Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 18-09, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кладбища Москвы
СообщениеДобавлено: 11-11, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-07, 12:09
Сообщения: 84
Изображение

Захоронения на территории Москвы были воспрещены с 1771 года из-за чумной болезни. Команды в отдельных костюмах, так называемые "мортусы", шествовали по столице нашей Родины, собирая трупы, а после вывозили их к особенно назначенным зонам захоронения за пределами Камер-коллежского вала, представлявшего рубежом мегаполиса. Чумных кладбищ было довольно много, но после окончания эпидемии многие пришли в упадок, а затем и вовсе исчезли. Власти города оставили последующие: Миусское, Пятницкое, Семеновское, Даниловское и др.

Во времена руководства Сталина довольно пространное распространение получила практика уничтожения некрополей в городах СССР. Комплексная работа в МСК началась в 1927-1928 гг. Ввиду эксклюзивной ценности сбереглись отдельные артефакты, останки выдающихся дипломатов общественной и высококультурной жизни были перенесены на Новодевичье кладбище. Однако очень редко бывали такие случаи, когда удавалось спасти и надгробие, и прах покойника. Как правило было что-то 1. Разрушение основной массы кладбищ не было связано с природоохранными мероприятиями. В начале Великой Отечественной брани все кремлевские кладбища были целиком снесены, сохранились лишь останки княжон и цариц из Вознесенского Собора. Были уничтожены все монастырские некрополи, кроме Донского. Было потеряно более 400 приходских кладбищ.

Стоит наметить, что не все места захоронений в Столице возможны для захоронения. Отдельные из них целиком и полностью закрыты. На ресурсе https://ritualonline.ru/kladbishha/lianozovskoe-kladbishhe/ вы можете познакомиться с подробной информацией о ценах, наличии мест, контактах, списке услуг и условиях захоронения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB