Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состязания "Приз Доранны"2012
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 17:15
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
25-26 августа состоялись Межрегиональные комплексные состязания континентальных легавых «Приз Доранны». Состязания проходили по плану в охотничьем хозяйстве «Петровское» Лодейнопольского района Ленинградской области.
Оргкомитет и палаточный лагерь находились в деревне Антомоново. Палаточный лагерь был обеспечен туалетом, рукомойником, питьевой водой и дровами.
На Состязания было заявлено более 30 собак, однако в жеребьевке приняли участие представители 24 владельцев, и согласно Положению столько же континентальных легавых приняло участие в борьбе за главный приз. Участники представляли город Санкт-Петербург, Ленинградскую, Вологодскую области и Республику Татарстан. В связи с уменьшением количества собак была расформирована третья полевая комиссия. Экспертиза осуществлялась двумя комиссиями в субботу по болотной дичи и в воскресенье комиссия №1 ушла на волок, а комиссия №2 на утку. Представляем судейский корпус:
Главный эксперт – Пятаков В.Г. Всероссийская категория, С-Петербург
Комиссия №1
Председатель – Голик С.В. первая категория
Члены – Иванов А.В. вторая категория
- Шибкова О.В. третья категория (все из С-Петербурга)
Комиссия №2
Председатель – Солдатов А.А. первая категория, Свердловская область
Члены – Гроссман С.Ю. вторая категория, Ленинградская область
- Неелова В.А. третья категория, С-Петербург.
На Состязаниях присутствовал в качестве наблюдателя судья из Германии Ян Шавберг, представитель Союза Немецких Дратхааров (VDD).
Из 24 собак только 7 прошли весь комплекс. Присуждено 39 дипломов, из них по болотной дичи – 10 (1Д-I ст.,1Д-II ст. и 8Д-III ст.), результативность 42%, по утке – 17 (2Д-I ст.,5Д-II ст. и 10Д-III ст.), результативность 70%, по подаче дичи с волока – 12 (3Д-I ст.,5Д-II ст. и 4Д-III ст.), результативность 50%.
Первое место на Состязаниях с присуждением званий Полевого Чемпиона по комплексу, Полевого Чемпиона по утке, с вручением «Приза Доранны» занял немецкий курцхаар Sante-Cristo Albus (Д-III при 71 балле по болотной дичи, Д-I при 88 баллах по утке и Д-I при 90 баллах по волоку, всего 289 баллов) владелец Борисенко А.Ю., которому также вручен Егерский приз.
Второе место завоевал также немецкий курцхаар Лотос владелец Кочеряев А.Ю. (Д-III при 79 баллах по болотной дичи, Д-I при 84 баллах по утке и Д-II при 83 баллах по волоку, всего 276 баллов).
Третье место занял прошлогодний победитель немецкий дратхаар Н-Дени владелец Деянков М.Ю. (Д-III при 72 баллах по болотной дичи, Д-II при 75 баллах по утке и Д-I при 91 балле по волоку, всего 268 баллов).
Четвертое место – Полевой Чемпион по подаче с волока, Приз Лучшей молодой легавой венгерская выжла Гуччи Киевские Каштаны владелец Слижевская Е.Н.
(Д-III при 66 баллах по болотной дичи, Д-III при 68 баллах по утке и Д-I при 93 баллах по волоку, всего 247 баллов).
Пятое место – немецкий курцхаар Глориус Хантер Гектор владелец Жуковский С.В. (Д-III при 68 баллах по болотной дичи, Д-III при 72 баллах по утке и Д-II при 91 балле по волоку, всего 241 балл).
Шестое место – немецкий дратхаар Орди владелец Пискарев С.Ф. (Д-III при 69 баллах по болотной дичи, Д-II при 77 баллах по утке и Д-III при 79 баллах по волоку, всего 235 баллов).
Седьмое место – немецкий дратхаар Эмир владелец Сурин К.В. (Д-III при 65 баллах по болотной дичи, Д-III при 74 баллах по утке и Д-II при 83 баллах по волоку, всего 232 балла).
Полевым Чемпионом по болотной дичи стал немецкий дратхаар Зов Полей Звезда Зи-Зи владелец Васильев А.В. Д-I степени при 82 баллах (эксперт Солдатов А.А.).
Всем участникам, оставшимся на награждение, выданы дипломы, медали за рабочие качества, вручены кубки победителям по видам и призы согласно Положению.
На Состязаниях царила добрая и дружественная атмосфера, жалоб не поступало.
Всем спасибо за участие, спасибо за порядок после отъезда из лагеря и нетронутый участок. Сергей Голик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB