Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 02-06, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорогие документы!?
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:17
Сообщения: 3
Откуда: Омская обл
Добрый день утро ночь!Приобрёл щеночка-кобелька дратхаара от плановой вязки в г.Омск клеймо ROA 1858! В обществе дойч-дратхаар Омск объявили сумму в 2500руб за документы и вступление в клуб с членскими взносами 1200р это реально или развод?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:17
Сообщения: 3
Откуда: Омская обл
Как в других регионах поделитесь плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:11 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
В Чебоксарской "Волге" 400 рублей вступительный взнос, 400 рублей членский взнос (ежегодно), 800 рублей получение родословной РКФ.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 02:45 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну это коммунизм в Чебоксарах,а за Уралом, "ИНФЛЯЦИЯ". Я например тоже не согласен с такими ценами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:17
Сообщения: 3
Откуда: Омская обл
Я тоже думал потолок в 1000 руб уложусь с документами а оно вон как! Была бы сука подумал а кобелёк приобретался как рабочая собачка так-что про документы не будет даже речи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:40 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Родословную РКФ можно и самому получить если в Москве будешь. Там сложностей нет никаких. Только когда получишь проверяй все, говорят много ошибок делают.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:36 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Вот и беда в том,что до Москвы от нас далеко.Вот моему Гранду например,понадобилась Р.К Ф овская(международная) родословная,да вернее его потомкам,ну и пришлось делать.Теперь год минимум ждать,доживет он до этого момента,вопрос,а вот его потомки,при всех его заслугах,считаются вроде как без роду-племени.Вроде можно махнуть на все рукой,ан нет,как людям которые взяли щенов из под него в глаза смотреть.Я когда начинал заниматься с собачками,думал ,ну тут порядок,а как коснулся,как и везде тягомотина,и неразбериха.Хотя люди ,дратхааристы нормальные.Вот и живем надеждой,может что-то сдвинится с мертвой точки.Это конечно мое личное мнение,но я думаю так!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:21 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Давайте не мешать мух с котлетами.

1. В НАДД вступление ПОКА бесплатно. Ни членских, ни всупительных взносов нет.
2. оформление родословной РКФ в офисе РКФ стоит 400 рублей
3. При покупке щенка документы к нему должны прилагаться бесплатно (т.е. входить в стоимость щенка)
4. Сергей, нет такого срока - оформление родословной год! Максимум 2 мес, иногда дольше так как наш человек котрый оформляет документы в РКФ посещает РКФ по определнному графику (+ каникулы в РКФ бывают)

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:00 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Олеся,получается я всем вру?.В прошлом году в марте отдали деньги на Акса,Саши Дубовика,а получили документы в этом феврале.Также с документами на Асту, Коли Харченко.Так- что я говорю то что есть.И еще,если в офисе цена 400,то почему такие цены на выходе?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:31 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Итак
1. Во первых по срокам, еще раз повторяю, скорее всего это было связано с тем что возможно пришло Светлане позже ее визита в РКФ, а туда она ездит не очень часто. Возможно поэтому ваши документы и шли так долго. Вообще в офисе РКФ это делается быстрее (хотя и у них бывают заморочки. мне как то тоже 4 месяца делали).
Может быть так что документы отдали например Алексею Андреевичу, он через 2 месяца после этого поехал в Москву и отдал Светлане, она через 2 месяца поехала в РКФ и отдала на оформление. Через 2 мес забрала, потом у не забрал Алексей Андреевич, а еще через 2 месяца у него вы. Вот вам и год.
Я думаю в случае описываемом тобой примерно так все и было.
Если кому то нужно срочно, значит нужно для этого предпринимать меры. Документы делаются не у нас в НАДД а только в одном месте - РКФ.

2. По ценам на выходе.
Внутреняя родословная РКФ для граждан Росси - 400 руб. Срочная - 800 руб. Экспортная родословная (собакам уехавшим жить за границу в т.ч. Казахстан делается только экспортная) для членов РКФ (т.е. для россиян) - 750 руб ( 1500 срочная)

Экспортная родословная для иностранцев - 1750 руб ( 2500 срочная)
все это вы можете посмотреть на сайте ркф.

Я когда отправляю с кем то документы в Москву то обычно докладываю 100-200 рублей (с документа) на услуги тому человеку кто повезет документы в РКФ. Часто там нужно потерять несколько часов чтобы сдать все бумаги.

То же самое делают многие клубы - добавляют цену к цене РКФ, так как в москву нужно еще и съездить чтобы это все сделать. Расходы как то должны компенсироваться - собирается пакет из нескольких документов и их отвозят. Именно поэтому из любого региона "срочные" родословные все равно делаются "не срочно". Но процесс убыстряют.


Про цены на выходе. Это политика индивидуальная клубов.
В НАДД дополнительная цена не взъимается.
Повторяю пока вступление у нас бесплатное и членских взносов нет.

Возможно в Омске речь идет о вступлении в их Омский клуб.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB