Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 26-04, 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:29 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Предвосхищая официальные результаты, хочу поделиться впечатлениями от увиденного. Честно признаюсь, такого ЛОХОТРОНА я не видела никогда!

Выставка позиционировалась как "МОНО дратхааров! Эксперт из Германии!", во что это вылилось, судите сами.

Я попросилась послушать оценку немецкого эксперта пяти наших щенков из прошлогоднего помета, выставлявшихся в ринге сук-юниоров. Немец любезно позволил мне это сделать. Кому как не заводчикам, в первую очередь, интересна и полезна эта информация! Но я услышала описание только троих. Всем им немец поставил оценки 10/11. Но я кому-то очень мешала в ринге. И далее последовал вот такой кульбит: Александров повернулся к бригаде с такими словами : "Давайте мы скажем немцу, что мы хотим удалить ее с ринга. Если он не против, выпроводим". Я думаю, немец удивился: то переводчик просит оставить меня в ринге, то удалить. Но если его просят, он и в этот раз был не против.
А дальше было вот что: Из 3 моих сук, получивших при мне оценку 10/11, одной Александровым была поставлена оценка "отлично", а 2-м другим - "оч.хор.", и они ушли с ринга. После моего "Почему?" первой суке в описании (Алексанрровым!) была исправлена немецкая оценка на 12/11.
Четвертая моя сука получила оценку 12/12! Она больше всего понравилась немцу, и он хотел поставить ее первой. Рядом с рингом стоял мой знакомый, немного знавший немецкий. Но ее гоняли по рингу то тех пор, пока она, упершись на рыси в хвост предыдущей собаке, и повисшая на поводке у ведущей, не сделала несколько шагов иноходью. В результате она стала четвертой.

Далее по моим собакам:
АРО - Оценка немца: "Я не вижу у него недостатков", становится победителем класса и с оценкой Александрова "оч.хор" выбывает из сравнения на ЛПП. В описании оценка 9/11. Немецкая ли?
АНДА - В классе сук-чемпионов немец даже не пытался уже расставлять собак по местам. Кто какое место зянял показывали исключительно его помощники.
То же продолжалось и в других рингах. Немец показывает на одну собаку, Александров ставит на первое место другую, немец только руками разводил, жаль, что не сняли на камеру. Александров с помощником лихо ранжировали собак на "своих" и "чужих" и никто мне не докажет обратного. Впечатление было такое, что у него на бумажке записано, какая собака в каком ринге должна быть первой.
Но извините, я бы ни за что не поехала в свой выходной день во Владимир высталять своих собак под Александрова, даже если бы этот Владимир был у меня во дворе. Я ни за что не стала бы собирать своих щенков на выставку из Краснодара, Казани, Воронежа, Сальска. Я думаю, что и большинство присутствовавших тоже. По какому праву организаторы, рекламируя немецкое судейство, фактически подименили его судеством Александрова и Ко?

Не хотите ли вернуть деньги, господа, или хотя бы извиниться?

Для справки: (из книги "Средний шнауцер". Е. Ерусалимский, М., 1989 г.):
"Такое случается, как правило, в ринге, когда собака находится у владельца на поводке, или на прогулке, причём тоже на поводке. Стоит этого "иноходца" отпустить с поводка, как он, приобретя свободу, забывает про иноходь и переходит на полноценную рысь. Можно сделать вывод, что виновник порочного аллюра - поводок. Однако, если поводок действительно причина иноходи, то почему же другие собаки, будучи на поводке, не пользуются иноходью и даже не проявляют склонности к ней?
Значит дело не в поводке? И да, и нет. Дело в поводке, который находится в руках неумелого или невнимательного человека.
Оказывается, если собака движется на натянутом поводке, а человек перемещается с недостаточной для собаки скоростью, то в систему человек-поводок-собака вводится постоянный сдвиг по фазе посредством поводка, который, будучи натянут, меняет угол плече-лопаточного сочленения собаки, тем самым меняет длину шага передней конечности и вносит сбой в баланс движений передних и задних конечностей. Этот дисбаланс собака не может преодолеть, потому что человек вынуждает её двигаться с недостаточной скоростью."

Вот так! Была бы причина вовремя найдена!

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:09 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ольга, я отвечу вам публично чтобы мнение о выставке складывалось не только из ваших впечатлений.

1. Организатором выставки является Российская Федерация Охотничьего Собаководства и Национальный Клуб породы. НАДД в данном случае выполняла функцию поддержки - информационной, регистрационной, готовила призы, договаривалась со спонсорами и прочее.
Ринговая бригада в составе двух человек была предоставлена организаторами - это распорядитель ринга Вячеслав Александров и девушка Наталья котрая заполняла дипломы.
Так же в ринге присутсовали - представитель Н К П Борис Архипов, стажеры, фотографы Анна Буданова и Елена Глухова . В связи с тем что исполнять функции распорядителя ринга (приглашать в ринг и следить за порядком входящих в него собак) и наградной комисси (расставлять и подностить призы и подарки) было некому это делали я и мой муж.
Поэтому так уж получилось что я слышала и видела что происходило в ринге и слышала несколько больше чем все остальные.

2. Что касается наличия вас в ринге. Я думаю совершенно правильно что вас попросили его покинуть. Я понимаю что вы заводчик и вам хотелось послушать о ваших потомках. Но почему тогда только вам? Пусть бы все 18 заводчиков сук открытого класса зашли бы в ринг и послушали бы. Вот была бы красота - все в ринге и никого за рингом.
Глядя на вас ко мне подходили еще несколько человек и просились в ринг - почему вам можно а им нельзя????

3. Что касается Александрова - к сожалению тут вы во многом правы. Действительно В.Александров вел себя не как распорядитель ринга а как одно из главных действующих лиц. Активно демонстрировал и даже пытался навязывать свое мнение, особенно в расстановках. Ханс Буллердейк после выставки упоминал о том, что ему это не нравилось. Мне это тоже очень не понравилось, более того были допущены несколько грубых ошибок в формулировках у некотрых собак и еще некотрые неприятные вещи (например сука в открытом классе которую я выставляла не была вызвана на сравнение, т.к. было сказано что оценка оч. хор а по факту оказалось что отлично - так был упущен щанс получить К Ч К или СС, так что я в общем тоже пострадавшая сторона, другие неприятные случаи были в рингах беби и щенков).
Так же мне не нравилось что оценки не объявлялись вслух, (или не поднимались флажки, что собственно был обязан делать распорядитель ринга - В.Александров а не переводчик котрому их почему то вручили) в результате часто я делала это сама для зрителей в тех случаях когда могла.

Однако в этом же пункте я хочу добавить следущее - несмотря на активность со стороны г-на Александрова, эксперт и его переводчик тоже не мальчики из детского сада, и не стоит подозревать их в слабоумии. Уверяю вас, что несмотря на попытки страждущих, оценки он выставлял по своему разумению и ни накакие инсинуации не реагировал.
Так же не стоит думать что ринговая бригада была сосредоточена на том чтобы испортить жизнь и специально дать "плохие" оценки именно для ваших собак. Я думаю поведение распорядителя ринга было продиктовано продемонстроровать "немцу" что он тоже эксперт и "сам с усами" , не думаю что целенаправлено именно вам кто то делал гадости.

Что касается оценок ваших собак. Скажу сразу - лично мне нравятся ваши собаки и я с интересом слушала их оценки когда проходила мимо бригады чтобы расставить призы или сфотографировать собаку. Я прекрасно слышала что говрил немец и почему было поставлено то что было (кроме сук юниорок).
Если хотите могу озвучить по одной основной причине снижения оценки на Аро, Анду и Брисс. В случае с ними комментарии Александрова были примерно "Да, да я тоже так думаю".

Ну и последннее по поводу той вашей очень красивой суки котрая получив 12/12 стала четвертой.
Хендлер он на то и есть хендлер чтобы выставить собаку в любых условиях. И за иноходь у собаки в ринге (а она была) винить не кого. Четвертой она была именно за нее, иноходила она практически весь ринг. И в расстановку попала потому то несколько раз сбивалась с иноходи и действительно летела очень красивой слаженой рысью, как скаковая лошадь. если бы не эпизоды с иноходью я думаю она была бы первой.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:02 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Олеся, я понимаю твое желание сохранить хорошую мину при плохой игре. Но я имела ввиду не только, и не столько своих собак, просто информацией по другим собакам не располагаю в полном объеме.
Всем уже остох...ли ваши и не ваши заранее срежиссированные выставки. Послушала бы ты, как гудел народ возле машин. К сожалению, менталитет у нас такой, что большинство предпочитает не открывать рот, чем с успехом и пользуются функционеры от собаководства. Я думаю, и в этот раз постарались бы всем скопом выставить меня как "crazy woman", да вот незадача, немец заявил, что ему мешали судить.
Все дело в Александрове? А кто поставил его в ринг? Я могу с точностью в 90% ответить на этот вопрос и назвать фамилию. Был нужен как раз такой "свой" эксперт, который ублажит всех: всем нужным людям по призовому месту. Не сам же он это все придумал. Он и сориентироваться в ринге по "нужным" собакам не смог бы без шпаргалки.
По какому праву он менял оценки, поставленные немцем? Почему заранее не были приведены к единому знаменателю, какая из немецких оценок соответствует нашей оценке "отлично", а какая "оч.хор."? Ты, стоявшая рядом, не видела, что творится в ринге? Некому было отозвать Александрова в сторону и поставить на место? Все эти вопросы логически ложаться в один простой ответ: "Все шло ПО ПЛАНУ!".
Это как раньше: "лучшая собака клуба - собака председателя клуба". Только извини, к немцам это не имеет никакого отношения. Мне и ехать-то туда в следующий раз будет стыдно, информация просочится, всех русских будут мерить этим аршином.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:04 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
" А часовню тоже я развалил?" (с)

Как однако вы все лихо завернули. Не пойму никак что вам не нравится?

Давайте посмотрим для примера оценки котрые получали собаки в Германии на Хегевальд и сравним

Аро - 10/10 , на этой выставке 9/11. Практически то же самое.
Брисс вом Хоневерг - 9/9, на этой выставке 9/11. Даже лучше!

Или же общемировой заговор против вас и на Хегевальде не дал вам проходу??? Заметье, эксперт из Германии дал вашим собакам почти те же оценки что и другие немецкие эксперты до этого. (Кстати, по другим собакам проходившим Хегевальд картина такая же - разница примерно на один балл). Это к слову об объективности.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:04 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ага, и всем остальным через одного там дали бы 12/12...

Что мне не нравится, я уже написала, также как и то, что дело не только в моих собаках. В дураках остались все, кто приехал издалека и не очень, заплатил деньги и стал участником этого лохотрона.
Что касается Хегевальда, оценки на Хегевальде и прошедшей выставке даже сравнивать невозможно. Когда в Германии собака последний раз получала 12/12 на Хегевальде? Могу ошибаться, но по-моему, это было в 2006 году - Vella vom Liether-Moor. А по результатам прошедшей выставки нам самим впору экспортировать щенков от наших собак в Германию, а не везти сюда ихних.

Но как бы там ни было, любую оценку немца я бы приняла с уважением, но с учетом того, что творилось в ринге, нет никакой уверенности, что это - ЕГО оценки.

Для наглядности: когдай-то Алсу (12/12!) выигрывала у Анды (10/11)?

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Последний раз редактировалось Ола 12-07, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:12 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Ола писал(а):
Все дело в Александрове? А кто поставил его в ринг? Я могу с точностью в 90% ответить на этот вопрос и назвать фамилию.



Оля Вы уже отвечайте коли говорите А.
С полной ответственностью говорю что Солдатов А.А. Назарова С.Н. Сусленко О.А. были удивлены увидев Александрова В.И. в ринге. Как он туда попал и кто его туда поставил??? ---- это вопрос к организаторам выставки. ТО что Ханс Буллердейк сказал что Александров мешал экспертизе и порой навязывал своё мнение - это я могу подтвердить. В ринге в судейской бригаде не было членов НАДД.
Александроав В. -- не член НАДД. Архипов Б.- член НКП. О каком заговоре против Вас идёт речь понять не могу.........

Собаки в рингах были достойные. Расстановка в рингах тоже была объективной. Вы сами посмотрите на отчёт по выставке. Оценки ваших собак достойные. Лучше чем в Германии. Победителями стали действительно достойные собаки.

Ола писал(а):
Он и сориентироваться в ринге по "нужным" собакам не смог бы без шпаргалки.

Шпаргалок точно никто не писал, можем дать показания на детекторе лжи.


Обвинения Ваши не по адресу. Не месите всё в одну кучу. Разберитесь в людях и в их действиях.

Если Вы сами такая, не обвиняйте в этом весь окружающий мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Ола
Я так понимаю это крик души! Но как-то ......!:) МОжет есть конкретные предложения? Просто по пунктам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:26 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Ола писал(а):
Для наглядности: когдай-то Алсу (12/12!) выигрывала у Анды (10/11)?


Скажите дорогая, а чем хуже Алсу вашей Анды?????
На данной выставке это выглядело так и это надо принять. Относительно ваших сук Ханс Буллердейк говорил в ринге, что это суки в кобелиных ладах. Это видение эксперта. Это может подтвердить переводчик Мишин А. Мне лично ваши собаки нравятся , лично у меня собака от Анды, собаки наши дают прекрасных потомков, которых оценивают на 12/12. Вы радоваться должны, а не злорадствовать.....
Спуститесь с небес на землю.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 17:09
Сообщения: 1
Полностью согласен со всем, высказанным Ола.
Эта выставка с таким громким названием больше походила на цирк. Проходила публичная "раздача слонов и материализация духов". Если расстановка кобелей еще была более-менее понятна, то с на расстановку сук в ринге было тошно смотреть. Если то, что осталось в ринге с оценкой отлично и есть племенное поголовье, то такой дратхаар лично мне не нужен. Я не хочу щенков от таких собак.
Экспертиза, действительно происходила очень странно. В открытом классе у сук немец отметил у суки прикус - клещи и хотел поставить эту собаку в конец. Но тут в ринг "случайно" зашел президент клуба Голик С.В. и, заглянув в пасть данной собаки, сказал, что немецкий эксперт ошибся и с прикусом все хорошо, просто собака не правильно держала голову. Гость из Германии спорить не стал и в итоге эта собака стала первой в ринге. Далее. Увидев питерскую суку с хвостом, немец высказал желание выгнать ее с ринга. Но за нее вступился стажер, Вице-президент клуба Архипов Б.В. Он стал доказывать, что хвост не мешает собаке в поле. На удивленный вопрос немца, адресованный Александрову - что мол говорится о наличии хвоста в Российском стандарте, последовал ответ - ничего. В стандарте об этом ничего не говорится. Немец только пожал плечами... И эта собака тоже заняла положенное ей призовое место. Таких примеров можно привести еще десяток - просто нет времени все это писать.
Уважаемые устроители. Понятно ваше желание раздать призовые места и отличные оценки нужным вам собакам и их хозяевам. Вас можно понять - как здорово будет писать в объявлениях о продаже щенков следующее: "Немецкий эксперт, настоящий ПОРОДНИК, представитель и эксперт VDD дал маме(или папе) оценку 12/12". Цена на таких щенов возрастет , их начнут расхватывать, как горячие пирожки. Все, бизнес попер!!! Но что будет с породой после таких выставок? Неужели мы доведем дратов до состояния проволокошерстных бородатых дворняг? Все это очень печально...

P.S. Сказать, что немец не виноват, тоже нельзя. Должна быть какая-то этика экспертизы. Под него ставили кобеля, которого он вместе с Яном привез за день до этого из Германии и продал, как говорили за 300 тыр. Естественно он получил 12/12. А что вы хотели? Чтобы он плохо оценил свой "товар". Удивительно было смотреть на нового хозяина, который причитал - "я не верю, я не верю". Да, вроде бы времена наперстков давно прошли, а привычка осталась...
Так что вся эта выставка напоминала сговор двух заинтересованных сторон.
Удачи всем! Любители и ценители породы - не вешайте нос, продолжайте заниматься нормальным племенным разведением. Просто эта выставка четко дала понять, кто за породу, а кто за бизнес на базе породы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 18:33 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Kubist ----- вы имя своё назовите.... У нас тут всё открыто и прозрачно. Стилистика Ваша уж очень знакомая..... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:00 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Кубист, вы путаетесь в показаниях.

1. двух кобелей из Германии привез Ян Шафберг. Ян Шафберг и Ханс Буллердейк прилетели из РАЗНЫХ городов РАЗНЫМИ самолетами и в РАЗНОЕ время, в РАЗНЫЕ аэропорты. Ханс Буллердейк не только не имеет отношения к собакам выкупленным у Клеменса Хоффа, но и ни разу не видел их до выставки.
Кобель котрый получил 12/12 в Германии имеет оценку 12/11.

2. Вы упоминали о двух собаках из открытого класса. Во первых я так понимаю что речь идет о одной и той же собаке. Не много ли вы на нее навешали?
Тут опять вы показали "глубокие знания" в породе. Что касается клещеобразного прикуса
во первых - в Германии этот прикус является стандартной нормой. И немецкий эксперт никак не мог за это куда то перемещать собаку и снижать ей оценку.
во вторых - В ринге монопородной выставки не совершаются расстановки от первой собаки к последней. Поэтому немец никак не мог поставить никакую собаку в конец.
в третьих к разговору о хвосте - диалог строился так - Ханс спросил - "В вашей стране допускают к экспертизе некупированных собак? В Германии не допускают". Ответ был - "Да, допускают". Тогда собака будет проходить экспертизу на общих основаниях.

хочу заметить что эта собака на котрую навешивают кучу ярлыков не в первый раз экспонируется на выставках, в том числе монопородных. Имеет титулы. (ко мне не имеет даже приблизительного отношения)

Далее хочется заметить, на монопородных выставках дратхааров в нашей стране официально присваиваются следущие оценки - отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно, дисквалификация. Оценки по форме и шерсти не вписывались в диплом. Эти оценки, это примерный ориентир и вектор для породников. Не более того, не стоит на них зацикливаться. Смотрите на титулы и оценки в дипломах.


Давайте же посмотрим на победителей, кто там у нас за кого договорился и "проплатил" )))

Беби
- из Липецка
- из Питера

Щенок
оба победителя из Краснодарского края

юниоры
сука из Питера

кобели
промежуточный
- Владимир
открытый
- Брянск
в победителях и рабочем очхоры
чемпионы
- Магнитогорск - он же Лучший Представитель Породы (в соседнем ринге международной выставки он же стал лучшим Кобелем, эксперта из Турции тоже видимо подкупил)
ветеран очхор

суки
промежуточный очхор
открытый Питер (ваша любимая Шведка)
победитель Екатеринбург
чемпион Москва
рабочий Владимир
в чемпионах Н К П очхоры
ветеран Екатеринбург (в соседнем ринге эта собака стала Лучшим Представителем Породы - кругом коррупция!!!)

Странный расклад, все собаки разных клубов и городов. Видимо коллективный общемировой заговор!!!!


:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Kubist
[img]Уважаемый, официально Вас предупреждаю - если вы и дальше будете скрываться за абстрактным ником, я буду вынужден удалять ваши посты. Даже не смотря на то, что они могут быть по теме беседы. Представьтесь и общайтесь дальше. Так уж тут заведено.
Администратор форума Третьяков Дмитрий[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 09:42 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
Доброго Вам всем утричка господа!!!!хватит защищаться и оскорбляться,я первый раз на такой выставке был ну и последний!!!!хуже даже на МЕЖРАЙОННОЙ не видел!!..как сказал брат в брате2 -выставка то ваша американская-го..но!!!!так вот..проехал я достаточное кол-во км 720..затратил не мало денежки больше чем зарабатываю за месяц,но ниче думаю..под немца же еду!!!!приехал а тут Александров!!!!спрашивается нах..я я это все провернул??!!!!!под ним я бы мог и в соседнем саратове походить!!!!я сам лично слышал оценку по шерсти своей собаки от немца и как Александров и его компашка из дедка бородача и какойто девушки, пытался записать свою!!!соглашусь с ольгой,гуд стоял почти у каждой машины от недовольств..а липецким вообще написали описание другой собаки и ееже оценку!!еще такой вопросик..я не понимаю Вас Олесь..вы пишете --"во первых - в Германии этот прикус является стандартной нормой. И немецкий эксперт никак не мог за это куда то перемещать собаку и снижать ей оценку".все вродебы понятно,да немец,да по немецким правилам судит а вот тут он переходит на российские правила почемут!! ---"в третьих к разговору о хвосте - диалог строился так - Ханс спросил - "В вашей стране допускают к экспертизе некупированных собак? В Германии не допускают". Ответ был - "Да, допускают". Тогда собака будет проходить экспертизу на общих основаниях".НО в нашей стране не допускается клеще образный прикус!!!так я и не понял судил немец но по нашим правилам или Александров по немецким???
:wink: посторайтесь обьяснить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 09:48 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Уважаемый модератор! Я не знаю, кто такой Kubist, но чем, скажите пожалуйста его профиль отличается от профиля того же lkrolik. Я тоже не знаю, кто скрывается под этим ником.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Ола писал(а):
Ага, и всем остальным через одного там дали бы 12/12...

С чем, чем, а с этим не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB