Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 10:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрошоковый ошейник
СообщениеДобавлено: 21-04, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:02
Сообщения: 10
Доброго дня всем!!!
я здесь новичок - принимайте, мой пес (еще совсем юнец ) выбран мной через этот сайт! на скорое будущее, ищу электрошоковый ошейник Б/у желательно в Уфе - может кто продает либо сдает в аренду?
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
И чем же тебе твоя юнная собачка насолила,что такой ошейник ищешь?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:35 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Применение электронного ошейника в некоторых случаях помогает ускорить процесс выработки некоторых навыков у собаки. Но использовать его нужно очень осторожно.
Данное устройство помогает владельцу сократить время при дрессировке и натаске, тем кто может полностью подготовить собаку и без него. В неумелых руках можно сделать из собаки запуганное существо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:54 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Вот и я про то,еще собачку и не учил,а уже шоковый ошейник ищет!,ты сначала попытайся сам научить щенка,и поймешь я надеюсь,какой это кайф,кагда твоя собачка поймет чего ты добиваешься от нее,а шоковые ошейники(по моему разумению)применяют или для вообще неуправляемых собак,или ленивые хозяева,так что очень хороше подумай,а нужен ли он твоей любимой(я надеюсь)собачке?.Прислушайся к совету Рюриковича!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:02
Сообщения: 10
Корифеи.... (это я протянул с уважением ) ... что уж сказать, спасибо конечно - читал неоднократно, и могу подготовить собаку и полностью без него (за моей спиной результат которым я был доволен).. однако когда воспитывал своего прежнего ДРУГА таких приспособ не было, а сейчас есть и по опыту моих знакомых, дают нужные результаты в натаске и дрессуре за меньшее время и с меньшими страданиями для пса. наверное здесь настораживает слово "электрошок"? так ведь в большинстве случаев достаточно вибрации либо звукового сигнала. Участники форума, а Вы сами использовали его в натаске Если да, то каково Ваше мнение? может где то есть уже переписка по данному поводу и я ее просто не видел и затронул тему которую давно обсудили? Буду искренне благодарен за ответ. а ищу заранее - потому что новый вещь дорогая и пока редкая, а юный пес быстро растет...
с Уважением Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Ozzy
Добрый день, а Вы из Уфы? Каких пап мам ваш пес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:02
Сообщения: 10
Добрый день !
да, я из Уфы, родители моего пса Арко, Бэрнадэтт (список на сайте). Вы так же из Уфы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 10:27
Сообщения: 92
Вы сначало испытайте ошейник на себе а уж потом одевайте на щенка Я ПРОТИВ ТАКИХ ОШЕЙНИКОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:29
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
К такого рода вещам нужно относиться очень осторожно. И по моему, в любой инструкции по применению написано, что нужно испытать сначала на себе, на запястье руки. Нужно ещё наверное и учитывать темперамент собачки, потому как очень они разные. Кому достаточно и газеткой по холке, а кому и нет. И моё личное мнение, уж точно нельзя и не надо такой штукой УЧИТЬ собаку, а нужно только ОТУЧАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Serj.T писал(а):
К такого рода вещам нужно относиться очень осторожно. И по моему, в любой инструкции по применению написано, что нужно испытать сначала на себе, на запястье руки. Нужно ещё наверное и учитывать темперамент собачки, потому как очень они разные. Кому достаточно и газеткой по холке, а кому и нет. И моё личное мнение, уж точно нельзя и не надо такой штукой УЧИТЬ собаку, а нужно только ОТУЧАТЬ.

Относительно молодой собаки, это догма. Э.О. предназначен исключительно на кооректировку не нужного поведения вашей собаки. Только вчера был свидетелем, как при натаске, соба подняла зайца, и счастье, что заяц побежал в противоположеную сторону, от оживлённой авто трассы. К сожалению не во всех случаях мы можем на 100% контролировать поведение своей собаки, в этих случаях и приходится прибегать к помощи Э.О.
Сам я стараюсь, без Э.О. собак на улицу не выводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 10:29
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
:razz: полностью с Вами согласен, ОТУЧАЕМ от погонки. Наверное должно быть так, либо она гоняет дичь, либо нет. Корректировать тут нечего, надо от этого поведения избавляться. У самого два дня назад,
собаке была дана команда рядом, вроде так хорошо её слушался и тут на тебе сорвал, а значит работать, работать и ещё раз работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 13:47
Сообщения: 30
Откуда: Уфа
Ozzy
Добрый день! МЫ С ВАМИ ОДНОПОМЕТНИКИ!!!!! Наконец то нашла. Пишите мне в личку пожалуйста вопросов много есть)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:02
Сообщения: 10
Спасибо за советы и комментарии коллеги !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-06, 19:14
Сообщения: 17
Откуда: Алматы, Казахстан
Есть опыт использования электро-ошейника. Мое мнение - вещь очень хорошая, полезная, безопасная.
НО! Всё что написано выше правда - пользоваться с ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!! ЗНАНИЕМ, ОПЫТОМ и ПОНИМАНИЕМ. Неумелое использование может принести очень много вреда.
Некоторые советы, которые дают производители американских ошейников в инструкциях и описаниях:

- ошейник используется ТОЛЬКО для корректировки нежелательного поведения и ТОЛЬКО как вспомогательный инструмент при традиционных способах дрессировки и натаски собаки.
Для примера - если надели электро-ошейник, то собака все равно обучается на поводке или корде, электро-стимул подается одновременно с рывком кордой. Только после того, как это было проделано много раз и собака принимает подобную корректировку адекватно можно начать работу исключительно с электро-ошейником.
Этот подход должен применяться к отработке ЛЮБОЙ команды.

- уровень воздействия настраивается ОЧЕНЬ аккуратно - ошейник ставиться на самый минимальный уровень, при подаче электро-стимула следует внимательно следить за реакцией собаки. Достаточным стимулом следует принять тот уровень, при котором вы замечаете малейшую реакцию собаки. Как правило это еле-заметное движение ухом (как будто комар укусил). Но при этом, следует понимать, что недостаточное воздействие может так-же усложнить корректировку нежелательных действий собаки, т.е. уровень стимуляции нужно подбирать оптимально.
Из моего опыта - когда собака принимает подобный метод, повышение уровня стимуляции ее ни коим образом не пугает. Ну это как если очень сильно повадком дернуть за непослушание...
Бояться электро-ошейника не нужно, пробовать на себе наверное тоже. Ну если уж пробовать, тогда оденьте себе традиционный ошейник с кордой и попросите кого-нибудь дернуть посильнее с одновременной отдачей команды "Ко мне!" :lol:

- ВАЖНО - при использовании электро-ошейника, ни в коем случае не приступать к дрессировки сразу после того, как надели ошейник. Ошейник должен ассоциироваться у собаки с положительными эмоциями - одели... значит хозяин будет играть со мной, значит я буду гулять... и т.п.

- ВАЖНО - если начали использовать ошейник, старайтесь использовать его ВСЕГДА.

ОЧЕНЬ ВАЖНО - читайте инструкции и соответствующую литературу.

Если позволит время - переведу инструкцию на русский и выложу для всеобщего обозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
Куплю Б/У ЭО, биппер.

_________________
Поступай как должно - и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB