Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
laba3 писал(а):
Спасибо за ликбез. Только бога ради не наступайте на грабли, по которым прошёлся НКП и клуб Немецкий Дратхаар. Они то ж прибежали наорали, что всё вокруг - дерьмо и стали ждать бюста на родине, а вы им могилку выкопали. Теперь народу важно понять, кто из вас главнее. Мне так по барабану для любых испытаний мои собы готовы, разносторонность им ведома и на охотах и в поле. Но живу я в России и охочусь здеся. И отсуживают моих собак по нашим правилам. Выезжать на ПМЖ не собираюсь, значит жить буду по НАШИМ законам. Однако люби свою веру и не осуждай другие. Вот так.


МОИРовский запашок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:08 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
laba3 писал(а):
Однако люби свою веру и не осуждай другие.

Золотые слова............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Когда я отвечал за континенталов то стоял на этой же точки зрения, и не ассоциировал ВОО с НКП и МООиР, как и теперь не хочу ассоциировать с Ассоциацией. Вот сотрудничать и проводить совместные мероприятия это пожалуйста.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Не забывайте о выставке.
25 февраля 2012г. будет проводиться I-я ежегодная межрайонная выставка - выводка охотничьих собак легавых пород
«Открытие сезона 2012» посвящённая «Дню защитника Отечества»

Выставку проводит Воскресенское РООиР совместно с секцией «Любителей легавых охотничьих собак редких пород» при МСОО МООиР и
«Клубом любителей курцхааров» в Воскресенском р-не Московской обл., д. Исаково на территории охотничьей базы.

На выставку допускаются собаки, имеющие документы о происхождении и ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства, возраст собак
(на день экспертизы) от 10 месяцев до 10 лет. А также щенки от 6 месяцев.
Стоимость участия в выставке договорная.
Возможен перенос срока проведения выставки на более поздний в случае холодов (ниже 15*С)
Ассистентами экспертов назначаются эксперты и стажеры, изъявившие желание и способные самостоятельно прибыть к месту проведения выставки. О желании стажироваться просьба сообщать заранее.
Предполагается освещение мероприятия TV каналами.
Информация по тел. 8 (496) 442-17-70; 8 (903) 564 4055 Владимир, http://weimar-vizsla.ucoz.ru Схема проезда на сайт www.vrooir.ru . Запись на месте проведения выставки с 8-30. Начало экспертизы в рингах 09-30.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 05:38 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Первое, о чем хотел напомнить. Если обсуждается какая-то тема, то и делать это нужно на тех ветках где заголовок соответствует обсуждаемым вещам. Хотите поговорить перенесите дискуссию в темы "Обсуждение". Пожалуйста не нужно засорять заявленные заголовки другими объявдениями и не относящимися к "Услугам" постами.

Второе
Цитата:
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.

не наше кредо, не наш девиз однозначно.
Дойч - Дратхаар не есть легавая в чистом виде. Работа со стойкой лишь один из равнозначимых для данной породы элементов работы.

laba3 писал(а):
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.

Владимир! Я с вами лично не знаком, ни коим образом не хочу вас учить и уж тем более обидеть. Только ваш девиз, мне кажется, совершенно не уместен на форуме Ассоциации по следующим основаниям:

Ассоциация объединяет людей которые любят нашу породу именно за разносторонность. И когда Ассоциация создавалась, то нападали на нее люди которые заявляли, что нет ничего главнее работы со стойкой (некоторые так думают и сейчас), а другие (работа не воде, подача дичи) есть лишь дополнение и факультатив для собаки, что не есть правильно.

Любая живая собака-лучше любой мертвой.

На форуме очень живо обсуждалось применение собаки на охоте по кабану. Лично я никогда своих собак на кабана не использую и не буду. Именно из-за возможности гибели собаки.

Можно продолжать дальше , но не буду.

Ваша подпись под постами многим режет глаза и слегка не приятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Спасибо за критику, правда не понятно, критику чего, ни словом ни делом я не подверг сомнению разносторонности дратов, не призывал, ограничивать их работы только работами со стойкой. Все мои собы воспитывались и обучались работать по всему и всегда. Но быть идиотом и подставлять своих собак под явно смертельный удар ВОЛЬНЫХ (диких) животных, в угоду правилам испытаний, хоть и родины породы я не намерен. Времена когда соба оказывала помощь в добыче зверя даааавно прошли, тогда пожрать или помереть человек решал только в пользу пожрать. Не считаясь со средствами достижения этой цели. Смерь собы не могла равняться смерти человека. Идиотизм и упорство с которым некоторые сегодня делают из соб камикадзе поражают. В СПб по медведю притравливают, охринели от собственной значимости. Я представляю, что работа по добору подранка, по горячему следу и нахождение трофея по кровяному следу, куда важнее, чем травля дикого зверя дратом. И коль живёшь и охотишься в стране, где существуют свои породы-лайки способные и выведенные для работы по зверю, так живи и охоться здесь, а не занимайся фетишизмом. Будь человеком разумным, не попкой говорящим. Удачи.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 18:54
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье
laba3 писал(а):
для любых испытаний мои собы готовы, разносторонность им ведома и на охотах и в поле. Но живу я в России и охочусь здеся. И отсуживают моих собак по нашим правилам. Выезжать на ПМЖ не собираюсь, значит жить буду по НАШИМ законам. Однако люби свою веру и не осуждай другие.

+100......

_________________
Главное не сколько, а как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:32 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Единственное, что раздражает лично меня это ваша подпись под катом про какую то мифическую легавую, которая якобы лучше разносторонней. Уберите эту подпись и все!
В содержательной части применения собаки на охоте у меня точно такой же подход. Кроме одной вещи - у родоночальников породы нет ни одного вида испытаний по кабану и никогда не будет, кроме кровяного следа.
Убедительная просьба уберите подпись про живую легавую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Рюрикович!. А тебя в былые годы стиляги, диссиденты, барды и многие другие мыслящие не по твоему, тоже раздражали? Может ты в дружинниках отлавливал и душил социально чуждые элементы? У нас вроде демократическое государство, свобода слова и мысли присутствуют. А царскую семью не в Екатеринбурге ли изничтожили? Ух ты за мысль ухватился, ща как разовью. :mrgreen: Но ты меня не раздражаешь.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 17:57
Сообщения: 76
Откуда: C-Пб,Россия
laba3 писал(а):
В СПб по медведю притравливают, охринели от собственной значимости.

Это было 15 лет назад....Проспись... или проснись... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 17:57
Сообщения: 76
Откуда: C-Пб,Россия
Рюрикович писал(а):
нет ни одного вида испытаний по кабану

Испытаний нет,согласен,но охотятся они с ними на ура,даже с пиками,как в старину...
П.С. Я тоже не охочусь на кабана со своими :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
А.М.Б. писал(а):
laba3 писал(а):
В СПб по медведю притравливают, охринели от собственной значимости.

Это было 15 лет назад....Проспись... или проснись... :roll:

Какой ты резкий, только резкость твоя не востребована, как и правила испытаний по волоку. Хорпошая идея, только сдулись. А ведь по медведю притравливали, ума и резкости хватало. Теперь куды подадитесь, с Ассоциацией бороться?

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 17:57
Сообщения: 76
Откуда: C-Пб,Россия
Вова,проспись:) Я к правилам не имею никакого отношения и из нкп 2 года назад ушел...
Да и бороться ни с кем не собираюсь,каждому своё..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Армен, ты чё меня всё будишь, я в НКП никогда и не входил, и жил я не заглядывая в задницу другим.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:37 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Владимир, я с ВАМИ на ТЫ не переходил!
Безнадежный случай. Тему пора закрыть, поскольку ничего содержательного в ней никто не почерпнет, а на фантазии. о том. как прошла моя юность и на хамство я не отвечаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аксиома и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB