Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-04, 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
ОЛА БРАВООО!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Еще один практический совет,Наташа. Этому способу, устанавливать лидерство над собакой, меня научили во время службы в ПВ. Если во время игры с Вашим щенком, Вы почувствуете, что он теряет контроль и начинает злиться-завладейте его языком и немного придавите. Язык очень чувствительное место у собаки, поэтому одного, двух раз бывает достаточно для того чтобы пес остепенился. С человеком завладевшим языком собаки вопрос лидерства отпадает навсегда. Только не нужно далеко совать руку в пасть. Пальцы должны быть согнуты во внутрь ладони. Успеха и терпения!

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 07:58 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Многие владельцы, на испытаниях или на охоте, не могуг понять почему собака не подхотит к владельцу, или делает большой крюг прежде чем подойти. У собаки хорошая память, она запоминает битье. Только не граммотные владельцы считают ,что кобелей нужно воспитовать палкой. Нервная система у всех разная, нужно воспитывать собачку с детства. Учитесь понимать свою собаку, часто пряник лучше палки. Когда щенок с детства проявляет характер, достаточно взять его за холку и хвост, оторвать ноги от земли и встряхнуть, то он сразу приходит в "чувствааа....." Что -бы меньше было ошибок в поведении собаки, нужно правильно подходить к воспитанию в разный период жизни вашего питомца, а списать свои промахи в воспитании -на собаку как-то.....неправильно. Постоянный треннинг избавит вас от лишней злобы,нужно найти "слабое" место у вашего пса, и все получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Привет всем! Да Игорь ,все конечно правильно.Но есть одно но.Когда хозяин дома он ведет себя с ним нормально.А вот в его отсутствии ей надо как-то себя защитить.А тут я с Димой согласен .Пусть при виде балончика или еще чего нибудь он ищет пятый угол.Ей надо ,чтобы в отсутствии хозяина ,она всетаки оставалась лидером.Если не получится боюсь придется кобелю переехать к другому хозяину и лучше с вольером.

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
На счет встречи гостей,Талия, тоже все просто. Попросите супруга изготовить короткий поводочек(20-25см) и вбить в стену крюк на уровне шеи собаки. Дома собака все время с поводочком, он ей абсолютно не мешает.Звонок в дверь- без лишних команд и уговоров петелькой на крюк. Гости-довольны,хозяйка-спокойна. Когда-то давно, моя овчарка Дар, тихонько подходил сзади ноги и как только дверь открывалась, с рыком кидался на пришедших. Это простое приспособление спасло меня от многих неприятностей. Со временем Дар остепенился и необходимость в крюке отпала.

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:13 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Митя,ну ты сам подумай чего советуешь,газ в морду,ты еще гранату в этого нахалюгу запусти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
А на поводочке он все время должен сидеть пока гости дома? мы пробовали такой трюк лает на весь дом как посадишь на поводочек))))) А бас у него огого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:15
Сообщения: 53
Откуда: Казахстан
Да нет, Наташа. Поводочек нужен для предотвращения самой первой,бурной реакции (вставание лапами на грудь). Подрощенного щенка можно отучить от этого,если Ваши знакомые при проявлении подобных реакций, хорошо стеганут его прутом. Нескольких занятий бывает достаточно для того, чтобы выработать недоверие к посторонним и прекратить вставание. От вставания лапами на стол пса можно отучить разложив концелярские кнопки на столе. А вот гавканье на привязе делает из собаки нервозного пустобреха. Самый простой способ прекратить это- дать хорошую, большую косточку. :grin: :grin: :grin:

_________________
У меня есть собака-значит у меня есть душа.
(с)Хулио Сесар Сильвайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
В вашем случае лучший способ это "объявление" видимо это не ваш пес. Возьмите другого щенка.А этот пусть удовольствие доставит другому хозяину.В вашем случае ничего хорошего не вижу,только обуза а со временем если не переломаете характер будет хуже.И вы его возненавидите за его проделки.И будете рады его отдать любому попавшему.

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Друзья, это же еще совсем шенок. 6 месяцев это ничто. Терпение и любовь к питомцу могут сотворить чудеса. Главное - это задушить в СЕБЕ страх, а не воспитать СТРАХ у щена.
прошу прощения за off.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 06:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 08:13
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
Наверное, хозяйке стоит пойти в собачью школу на ОКД. Собака более социализируется в собачьем обществе и перенесет часть нерастраченной агрессии и энергии на собак. Пес воспринял лидером мужа, а жену, как ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ и не более того. Будет хозяйка заниматься дрессировкой, а не только кормлением и прогулками, заработает авторитет у кобеля. ИМХО
По поводу бития. Думаю палкой бить собаку, тем более, 6 месячного щенка, не стоит, можно не рассчитать сил, не дай Бог. Поводок тоже по понятным причинам не подходит. Самое верное дело - Нагайка. Относительно мягкая, хорошо ложится по телу. Я своему разок приложил, вроде хватило. Так ношу на прогулки и в школу более для острастки. У нас девушка с овчаром занимается маленькая хрупкая кобель ее таскал как мог. Жалуется- сколько я об него виц изломала. Дали попробовать нагайку, врезала пару раз, кобель призадумался. Сейчас тоже с нагайкой ходит, довольная как слон.
Не сочтите за рекламу нагайку можно выписать через интернет. В Златоусте, мои земляки, изготавливают прекрасные вещи.

_________________
Моя собака дратхаар Томас


Последний раз редактировалось Faza 29-07, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 08:13
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
Сергей писал(а):
Да еще,вот явный пример мягкотелости хозяина к кобелю,есть в г.Омск,мой однофамилец и тезка,у него есть кобелишка Алигатор.Дак вот поглядели бы вы на его поведение(если это можно назвать поведением),какое-бы не проходило мероприятие,везде Серега как баласт лежит на своем крокодиле,всех собак облаит ко всем придерается,сколько ему говорили,он не соглашается. На выставыке в Екатеринбурге,в ринге перед нами ходил Коля Сусленко,и на мой вопрос что это за собака,я получил ответ что это Алигатор,кобеля не узнать!,смотрит предоными глазами на Кольку как на бога,а на хозяина вытаращил все что можно.Так что без физ.обработки не как нельзя.


Так он кобеля ладошкой воспитывает, лично видел. Кобель хозяина не во что не ставит однозначно. Сколько их там на ринге тусовали из-за драчки, потом вообще сняли с ринга (или временно уж поправьте).
На счет забитости.
По-правьте меня если неправ, но забитыми бывают собаки, которых изначально воспитывают только битьем. Написял щенок - ремня, накакал - испинали ногами, при этом хозяин не удосужился додуматься, что просто нужно дольше и чаще гулять с щенком.
А если растет сильное и своенравное животное, разговаривать с ним не о чем, и за явное не послушание и игнорирование хозяина наказать трепкой вполне уместно, даже необходимо.

_________________
Моя собака дратхаар Томас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 29-07, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 08:13
Сообщения: 47
Откуда: Челябинск
Талия писал(а):
Мужа боится при нем ведет себя идеально. Но мужа не бывает дома месяц на месяц и вот когда его нет совсем отбивается от рук. Что хочет то и творит. Начинаешь ругать или стыдит, рычит, огрызается если начинаю наказывать то сразу бросается с зубами. Еще очень царапаться любит. Например залезет на стол я его ругаю он под стол и не выходит когда зову если пытаюсь взять за ошейник начинает царапаться и кусаться.

Чтобы собака не лазила на стол идеально средство - мышеловка маленькая. Наш тоже в отсутствие хозяев любил проверить что на разделочном столе находится( стол пустой и чистый). Купил 6 мышеловок, привязал их к столу бичевками, чтобы когда попадется не унес с собой, а "помучился" на крючке. Лапу он все-равно вырвет из захвата, но испытает неприятное удержание. Единственнно, для начала, что зубчики на мышеловке заклеить кембриком, что бы не ободрался. Если не поймет, то попробуйте с зубчиками, для более крепкого захвата. Нашему хватило 2 раз с кембриком, но пока в отсутствие хозяев мышеловки оставляем.
Прошу не упрекать в излишней жестокости. Мышеловка испытана на собственной руке с зубчиками. Неприятно но терпимо. Зато по столу никто не ходит ногами.

_________________
Моя собака дратхаар Томас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 08:47
Сообщения: 46
Вопрос к держателям девочек в основном наверное.
В даный момент у нас вторая пустовка, сответственно гулять в пределах города возможным не представляется (имею в виду вольно)в период пустовки есть разница в длительности прогулок на морозе?
Последние 10 дней дальше двора (часный дом) не выходим.
И вообще чем собаку занимать зимой, на охоте начинает уходить вдоль посадок и околков метров на 100 и дальше, пока я пройду, ей уже все не интересны эти места. Все развлечения поноску покидать во дворе.
Как боретесь со льдом обзазующийся на лапах между подушечками, сколько не чищу, все равно стирает до крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:56 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Попробуй выстригать,моему собакину помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB