Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 20-04, 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 13-07, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Здравствуйте. У меня молодой дратхаар, кобель, 6 месяцев. Возникла проблема в воспитании. Все команды знает, слушается хорошо, команды сидеть лежать, ко мне неси и т. п. Но есть такая тенденция чуть только что не по его сразу показывает зубы. Мужа боится при нем ведет себя идеально. Но мужа не бывает дома месяц на месяц и вот когда его нет совсем отбивается от рук. Что хочет то и творит. Начинаешь ругать или стыдит, рычит, огрызается если начинаю наказывать то сразу бросается с зубами. Еще очень царапаться любит. Например залезет на стол я его ругаю он под стол и не выходит когда зову если пытаюсь взять за ошейник начинает царапаться и кусаться. домой к нам нико придти не может так как он сразу прыгает(радуется) а весит 30 килограмм и лапы огромные царапает людей до крови если пытаешься придержать или обьяснить что так нельзя сразу кусается. Опытные собачники помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:48 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Сделайте так, чтобы он и вас уважал как мужа. Определите для начала 1-2 вредные привычки, составьте в голове план действий. Сначала - спокойная команда, не слушается, жестко заставите ее выполнить. Если потребуется, вступайте в драку. Я в таких случаях заваливала на полу на бок и всей своей массой наваливалась сверху, жестко держа за холку. Отпускала только тогда, когда перестанет сопротивляться и расслабится. Зато за послушание - похвала и вкусный кусочек. Но вообще-то нужно было быть на чеку с самого начала. Когда щенок еще маленький, проще корректировать его поведение, не прибегая к насилию. Если он безнаказанно рычит на хозяйку в 6 месяцев, вырастит, как дать попить, покусает.

Почитайте книжку по собачьей психологии. Она есть на форуме в разделе "Книги". Название - "О чем думает ваша собака".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 12:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
А мое мнение такое,кобеля,особенно такого дерзкого нужно добро отбуцкать,чтобы он понял что не он хозяин а вы,у знакомова был кобель,дак он всю семью терорезировал,в полном смысле этого слова,сгонял с дивана и кресла,ну и в том духе.И им пришлось расстаца с собакой,теперь живя у нового хозяина собаку не узнать,просто ему показали кто в доме хозяин.И пусть хоть кто говорит что воспитал кобеля только лаской,не поверю,без физичиского вмешательства(и порой очень жестокого)вам не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:14 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Не нужно забывать, что собака делает свои выводы на основании причинно-следственных связей. Рыкнул - приструнили так, чтобы понял, что рыкать нельзя. На следующий рык - то же самое действие, но жестче. Если просто отбуцкать, собака не поймет за что - это раз и будет бояться хозяина - это два.
А цель-то у нас какая? Чтобы был веселый, ласковый, с чувством собственного достоинства и при этом управлялся движением бровей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
На мой взгляд, в первую очередь виноваты сами хозяева. Сначала это был, маленький щеночек, игрушечка, которому многое позволяли. Теперь щеночек подрос, он уже не игрушечка, но ему же всё можно было, и на стол залезть и на дивани т.д. вот он и борется за свои права. Если не принять срочных мер , вы и дети скоро будете покусаны, так как уже сейчас боитесь своего пёсика.
Моё мнение, обратится к профессиональному дрессировщику, и именно вам в присутствии детей, под присмотром профи проводить лечение.
Вы спросите почему дрессировщик? В виду того что, вы слабо представляете как это делать,и можете переусердствовать, а это могут быть травмы, психические расстройства и т.д. Кому будет нужна, калечная и психованая соба на охоте.
Небольшая подсказка, вам не помешает приобрести электро ошейник, но пользоваться только в крайней нужде, и не снимать, чтоб не понял, почему его комарики кусают :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 16:04
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Сергей респект. Кобель должен знать кто в доме хозяин...

_________________
питомник дратхааров Егермастер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:01 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Эл. ошейник для общей дрессировки? Ну, это круто! Если элементарные команды с ним, то дальше-то чем его можно будет достать? Для дрессировки строгого ошейника с кордой хватит, только у собы всегда должна быть альтернатива: упорствовать и получать рывок ошейника с окриком, или сделать, как просят, и получить ласковые слова и вкусняшку. Как правило, после нескольких раз выбор все равно бывает в пользу вкусняшки. И тут уж мир, дружба... Привыкнув к хорошему, собаке бывает некомфортно уже от того, что на нее просто повысили голос.
А самое главное, как мне кажется, вот что: прежде чем дать любую команду, подумай, как ты сможешь заставить собаку ее выполнить в случае отказа. Если понимаешь, что не сможешь заставить, и у собаки есть шанс не послушаться и остаться безнаказанной, лучше вообще такую команду не давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Ола писал(а):
Эл. ошейник для общей дрессировки? Ну, это круто! Если элементарные команды с ним, то дальше-то чем его можно будет достать? Для дрессировки строгого ошейника с кордой хватит, только у собы всегда должна быть альтернатива: упорствовать и получать рывок ошейника с окриком, или сделать, как просят, и получить ласковые слова и вкусняшку. Как правило, после нескольких раз выбор все равно бывает в пользу вкусняшки. И тут уж мир, дружба... Привыкнув к хорошему, собаке бывает некомфортно уже от того, что на нее просто повысили голос.
А самое главное, как мне кажется, вот что: прежде чем дать любую команду, подумай, как ты сможешь заставить собаку ее выполнить в случае отказа. Если понимаешь, что не сможешь заставить, и у собаки есть шанс не послушаться и остаться безнаказанной, лучше вообще такую команду не давать.

А что крутого в э. ошейнике? в умелых руках это незаменимое, приносящая максимальный эффект устройство. Благодаря эл. ошейнику, вы в любой момент можете принудить собу к выполнению команды.
Настаиваю, что в умелых руках, это самое щадящее и высоко эффективное устройство контроля поведения собаки, после получения курса начальной дрессуры. Как показал опыт, соба при любом удобном случае вас проверяет на слабо. А здесь кобель, и судя по всему упрямый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Талия
Написала Вам в личку))))

_________________
Кто рано встает, у того - собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Спасибо всем кто откликнулся. Во общем то всем кто писал хочу ответить. В электроощейнике смысла не вижу это как с мужем когда он здесь, и при нем собакин меня не трогает как только его нет сразу ведет себя как хочет. это и ошейника касается. к коментарию к тем кто говроит испортили собаку с детства у меня в воспитании было три собаки из них два кобеля. Ни с одним таких проблем не было. Всегда и миловали иругали все было в балансе, с 2,5 мес как взяли воспитание было всегда сюсюкания и баловаания не было. просто после 5 мес у щена начало сносить крышу в плане поведения. отношение было всегда одинаковое.
к вопросу о наказании если я начинаю его буцкать например наказывать за провинность то чем больше я его луплю тем больше он на меня бросается. бросается с зубами, сильно и агрессивно, у меняуже 2 пальца сломано. не кормить тоже пыталась. ведет себя два дня идеально потом все повторяется по накатаной. погладить его не могу кусаться начинает сначала как играет если так запрещаю, бросается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Игорь 93
Игорь, я не делитант, и с собаками имела дело. Самое обидное когда просишь совета пишут какой ты профан и как ты все испортил. Вот на самом деле не дай бог Вам так не бог я в воспитании но все каноны и основы знаю и все перепробовала. НО с этим товарищем все наооборот ничего не проходит. Щен умеет терпеть все знает но раз и накакает в детской просто после гуляния через час. А по поводу диванов и столов никогда!!! С детства что запрещали то и не позволяем сейчас. Я прекрасно знаю что собака тот индивидум которой нужна линейная политика. Если что то было дозволено в младенчестве то и будет дозволено потом это ее право. я вырастила три поколения щенов. И все они были на редкость воспитаны. А с моим не знаю как поступить. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Талия.
Я только высказал своё предположениев возможной ситуации. Всё-таки может есть смысл обратится к профи. Все мы в инете только представляем и советуем, а в глаза не видели ни вас ни собаку, посему можем заблуждаться. У моего кума, была аналогичная ситуация, покусана жена, задавлена соседская овчарка, добрал подранка волка на охоте, и только эл. ошейник спас ситуацию.
Желаю удачи и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 09:03 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Послушайте друзья,или я чего не допонимаю или как,о каком профи дресеровшике тут речь?,кобелишка просто, напросто ОХРЕНЕЛ!,а вы ошейник электричиский,Если пальцы об этого пенька сломали,то кормите отлично,но у вас есть ноги,и пара ударов сильно меняет все взгляды на жизнь(неправильную).И не надо бояться что замордуете,ведь хозяина он слушает,а значит и боится,а вы для него люди даже не третьего сорта,а еще ниже.Такую дурь и настырность выбивать нужно научно,а наука эта физичиская,и больше вам не что не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Сергей писал(а):
Послушайте друзья,или я чего не допонимаю или как,о каком профи дресеровшике тут речь?,кобелишка просто, напросто ОХРЕНЕЛ!,а вы ошейник электричиский,Если пальцы об этого пенька сломали,то кормите отлично,но у вас есть ноги,и пара ударов сильно меняет все взгляды на жизнь(неправильную).И не надо бояться что замордуете,ведь хозяина он слушает,а значит и боится,а вы для него люди даже не третьего сорта,а еще ниже.Такую дурь и настырность выбивать нужно научно,а наука эта физичиская,и больше вам не что не поможет.

Сергей, какие руки, ноги. Не в коем случае, можно ухо так завернуть, что уссытся на месте, поводок, ремень, но не рукоприкладство и не в коем случае нога. В сердцах силу удара не проконтролируеш, тем более женщина, да и пальцы на ногах тоже ломаются. Был свидетелем того, как после удара ногой ( била хрупкая женцина кил. 50 весом) повредили селезёнку и только срочная опирация спасла жизнь дратхаара. И всё это мочилово, и строгачи, гораздо вреднее умелого использования эл. ошейника. Суть , то проста . Вы даёте команду, и в случае не повиновения корректируете током. а пес не поймёт в чем дело быстрее выполняет команду и ищет у вас защиты, от этого действия, ну а вы как истиннный друг и хозяин ласкаете собу и даёте вкусняшку, всем своим видом подтверждая ожидания собаки. И где тут вред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 13:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Слушайте,да мне вообше по барабану ваши головняки,спрашиваете,вам отвечают,делайте как знаете,если умные такие, не спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB