Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 08:36 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Андрей писал(а):
Жанат привет...к тебе же тоже не ближний свет пилять...многим будет тяжко ехать...


Привет! Андрей! Главное захотеть; Я вот недавно в Екатеринбург сьездил, Никсе повязал с Графом. Дороги сейчас хорошие, таможню за 10 минут проходишь, красота!!!.
И вообще как и в любом деле, как к этому отнестись, т.е. сделать правильное умозаключение :lol: . Если отнестись как к тяжелой,ненужной, надоевшей работе; это одно, а если как к радостному, долгожданному путешествию, с целью увидеть новые места, пообщаться с друзьями, получить удовольствие. То это совершенно другое дело :wink:

Так, что Андрей давай, буду очень рад тебя увидеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:00 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Bastard писал(а):
zhanat
Я постараюсь приехать.


Человеку, который ради щенка сьездил из Байконура в Петропавловск (1800 км) Караганда, это за огородами.
Приезжай , Будем рады !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:48 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Василич,да я Грандиознова и не списываю на пенсию,просто с молодой собачкой всегда интересней поучаствовать в таких мероприятиях.А тебе- ли Андрюха говорить о расстояниях,поездки в Киров и Чебоксары тоже не близки,так что ждем(бери Пашу и в путь) (((((((((!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Цитата:
Караганда, это за огородами.

Это точно))). Я обязательно приеду, конечно если на работе отпустят. Но думаю все получится. Спасибо за приглашение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:38 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Серег...ты как говоришь..была бы молодая собачка...везде бы повозил..вот я тогда во все дыры лез..куда мог...а ща уже не то..сам же знаешь..все более менее понятно...с молодой азарт другой...а вот повидать всех конечно хочется..пообщаться..посмеятся...тут уж азарт у меня ни когда не пропадает..вобщем..будем думать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:26 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ВИМ Краснодарский Край ПЕРЕНОСИТСЯ

Уважаемые владельцы собак! Доводим до Вашего сведения,что ВИМ будет проводится в Ставропольском крае 4-6мая 2012г.

Мероприятие организовано Национальной Ассоциацией Дойч-Дратхаар и ООО Рыбохотсоюз при поддержке Министерства природных ресурсов СК.
Приглашаются владельцы континентальных легавых рожденных с октября 2010 по январь 2012 года.
Так-же будут проводится полевые испытания взрослых собак. Весь пакет нормативных документов согласован,мероприятие будет освещаться телевидением,будет много гостей из других городов.
В качестве специального гостя приглашен министр природных ресурсов Ставропольского края.

Место проведения-Грачевский район Ставропольского края. Подробная схема проезда будет выложена дополнительно. Регистрация продолжается и заканчивается за 2 недели до начала испытаний.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 18:47
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Подскажите, пожалуйста! Если я не собираюсь участвовать в испытания на территории Германии, то что может дать ВИМ? Что вообще дает эта оценка? Предлагают поехать в Омск, а я не могу найти инфы на русском о VJP и не понимаю сути мероприятия. Написано красиво, но зачем оно нужно для простого охотника не совсем понятно. Это же не диплом, я правильно понимаю? Если можно, расскажите как проходит мероприятие? А то у нас в Новосибирске все рассказывают кусками по типу кто и что услышал, а цельной картины не вырисовывается. Говорят, что в первый день выставка собак, потом ВИМ и после испытания. Так? Говорят, что ехать можно с неподгтовленной собакой (у нас еще холодрыга и перепела мало, а больше у нас не на кого натаскивать. Пока провели семинар для молодых собак познакомили с перепелом и попробовали волок) а у вас на сайте статья о девятинедельной подготовке к ВИМу. Реально ли ехать за 700 км с неподготовленной собакой? И зачем? Ради корочки, которая в нашей большой деревне ничего не значит? Голову сломал уже. С одной стороны хочется поехать, но с другой я не могу у себя в голове собрать цельную картинку мероприятия и понять: а оно мне надо? Еще интересуют технические моменты. Когда можно подъехать? В любое время дня, или обязательно к 9.00 (например). Сколько стоит мероприятие? Что с собой брать? Очень надеюсь на ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:18 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
And_Shin

Про ВИМ

Начем с начала -

итак если мы говорим о немецком подходе к ведению породы, то обратим внимание на преамбулу к правилам испытаний континентальных легавых в Германии-

Смысл и задачи селекционных испытаний (Zuchtprüfungen)


Смыслом и задачей селекционных испытаний (Zuchtprüfungen) является установление естественных (природных) задатков молодой собаки с принятием во внимание её будущего применения и пригодности к разностороннему использованию на охоте. Одновременно селекционные испытания предназначены и для оценки пригодности молодых собак к дальнейшему разведению, отбору и формированию племенного поголовья.

Селекционные испытания одновременно большинства однопомётников дают возможность определить правильность подбора пар, служат дополнительной оценкой племенной ценности родителей, облегчают оценку наследственности, в основе которой лежат охотничьи требования по выполнению работы собак после выстрела. Поэтому особое внимание судей при установлении и оценке задатков и способностей молодых собак должно быть, в первую очередь, направлено на оценку уверенного поиска дичи по следу c обязательной последующей её подачей, чутья в сочетании со стремлением к следовой работе, крепкого сложения в сочетании со спокойным уравновешенным поведением и выносливости в процессе работы.

Это главная задача судей по оценке выставляемых собак, которые, как собаки пригодные для разносторонней охоты, наиболее ценны для разведения.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:19 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
К испытаниям допускаются собаки, рожденные в предыдущем календарном году (2011), (так же собаки рожденные позже 1 октября 2010 г) а также собаки старше трех месяцев. Если таких собак набирается более трех, то они для проверки включаются в одну группу и проверяются отдельно.

Весенние испытания молодняка (VJP) являются селекционными испытаниями (тестом), на которых проверяются природные охотничьи качества молодой собаки такие как:
следовая работа,
чутье,
поиск,
стойка
контактность (взаимодействие).
К этому времени эти природные качества должны быть разбужены соответствующей предварительной подготовкой и могут быть подвержены обсуждению и оценке

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:20 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
что проверяется

№ п/п Предмет Коэффициент значимости
1. Работа по следу 2
2. Чутьё 2
3. Поиск 1
4. Стойка 1
5. Контактность 1



Работа по следу
Проверяется по волоку дичи (пернатая дичь, заяц, кролик). по следу живого фазана, живого зайца
При проверке следовой работы по волоку дичи не может бытьт начслено более 10 баллов.


Отношение к выстрелу
Проверка отношения к выстрелу осуществляется во время поиска. Для этого на расстоянии в пределах 30-50 метров, производится, по меньшей мере, 2 выстрела дробовым зарядом с промежутком в 20 секунд. Если возникнет сомнение или неуверенность в определении оценки отношения собаки к выстрелу, то проверку необходимо повторять, но не ранее, чем через 30 минут


Минимальные требования к оценкам
Так как природные качества у молодой собаки обычно проявляются по-разному в различных условиях, то заключительное судейское решение должно быть направлено максимально в пользу собаки.


Проходными баллами на VJP (весенних испытаниях молодняка) следует считать:
по предмету «стойка» минимум «достаточно» (2 балла), а во всех остальных предметах – минимум «удовлетворительно» (3 балла).


Оценки за форму и шерсть на испытаниях VJP не выставляются, но вместе с этим должны быть отмечены недостатки.
Шкала оценок на ВИМ
отлично = 12 баллов
оч.хорошо = 9,10,11баллов
хорошо = 6,7,8 баллов
удовлетворительно = 3,4,5 баллов
слабо = 1,2 баллов
неудовлетворительно = 0 баллов

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:42 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Теперь ответы на ваши вопросы

Если я не собираюсь участвовать в испытания на территории Германии, то что может дать ВИМ? Что вообще дает эта оценка? - ВИМ - это в первую очередь оценка врожденных способностей вашей собаки, это нужно как вам для понимания взможностей ее применения, возможно направлений работы с собакой, ее дальшнейшего племенного использования. Ну и безусловно это важный элемент селекции. Только собаки с сильными природными задатками смогут передать их своим потомкам. Собаки с сильными природными задатками гораздо предпочтительнее для разведения чем сбаки со средними задатками но очень хорошо натренированные.

Как проходит испытание
после регистрации и жеребьевки собаки отправляются на испытание в поле - работа со стойкой. Собака должна найти птицу, показать свою реакцию на нее, стойку (у молодых собак раценивается любая реакция на птицу, в .т.ч. короткая стойка)
следовая работа - из за того что у нас нет такой плотности зайца ка в Германии следовая работа проверяется по волоку кролика. - собака должна пройти по следу (волоку) максимально четко, заинтересованно, при сколах самостоятельно возвращаться и разбирать след. Подача желательна но вовсе не обязательна для этого возраста.

Эксперт оценивает собаку по показателям которые неоднократно отмечены выше, выставляется суммарный балл, оценивается первенство. Успешно прошедшим выдается свидетельство с расценкой, победителям призы.

Вы можете участвовать в испытаниях и виме одновременно. Т.е. если собака сработает в поле на диплом, значит ей будет выдан диплом по российским правилам. Или например если говорить о Омске, вы можете поучавствовать и в состязаниях после ВИМ.
ВИМ и состязания будут в один день.

Выставка не имеет никакого отношения к ВИМ и состоится на следующий день.

Сбор в 9-00, сначала регистарция, запись и после ВИМ и состязания по перепелу (подробности лучше уточнить в Омске)

ВИМ учитывается только в системе НАДД (пока)

Ну и ко всему прочему это отличая возможность пообщаться с единомышленниками, узнать что то новое, чему то на учится, понять на что обратить внимание и т.п.

Решение за вами!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 18:47
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Олеся, спасибо за ответ! В принципе, мне, как охотнику, наиболее интересно получение диплома и показать собаку Солдатову. Все остальное я понимаю и поддерживаю, ваша организация двигает породу в нужном направлении, жаль только, что в нашем сегодняшнем бардаке ваши труды кажутся песчинкой в океане. И еще вопрос, не подскажете ли телефон в Омске, чтобы можно было уточнить детали? Заходил на сайт омского охот-общества, но ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 18:47
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Подскажите, пожалуйста! А какое-либо свидетельство о том, что собака участвовала в ВИМ должны выдавать? Ну, где будут расписаны оценки за проверяемые качества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB