Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-04, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 21:19
Сообщения: 80
Откуда: г. Владимир
Sava54rus писал(а):
Я спрашиваю можно содержать дд не используя его ну так сказать по назначению(охота)
Я о том что можно ли компенсировать прогулками охоту.
И можно ли содержать эту породу не как охотничью.


Заводите эту замечательную собаку, даже если вы и не собираетесь использовать ее на охоте. Может он сам со временем приведет Вас к охоте))). А если серьезно, то гулять нужно не только с дратхааром, не нужно приписывать ему каких-то сверхъестественных качеств типа супер-энергии. Гулять нужно с любой собакой и много. А драт станет отличным членом семьи и замечательным компаньоном. И ничего с ним не случится без охоты. У многих "охотников", которые Вам скажут, что это собака только для охоты, драты сами живут в вольере метр-на-метр, без подстилки зимой, или еще хуже, привязаны на капроновой веревке у дома. ИМХО...

_________________
"Кучковское охотничье хозяйство" - охота для каждого.
http://www.kuchki-hunt.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 12:00 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Sava54rus писал(а):
Я жил у родственников во Владивостоке у них 2 дд не участвуют на выставках и не ходят с ними на охоту.Занимаются только разведением.
.


Вот это и есть самое главное ЗЛО для породы.

Теоретически наверно можно драта держать не для охоты. Но это очень обидно и жалко.
Думаю если даже держать собаку не для охоты из уважения к породе ее нужно хотябы натаскать, походить в поле хотя бы ради чистой эстетки, чтбы заработало все то что заложено в нее природой.

И ТОЛЬКО после этого это будет полноценный дратхаар. И уж тем более заниматься разведением. Заниматься разведением собак не соотвествующих породе - т.е. не рабочих, не работающих и возможно не соотвествующего экстерьера (не ходят на выставки) - это преступление перед породой, перед ее сутью.
Если не планируте заниматься охотой или хотябы натаскивать и ходить на испытания то хтя бы не разводите, не вяжите такую собаку.

А ввобще не исключено что охота вас затянет))) ну или собачий спорт - испытания.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 08:47
Сообщения: 46
Sava54rus писал(а):
Я говорил про 15 минут?
Я просто сжал свою историю знакомства с этой породой.
Я жил у родственников во Владивостоке у них 2 дд не участвуют на выставках и не ходят с ними на охоту.Занимаются только разведением.
Рядом с домом лесопарковая зона + огромный участок на на берегу и любящие хозяева.
И я гулял с псами,проводил с ними время.Я знаю об их как вы сказали "энергии"
Я спрашиваю можно содержать дд не используя его ну так сказать по назначению(охота)
Я о том что можно ли компенсировать прогулками охоту.
И можно ли содержать эту породу не как охотничью.


Если вам скажут нельзя, вы держать не будете? :grin: , мне всегда таких собак жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 22:23
Сообщения: 5
Проблема: мой первопольный драт не делает стойку по тетереву, хотя по перепелу и коростелю он стоит отменно! Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 07:16 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
С вашей собакой все в порядке. Если есть стойка по перепелу, а уж тем более по коростелю, то будет стойка и по боровой. Просто нужно ходить на охоту по тетереву постоянно и ваша собака порадует вас хорошими работами по тетереву.
Вопрос простой - сколько встреч с тетеревами имела ваша собака?
Боровая воздействует на собаку гораздо сильней чем перепел. Кроме того расстояние подъема тетеревов от приближающейся собаки значительно больше в среднем, чем перепела. Бегают они также совсем не плохо.
Вы слишком рано сделали вывод, что ваша собака не делает стоек по тетереву. Нужно не очень большое время, чтобы собака научилась отрабатывать тетеревов.
Все будет ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 22:23
Сообщения: 5
Что делать: собака начала убегать слишком далеко, иногда так что вообще не видно, ходил с ним на длинном шнуре не помогает, как только его снимаю сразу убегает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Антон 1284 писал(а):
Что делать: собака начала убегать слишком далеко, иногда так что вообще не видно, ходил с ним на длинном шнуре не помогает, как только его снимаю сразу убегает!


Купить поставленную собаку в германии, а эту продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
Антон 1284 писал(а):
Что делать: собака начала убегать слишком далеко, иногда так что вообще не видно, ходил с ним на длинном шнуре не помогает, как только его снимаю сразу убегает!
электроошейник в помощь (но аккуратно). А вообще широкий поиск это хорошо. Можно попробовать спрятаться, если убегает далеко - она должна вас долго искать, испугаться и запомнить, что хозяина нельзя упускать из вида :smile: .

_________________
Поступай как должно - и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:03 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 08:49
Сообщения: 266
Откуда: Липецк
....? на вечёрке,на разных водоёмах добыли 2 шнепов,2 матерых-все упали на сухое,шёл дождь-искали долго, не нашли,кобель и сука первопольные-подскажите в чём причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:29
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
1. Видимо, не упали.
2. Собаки в принципе не знакомы с птицей, Шнеп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:20 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 08:49
Сообщения: 266
Откуда: Липецк
.....да в том-то и дело,что упали,утром всех нашли,и собаки уже и с уткой,и с вальдшнепом успели познакомиться ранее,да и в тот вечер с воды до дождя была подача. Спасибо ,что откликнулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-10, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 10:27
Сообщения: 92
сегодня на охоте собаке стало плохо вытаскивал на себе киломитров 6 точно ведлечебнице обяснили похоже семптомы на инсульт подскажите поподал ктонибудь в похожию ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 10-10, 08:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Очень сочувствую, скорейшего выздоровления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 10-10, 17:13 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Просто собачку загонял,у моего Гранда 3 раза за его жизнь очень похожие ситуации были.Береги собачку,она будет работать до последнего вздоха.Так- что задумайся!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 10:27
Сообщения: 92
спасибо Сергей буду окуратней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB