Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 27-04, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Антей приехал из Оренбурга. Он появился на свет 22.07.2009, у меня живет месяц. За этот месяц мы его научили сидеть по команде и жесту, знает команду "ко мне", "место", "нельзя" , с "лежать" у нас пока есть небольшие проблемы, апортирует буквально все, что я ему бросаю. На улице команды тоже выполняются, но пока пытается иногда меня игнорировать. Теперь о том, чему Антей научил нас. Во-первых, у моих девочек теперь игрушки и книжки не валяются где- попало, обувь аккуратно стоит в шкафу. Из испорченного имущества пока- диффенбахия здоровенная, стоявшая в горшке на полу, да обои немножко.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Знакомство с врагом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Наказан
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Мои ссыкуны :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:29 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Эдик здравствуй!,песик у тебя просто красавчик,а если еще такой умница то я тебя поздравляю,но не останавливайся на обучении,что сейчас заложишь то и получишь.Ну вообще-то у моего Гранда и внуки должны быть отличные(что очень радует).Удачи вам в натаске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Какой умный взгляд!!..
Будьте очень внимательны с растением!!!! - диффенбахия очень ядовита - и листья, и корни, и сок.... (ее вообще не рекомендуют в доме держать) очень не хотелось бы неприятностей щенку...

_________________
Кто рано встает, у того - собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Спасибо. У меня есть такой вопрос. Помимо Антея у меня еще есть метис немецкой и в.е. овчарок. Свирепый такой цепной пес. Территориально в настоящее время псы разведены в пространстве, но скоро им предстоит делить один двор. Как их познакомить? При мне старый кобель не посмеет тронуть пацаненка, а если меня рядом не окажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Если без риска то сделай вольер,всеравно они кагданибудь зацепятся.Это же кобели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:55 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Поздравляю вас с щенком, замечательный мордатый дратик!!!

Про дифенбахию плюсик!

А про кобеля - подумайте насчет кастировать цепного.. охранять он все равно будет, но зато поводов для драк с дратом будет ощутимо меньше.......

у меня многие кто брал щенков ( почти все в свои дома ) своих улично-цепных кастрировали-стерелизовали...

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 09:05
Сообщения: 38
Кастрируйте котов, а над собаками не издевайтесь! Заметьте, что все предложения о кастрации исходят от женщин - "добрые они". Олеся, от тебя не ожидал.
Сейчас пока дратхааренок еще щенок они могут играть, а когда вырастет они начнут устанавливать ранг в иерархии, поэтому вольер - лучшее решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 06:17 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Андрей полностью с тобой согласен,Олеся высказала свое мнение а дальше дело хозяина,но она всегда держала сученок так что ей скидка.Но я тоже думаю что кобель кастрированый это УРОД, проще вальер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 09:05
Сообщения: 38
Если будет кастрирован цепной пес, то его начнет обижать дратхаар. Хрен редьки не слаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Кастрировать старого пса я не стану, постройка вольера у меня в планах была еще раньше, а теперь назрела необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Вчера у нас произошел такой случай. Щенок (3 месяца ему), спал на своем привычном месте в прихожей под детской коляской. Он с самого начала облюбовал это место, и ему почти никогда не изменяет. Мне понадобилось коляску отодвинуть, и я легонько толкнул песика рукой, и тут же в ответ получил грозный рык и клацанье зубов в миллиметре от пальцев. Раньше такого за ним не замечал. Собаки спросонья могут такое сделать, или это что-то более серьезное. Какие мои действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 10:06 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Мое мнение - такое поведение надо строго присекать. Сразу показывать ему что вы главней... можно за ширку взять немножко встряхнуть и "грозно зарычать" - то есть посто грозным голосом наругать.. на первых порах такого бывает остаточно

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 10:39 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Да кобель и есть кобель,поздно или рано но он попытается показать зубки,и канечно нужно пресекать это жестко и может быть одной встряской не обойдешся.Но смотри не пересторайся,характеры есть всякие,а то можешь переломать его и будит собакин с поджатым хвостом ходить(зашуганый).Но а в данном случае может он прост о спал и не хотел посягать на папу,тем более это его место которое он будет защищать,Эдик ты перед тем как взять коляску просто сабакина забери от туда(дай каманду комне) и все будет в порядке,сильно не заморачивайся.Успехов!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB