Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 27-04, 15:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 13:51 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
это фирма которая выпускает витамины, витамин же называется кальцидиа
http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453&sub=170

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05, 13:32
Сообщения: 11
Откуда: краснодарский кр ст новопокровская
спасибо, поищу в нашей дыре :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 07:37
Сообщения: 56
Откуда: РК.Алматы
Здравствуйте,уважаемые ! Подскажите как оформить родословную на собаку? Оценка с выставки есть, не давно получили диплом 3 степени по перепёлке. Щенячья карточка РКФ есть,выдана в Воронеже.Сами проживаем в РК г Алматы. С уважением Бригадир.

_________________
Чем лучше узнаю собак,тем больше нравятся Дратхаары!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 11:21
Сообщения: 67
Здравствуйте! Помогите с советом. Собака потеряла в весе,выделения из глаз. Приняли глистогонный препарат,перенес плохо,была температура. По анализу крови показало присутствие гельминтов. Выдержал 4 недели заказал глистогонный препарат с Германии. Дал согласно инструкции. На протяжении всего времени аппетит зверский 3 раза в день. Что нужно предпринять и на что обратить внимание диета и.т.д? Возраст собаки 1,5 года.

_________________
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i52 ... b.jpg.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 08:38
Сообщения: 11
Откуда: вольск саратовская обл.
Всем привет. Осенью прошлого года приобрел щенка дратхаара в Екатеринбурге. Кобель кличка Артус клеймо 1668. Заводчик Каримов В. С. На сегодняшний день имеет диплом по перепелу 3 степени. Все отлично, но у экспертов много вопросов по поводу отсуствия номера ВПКОС у мамы кл. Альда рожденная 21.07.2008. Связь с заводчиком пропала т.к. он съехал вместе с собакой. Попросили по этому поводу обратиться к Олесе. Уважаемая Олеся если у Вас есть возможность мне помочь, то премного буду Вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:44 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Здраствуйте

По племенному положению нашего клуба наличие ВПКОС у кого либо из родителей не является обязательным пунктом для допуска к селекции.
Я думаю что вероятно ВПКОС у нее и не будет, т.к. в дальнейшем они не планируют вновь рожать щенков и далее участвовать в кинологических мероприятиях.

Мне на самом деле не очень ясно почему на эту тему есть вопросы, ведь главное что у матери есть рабочий диплом и оценка экстерьера.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 13:21
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь,Минск
Всем- Добрый день! У меня тоже много вопросов по поводу этой породы. Т.к. уже почти 2 месяца это чудо является членом нашей семьи. Скажу сразу - муж взял для охоты, но жить то приходится и нам с ней! :-) Посему возникает масса вопросов . Можно мне их здесь задавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 13:21
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь,Минск
И так. У нас девочка, 3 месяца. Иногда милая и покладистая, а иногда как бес вселяется в неё....лает, напрыгивает и даже пытается укусить. Больше всего страдает младший сын . ему 9 лет. Она ему вообще проходу не даёт, носится за ним, штаны рвёт..... И на меня порой тоже огрызается, за ноги пытается укусить как бы. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 13:21
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь,Минск
Или вот ещё. Любит игрушки такие - пищалки. Возьмёт в пасть, подбегает ко мне и начинает тыкаться мордой в ноги, я думаю - может отдать хочет, так нет. не отдаёт. тычется и тычется и одновременно перехватывает зубами игрушку и опять же - получается что покусывает ногу мне...а иногда это реально больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 07:30 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Щенок ведет себя абсолютно нормально с его точки зрения. Для него вся ваша семья является стаей, в которой он живет и сейчас познает мир. Ему, как всякому ребенку, нравится играть, а играть он может хватая зубами различные предметы и своих соплеменников. Т.Е. вас в том числе. Чтобы все было в будущем безпроблемно вы должны установить четкие понятные для щенка правила поведения.
1. Все, что нельзя взрослой собаке - нельзя и щенку. Кусать людей за ноги запрещено всегда, за каждую попытку укусить собака должна незамедлительно получать адекватный ясный стимул, в том числе возможно и шлепнуть по морде. Прыгать лапами на людей нельзя, также необходимо воздействовать соответственно, Вы должны научить свою собаку, что даже очень вкусная косточка должна переходить к хозяину без всякого рычания.
2. Но в противовес этим правилам у собаки все-таки должно быть счастливое детство. Поэтому псу нужны разнообразные игрушки, которые являются его собственностью и с которыми он может играть сам, а также в игре должны время от времени участвовать члены семьи.
3. Ваш муж должен отнестись серьезным образом к обучению вашей собаки. Собаке необходимы физические нагрузки, достаточной длительности прогулки, поездки в лес, на природу. Пусть выплескивает свою энергию на природе, тогда дома будет белее спокойно.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:22 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Lana писал(а):
Возьмёт в пасть, подбегает ко мне и начинает тыкаться мордой в ноги, я думаю - может отдать хочет, так нет. не отдаёт.

В кармане у вас всегда должна лежать вкусняшка. Принесла игрушку, меняйтесь на вкусняшку. Вот так в игре, постепенно Вы отрабатываете подачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 13:21
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь,Минск
Спасибо большое за ответы-советы. Рюрикович, муж очень серьёзно относится, тут уж другого не сказать. Она всё это проделывает когда его нет дома, а при нём она белая и пушистая......как я говорю - сразу в болонку превращается. :-)

Светлана, просто пока муж вообще запрещает ей что либо давать. Кормит и угощает её только ОН - ХОЗЯИН! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06, 15:28
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Такой вопрос.
Можно ли держать ДД в качестве собаки компаньона?
То есть не использовать его как охотничью собаку.
Просто у дальней ровдни есть 2 дд и вроде бы он не занимается охотой.
Собаки очень понравились.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 08:47
Сообщения: 46
А вы сможете справится с энергией дратхара? Ему нужно выплескивать свою энергию, погулять 15 минут у дома не для этой собаки, в доме вам будет все разносить.
Да и как собака компаньен.... думаю вас сдесь не поддержат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-06, 15:28
Сообщения: 2
Я говорил про 15 минут?
Я просто сжал свою историю знакомства с этой породой.
Я жил у родственников во Владивостоке у них 2 дд не участвуют на выставках и не ходят с ними на охоту.Занимаются только разведением.
Рядом с домом лесопарковая зона + огромный участок на на берегу и любящие хозяева.
И я гулял с псами,проводил с ними время.Я знаю об их как вы сказали "энергии"
Я спрашиваю можно содержать дд не используя его ну так сказать по назначению(охота)
Я о том что можно ли компенсировать прогулками охоту.
И можно ли содержать эту породу не как охотничью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB