Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
У меня все предыдущие собаки были кобели. То, что у них разный характер и темперамент, я отлично понимаю. Все мои собаки позволяли отнимать у них пищу. Правда, при этом я никогда не действовал внезапно, а голосом предупреждал о своем намерении. В случае, описанном выше, все произошло очень внезапно для пса, он крепко спал, я его толкнул, он ответил. Думаю, что он просто не успел включиться. Насчет пресекания нежелательных действий трепкой, без этого у меня не обходится. Супруга говорит, что я слишком жЕсток. Не думаю, характер у пса еще тот. Перегнуть палку в этом вопросе, действительно, очень легко. Я, когда наказываю, стараюсь делатть это так, чтобы он не понял, что именно я сделал ему больно. Обычно, когда он шкодит, подхожу со спины и команду нельзя сопровождаю тумаком. После этого пес не бежит от меня, а наоборот, ищет понимания с моей стороны. А вообще, после служебных собак понимаю, что легавые, в моем случае драт, они все же ближе к человеку. Все собаки умны, верны, легко чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него. Однако этот трехмесячный кобелек плевал на все собачьи законы, он при случаемщемся неважном моем настроении не станет избегать меня, он пытается развеселить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 11:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Но ведь это ДРАТ!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Ну, очередная радость у меня. Сегодня в первый раз брал своего пошарахаться вдоль речки-невелички, на которой морозоустойчивые крякаши водятся. Правда ничего не добыл, была возможность, промазал :evil: . Да как-то не расстроился даже, мне не привыкать :roll: . Обрадовался вот чему: псина на выстрел никак не реагирует. Вобщем четыре раза бабахнул в воздух для закрепления материала. Обратно шли, так этот стервец у меня зачем-то в воду полез! На закраинах лед, а он в воду. Как увидел каменистый перекат, так сразу по нему на тот берег смылся чего- то там понюхать.
Правда ширина-глубина в этом месте всего 4Х0,2. Шустрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну дак это хороше,кобелек ,воды не боится ,интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Нет ли у кого некой таблицы возраст-вес-рост? Мой в почти четыре месяца весит 17,5 кг. Это мало-нормально-много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:57 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Это нормально для вашего возраста.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 04:26 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
хорошего пса, как и человека много не бывает,если ест хороше то радуйся, мой Гранд если ест то мы и в холодильник не лезим чтобы не спугнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Собаки-они как дети, ей богу. Чуть не углядел- и вот те нате. На неделе поставил авто в гараж, мой тем временем, пока бегал, успел распороть переднюю лапу между прибылым и подушками. Жестко так распорол, кровищи море. Я в темноте сразу и не понял, что это он мне лапу тянет. Потом: бегом домой, промывка, наложение швов... Я его и сфотографировать то не могу путью, он как юла вертится, а тут зашивать пришлось. С супругой оба взмокли. Это еще не все. С подачей проблемы начались. Не подает и все. С чем это может быть связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:22 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Эдик,здравствуй!,ты шыбко не горюй,это только начало,еще назашиваешь его пака вырастит,собакин молодой,шустрый,везде ему обязательно нужно проверить,так что крепись.А насчет подачи,это не проблема,это возраст,молодые в вашем возрасте по моему,все тупят,это все пройдет со временем,только ты не бросай его учить.Я по
своим собаченкам знаю,в одно прекрасное время начинает упрямиться,каманды выполняет из под палки,и это по моим заметкам длится не месяц,ни два,начало обычно месяцев в 6-7,но к 10-11месяцам как будто все у них в черепушке проясняется и собачкой не нарадуешся.Только самое главное не в коем случае не прекращай тренировки,как говорят,терпение и труд,все перетрут.Удачи в натаске,и с Новым Годом!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
На неделе ходили с товарищем прогуляться на лыжах по близлежащим угодьям, ну для балласта ружьишки взяли, благо путевки на лис еще действуют. Снега лыжах много, даже на широких лыжах ходить тяжело. Собака была с нами. За часа три прогулки пацан конкретно натер себе свои орехи об снег, а они у него ого-го как выпирают под хвостом :grin: . В таких случаях мазать чем, или сам оближет-залечит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Изображение[/url]
Фото с сегодняшней прогулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Изображение
Ему послезавтра будет 7 месяцев. Весит он 30 кг, в холке близко к пределу, хотя не уверен, что правильно мерил. Он еще будет расти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Изображение
Ну а это он со мной, или я с ним. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 08:29 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Да,внук получился на удивление КРАСИВЫМ!,всетаки пара,мой Гранд и Альда Вити Шрейдера,на мой взгляд очень удачна.Голова очень нравится,корпус,окрас,в общем я бы в будущем хотел иметь такова пса!,ты Эдик смотри не загордись(это ведь чисто мое мнение)работай над послушанием,с весны не пропускай испытаний,в общем трудись.И тагда, я думаю, твой самолет высоко может взлететь!,ну а мы будим гордится нашим внуком!.Удачи!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Изображение[/img]

За сезон не потеряно ни одного вальдшнепа. Раньше добрую треть я не находил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB