Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 07-05, 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-03, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
У меня была проблему: собака дома одна если оставалась - все переворачивала. Если привязывал - выла. Выход нашел. Оставляю в наморднике ( в нем она спокойно может пить ) и освободил для нее подоконник. Собака сидит на подоконнике, смотрит на улицу, не грызет ничего. Через месяц попробую оставить без намордника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Привет!!
Есть еще вариант - завести вторую собаку!;) например жесткошерстную таксу! Тогда им не будет скучно и.. отсутствие любимого хозяина будет проходить незаметно;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-04, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Вчера исполнился год моему "зайцу"). Получила кило фарша, вместо торта!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 17:52
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
14 апреля идете на выставку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Да, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Несмотря на снег и пасмурную погоду, вчера состоялась выставка охотничьих собак. Это была первая выставка для нас.
Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

встреча с папой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

во всей красе:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 17:52
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Молодцы!У такого эксперта получить отличную оценку-поздравляю от души!И себя! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Оценки на желание охотиться с Афиной не влияют)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Стоит только заглянуть в глаза дратхаару, и все, ты попал. . .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:40
Сообщения: 30
Откуда: г.Тюмень, п.Боровский
Красивые фотки с выставки Макс, все собаки красивые. Но глаза дратхаара... ты прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Вечером стояли на тяге. Пока сумерки не наступили, я прогулялся вокруг, и нашел миграционную тропу лосей. Следы свежие. Запомнил место. И ушел обратно на полянку. Товарищ сказал, что пока я гулял, он слышал как неподалеку лось "кряхтит". Тяги не было, и мы двинули к машине. Темно. До машины два км. Идем. Собака пропала из виду. Слышу в дали как собака заскулила - завыла, и притихла. Я ее зову. Но она не идет. Я знаю случаи, когда собака погибала на охоте. Но я не готов к этому. Сейчас не готов. Да и вообще, как к этому можно быть готовым? Стреляю в воздух, в надежде отпугнуть того, кто напал на собаку. Вполне может быть что свиноматка с выводком. Осенью я встречал эту семью. В голове одна мысль, как искать в кромешной тьме? Иду по направлению где в последний раз слышал визг Афины. Спустя 10 минут, "великомудрая особа" как выразился мой товарищ, появилась из темноты как ни в чем не бывало. Цела. От сердца отлегло.
На вечернюю тягу я ездил вместе с женой. Вернулись в город, подкрепились, и уже вдвоем с товарищем поехали на глухаря. Я в прошлом году всего раз ходил на глухаря на току. Не взял,- навыков еще не было. Коллега товарища по работе ( умудренный охотой дед, который уже в руки не берет ружье, а только по лесу гуляет, да опыт передает) показывал места глухариного тока в районе его родной деревни. Дед отказался кого либо брать, кроме товарища, и они пару раз выезжали. Вчера дед не смог поехать и товарищ позвал меня с собой за компанию. На глухаря на току собаку не берут, специфика охота такая. Поехали мы в два часа ночи. Район тока - Уфимское плато. Места глухие - "медвежий угол". Зайцы не пуганые. Видели 6 штук. Сидят вдоль дороги, смотрят, и никуда не убегают.
Добрались до места. Снарядились, и пошли в гору. Южные склоны уже зеленые. А северные - снега по колено. Поднялись на перевал. Глухариный помет кругом. Зарядил дождь со снегом. Обидно, в таких погодных условиях тока не будет. Решили переждать, вдруг кончится дождь. Чтобы не мерзнуть пошли траверсом по южному склону. Я первый. Иду по ветру. И вдруг пахнул очень знакомым . . . По спине пробежал холодок. Рука машинально потянулась в правый крайний патронташ - там у меня две пули. Слева - две картечи 8.5 ( на случай если кабана встретишь). Досылаю пули. Два первых выстрела дробь, потом иду две пули. Метрах в 30 левее слышу хруст снега. Страшно. Без собаки вообще жутко. Темно. До людей километров 20. Идет дождь, и вокруг тебя ходит голодный медведь, который только после зимней спячки. Вроде бы мы, два охотника, у каждого две пули. Но . . Неприятно когда из темноты на тебя смотрят голодные глаза, и ты уже не охотник - ты потенциальная жертва. Думаю, что не стоит испытывать судьбу, и сваливаем вниз, в лог. На горизонте первые признаки рассвета. Выходим на "лысый" склон. Начинает тянуть Вальдшнем. В логу шумит река. На реке утки манят нас своим кряканьем. Подошли к реке, у меня с собой манок на утку. Начинаю манить. Вижу идет стая. Один длинный, три - четыре коротких - сигнал разворота. Стая заходит на нас. И садится метрах в тридцати за кустами. Маню дальше. И селезни выгребают на нас! Товарища стреляет первый - стая снимается, первыми поднимаются утки, за ними идут три селезня. Я даю залп. Товарищ делает второй выстрел. Падают три крякаша. Тут бы пустить Афину. Но собака дома. Одного селезня нашли сразу. Двух других так и не смогли найти. Обидно. Впервые, как у меня появилась собака, я добыл но не нашел. Прогулялись еще по окрестностям И поехали домой. По приезду кинули монетку, и селезню достался товарищу. Мне достались приятные воспоминания. Это была прекрасная охота. Я давно не встречал рассвет в горах. Давно не встречал медведя в лесу. Давно не мок под дождем. Давно не валился с ног от приятной усталости. Охота длилась с 19 часов субботы по 11 часов воскресенья.
Пару фоток с вечерки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:47 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
фото очень красивые, а рассказ еще лучше!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB