1700 км, а ей было всего 1,5 месяца. Ехала в коробке больше суток, ее не рвало и в туалет она за всю дорогу в машине не сходила, а начинала поскуливать. Останавливался и выводил ее на улицу, несмотря на дикий холод. Сейчас почти каждый день ездит в машине, вечером в гараж ставим, сама залазит и выходит, стоит только дверь открыть. Может быть все таки дело не в первом собачьем впечатлении от чего то, а в психике, как сказал Сергей, в ее родителях, в отношении к собаке?


Уважаемый Bastard к сожалению Вы не совсем правильно поняли,Я не имелл ввиду что надо бахать над ухом собаки когда она на стойке, естественно собака стала ,посыл,подьем и т.д.
Я тоже вез своего пса за 1500 км,он даже не скулил,ну а про то что бы наделать в машине небыло и речи,так же как и в квартире с первого,дня,сейчас для него машина это праздник (но чего мне это стоила). И тут позволю себе не согласиться с вами,собака не в коем случае не должна сама заскакивать или выскакивать из машины. С первого дня наших поездок он у меня выпригивает и запрыгивает только по команде,и может сидеть до команды не ограниченное количество времени,поскуливает,крутит головой в разные стороны но сидит. Я попытался написать о том ,что его величество случай может внести свои коррективы,поэтому правильно писал знающий человек Рюрикович,что бы это самый случай исключить ,надо начинать приучать оккуратно.
Насчет купание собаки могу сказать следующее,пес практически каждый день плавает в море,,затем в квартире опалоскивание пресной водой,но с шампунем за его 11 месяцев мыли только один раз,и слава богу никаких внешних негативных изменений нет. А вот наш друг Курцхаар,которого через день купают с моющими средствами весь покрыт перхотью, говорил несколько раз хозяину,не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
ПАВЕЛ
Обобщая сказанное, я прихожу к выводу, что мы говорим об одном и том же))) Жаль, что не сразу поняли друг друга... А насчет купания, спасибо за информацию. Спрячу шампунь на дальнюю полку и наша шерсть будет выше всех похвал))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Ну и всем привет от меня))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:50 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ты посмотри на нее,принарядилась,прям девица,красавица!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Сергей
Жене говорю ,а почему не розовая. Говорит где ж взять, у тебя одни сыновья)))

Сегодня утром на прогулке вот так стала по голубям, вот что мне делать?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Bastard писал(а):
Сегодня утром на прогулке вот так стала по голубям, вот что мне делать?

Я подходил ,говорил нельзя (орать и ругать нельзя) и брал на поводок,потом оккуратно отводил в сторону,нельзя разрешать гонять ни голубей,ни птиц ,ни кошек,ни домашних кур,замучиешся потом отучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Обещанные фотографии с рыбалки не удались, похоже что фотограф был совсем не в форме))), но вот одну отобрал с первый заплывом Аски
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Ну и совсем не мешала папе, пока он готовил барашка)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:00
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Добрый вечер у меня Ассоль точно так спит.Удачи и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Radion писал(а):
Добрый вечер у меня Ассоль точно так спит.Удачи и терпения.

Собака спит в таком положении только тогда .когда ее ничего не беспокоит,если у собаки какой нибудь дискомфорт ,особенно в желудке,сворачивается калачиком,а иногда подрагивает,первый признак ,что-то не так.Хотя бывают и исключения,когда холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
А нам сегодня 5 месяцев
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:22 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Поздравляю!,ростите здоровыми и послушными!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Сергей
Спасибо, большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:00
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Поздравляю вас с днем косточки растите,и радуйте.Хотелось-бы поговорить с вами по телефону напишите свой номер в личку.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB