Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 24-04, 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-01, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Бедные зайцы ! У нас осенью по полям тоже были следы. что дичь с фарами гоняли, но мало где. В основном на покосах. А их у нас сейчас раз-два и все. Скота в селе почти нет. Вот и сохранились зайчики. Да и от города мы в 100 км, далековато. Чуть отъедешь от села и сразу дикий край. А на счет путевки вам повезло ! Фартовые ! Вот нам бы так !

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Золотые слова Ирин, читаешь и радуешься дай Бог чтоб всем места хватило и косулям (а то как пришли так и уйдут, детям нечего показать будет) и зайцев побольше было. Птица чтоб разводилась, глядишь и нам интересно будет на просторах с собакой поохотиться, "побродить" и наслаждаться природой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Еще бы по весне не поджигали. Мы не по наслышке знаем, что такое лесные пожары - муж уже больше 18 лет в лесничестве трактористом работает. И пожары тушил, и трактор свой не смог уберечь ( он тоже от лесного пожара тогда пострадал ). А я лет 10 по весне елки и сосенки садила.Видела последствия пожаров. Когда в радиусе нескольких км чернота и тишина. Даже комаров нет.Это страшнее молодежи на буранах будет.Они хоть после себя лес оставляют. Я охоту полюбила может из-за того, что на ней можно побрадить по лесам и полям, повидать красоту нашей природы, ее девственную чистоту, погулять с собакой. И с этими впечатлениями уйти домой.Мне кажется, настоящие охотники заинтересованы в сохранении дикой природы. Они тихо войдут в нее, возьмут то, что надо им для пропитания ( и не толики больше ) и тихо выйдут. Чтоб и завтра, и через год, и через 10 лет они могли вот так же придти, добыть зверя и уйти.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Да мы на форуме обмениваемся мнениями. Двадцать человек, и каждый в лотерею играл. Кому повезло, с собой на охоту завет компанию. В прошлый раз 8 человек, три загона сделали и взяли одну козу. Хотя путевок было на две козы и двух кабанов. У меня нет путевок. А мужики не жадничают. Тем более что народу в коллективной охоте чем больше, тем шанс добыть трофей повышается. Мы без снегоходов, на лыжах все делаем. Охота трудовая получается. От этого трофей зачетней и вкусней. Вот так как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
А мы в основном недалеко от дома охотимся.На машине только до места едем, а там тоже или пешком, или на лыжах. Нас не много, от 2 до 4 человек собирается.За зайцем больше и не надо. Но пока не ходим, машина сломалась. Надеюсь за эти праздники муж сделаети мы успеем съездить.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Здорово, что обмениваемся мнениями, пишемся. По мне так большая загонная охота состоящая из большого количества охотников немного угнетает. Хотя не спорю охота эта добычливое, азартное мероприятие и очень ответсвенное. Промажешь по зверю и "очень много нового о себе узнаешь". Мне ближе уединение с природой и с собакой. С нетерпением жду весны, чтобы выехать на вечернюю тягу и послушать любовное "хорканье" вальдшнепа, при этом наслаждаться звуками весны, погладить собаку, которая сосредоточенно всматривается в даль, лишь изредка с благодарностью посматривая на "папу". При этом люблю вздыхать весенний воздух. Люблю посидеть на лесных разливах с подсадными уточками-девочками, которые будут звать своих разноцветных ухажеров. Им сейчас нелегко зимуют...Жду летне-осенних выездов в поля со своей собакой. В поле появляется ощущение свободы. Даже если у самого не все получается, если собака горячиться, ничего страшного. Зато когда появляется результат и собака подает добытого перепела понимаешь как здорово ребята, что мы завели дратхааров. Когда идешь в коротеньких сапожках или в ботинках, а на подвязках висят утки, когда другие охотники спрашивают - Как так? Мы же там были, там утки нет! А ты идешь и испытываешь гордость за собаку, думаю всем знакомы эти ощущения. Ну ничего ребята, на дворе январь, ждем и продолжаем зимовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-01, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
И вас с рождеством ! Вчера с сыном видели удивительное явление - радугу. Она стояла столбом в небе. И это в святой праздник ! Впервые вижу зимнюю радугу ! Впечатляет ! Мне тоже по душе охота с минимумом народу. Я люблю ходить втроем - я, муж и Вальд. Правда в ту весну мы его брали только один раз, на пробу. Он тогда вообще ошалел от весны ! Тоже ждем тепло. Вроде только начало января, а мне уже надоел холод. Душа просит весны и тепла. Хочется свободы. А пока сидим у печи и вылазим на улицу только по необходимости. Что то прихворнули все. Не люблю болеть. по мне лучше бы в лес или на охоту. А пока сидим и вспоминаем.
Фото красивое ! Ванда песни поет что ли ? Она у вас дома живет ? Мой на ограде. Давно бы наверное дом разнес с его то энергией. Да и пришлось бы выбирать - или он, или кошки. А тут дома порядок, кошки все живы-здоровы и ему в ограде свобода.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
На прогулке
Изображение
Зимние забавы
Изображение
Изображение
набекались
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Сколько в холке она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-01, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Хорошо вы погуляли ! И фото веселые ! У Ванды такая мордочка прикольная ! А что за 2 собака ? ваша ?

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-01, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Это мы в гостях Ир, Герда (Ванда) играет с курцхааром родственников. Прикольно побегали за мячиком и с тарелочкой. Как у вас дела? Как Вальд? Пишите, выкладывайте фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-01, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
У нас все хорошо. Вальд пока в простое, и я тоже. Муж пока в отпуске, на охоту ходит с друзьями в рабочие дни. А мы только отремонтировали наш УАЗ. Надеюсь, что завтра сможем выбраться хоть куда то. Если погода даст. А пока пес отъелся . Пора энергию сбрасывать. Пока он кого-нибудь в ограде серьезно не сшиб.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-02, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Сегодня 23 февраля сходил с собакой в лес на охоту. Снега по уши. Устали сильно. Пришлось попотеть...изрядно.
Изображение
Тяжелый зайчишка, но "мявкий"
Изображение
Фото на память.
Изображение
Классно на душе, приятно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-02, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
В такой ветер охотились ? Вижу , что удачно ! А мы сегодня дома были. Муж на работе был.Может завтра выберемся хоть не на долго. А вы зайчика одного только добыли ? Поздравляем вас с днем защитника отечества ! Желаем здоровья, счастья и удачи !

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB