Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Хоть на ты, хоть на вы, желания уважать мнения других, а не только, я ХОЧУ, не прибавиться, пересмотрите своё отношение к другими и всё пройдёт.

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 18:39
Сообщения: 56
Откуда: Липецк
Тема давно "вмерла". К сожалению только сегодня на нее натолкнулся.
Рассуждать о том стоит или не стоит применять драта в охоте (вольерные забавы не в счет) на кабана хорошо если ваш питомец лежит сейчас рядом с вами. А если бы вам его пришлось вчера закапывать в мерзлую землю с распоротой брюшиной. Мне , к сожалению, приходилось, и неоднократно и своих собак и чужих. И добивать безнадежно травмированных.
Да, дратхаар собака разносторонняя, за это я ее и люблю и держу четвертый десяток лет.
Разносторонность это полное отсутствие " остаточного явления" от предыдущих разнообразных охот.
Например. собака поймала подранка зайца и тут же аккуратно сработала сторожкую осеннюю куропатку.
Пойнтер тоже может поймать и придавить подранка зайца, только после этого он будет гонять долго и все подряд...
Чтобы быть такой разносторонней собакой нужен гораздо более богатый набор необходимых качеств, чем в работе по кабану. По которому прекрасно работают и беспородные собаки. Смелость, настойчивость и злобу драт прекрасно проявит (если эти качества у него присутствуют) и в работе по барсуку. Не подвергая себя большой опасности. Мои собаки, например придушили крупного переярка в капкане поздней осенью.
Да у себя на исторической родине драт широко используется в охоте на кабана. Только условия охоты там и у нас очень уж разнятся. Парковые леса Европы и захламленные буреломником (особенно разнолесье) у нас, где собака часто бывает абсолютно лишена пространства для маневра.
И еще на охоте на копытных вязкие, настойчивые дратхаары бывает просто элементарно теряются.
Так как они не привыкли работать за несколько километров от хозяина, как например лайки или гончие.
Я, например ночью охочусь по кунице и енотовидной собаке, а днем по вальдшнепу. Разве это не разносторонность.
И еще - я работаю в частном охотничьем хозяйстве, которое специализируется на охотах по фазану и кабану. И выращенному на ферме и дикому. По выращенному на ферме - круглый год. В агрессивности к собаке они часто не уступают, а превосходят дикого. Хотя противник применения дратов в охоте на кабана очень часто приходится применять своих собак для розыска убитых и добора подранков.
Правда для этого у меня применяются специальные собаки. За несколько лет частой работы у них большой опыт в такой охоте. Они знают, когда нужно издали облаивать затаившегося подранка или произвести силовое задержание тяжелораненого.
Мало у кого сейчас есть возможность охотиться на кабана, тем более часто. Значит собаки подавляющего большинства охотников, всегда будут новичками на кабаньих охотах, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому доказывать что без боев с диким кабаном нет разносторонней собаки - мягко говоря вредно.

_________________
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 11:23
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Слава богу не все потекли в одну сторону. Удачи. :!:

_________________
живая легавая, лучше мёртвой разносторонней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB