Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 20-04, 13:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: питание драта
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 05:51
Сообщения: 45
Откуда: г. Муром
Подскажите опытные собаководы! Посоветуйте сухой корм для собаки ,2 года сука. Можно ли совмещать сухой корм и натуральный? К примеру с утра сушка - вечером мясо с косточками или брюшиной . Как это повлияет на шерсть? Не появиться ли аллергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:01 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Я кормлю своих собак сухой корм + сырое мясо.
Для взрослой собаки достаточно 3 раза в неделю одно кормление.
В принципе можно и раз в неделю мясо при сухом корме.
но помните - сухой корм должен быть качественным!!!!!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 05:51
Сообщения: 45
Откуда: г. Муром
качественный корм это какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 18:39
Сообщения: 56
Откуда: Липецк
Алекс 17 писал(а):
Подскажите опытные собаководы! Посоветуйте сухой корм для собаки ,2 года сука. Можно ли совмещать сухой корм и натуральный? К примеру с утра сушка - вечером мясо с косточками или брюшиной . Как это повлияет на шерсть? Не появиться ли аллергия?

Хорошо мои бородатики читать не умеют - а то бы слюной подавились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-08, 18:16
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Кривой Рог
У меня сука 2 месяца, что то перестала кушать толком. Все это начало происходить после прививки Дурамона. Сама энергичная и "живая", а вот кушает плохо не пойму в чем дело?. как вы кормите щенков.
Сухой корм есть не хочет, гречку ест еле еле, нам только говяжий желудок подавай да мясо( я так разорюсь) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Алекс 17 писал(а):
Можно ли совмещать сухой корм и натуральный? К примеру с утра сушка - вечером мясо с косточками или брюшиной . Как это повлияет на шерсть? Не появиться ли аллергия?


В принципе, можно, как раз - утром один тип еды, вечером - другой, пищеварение вроде как успевает перестроиться.
Влияние на шерсть - индивидуально. Сушка может быть качественной, премиум-класса, но аллергия может появиться, может и нет - смотрите, пробуйте. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Serzshyk писал(а):
У меня сука 2 месяца, что то перестала кушать толком. Все это начало происходить после прививки Дурамона. Сама энергичная и "живая", а вот кушает плохо не пойму в чем дело?. как вы кормите щенков.
Сухой корм есть не хочет, гречку ест еле еле, нам только говяжий желудок подавай да мясо( я так разорюсь) :roll:


Мы кормили натуралкой, 6 раз в день до 3 месяцев, 4 раза в день до 6 месяцев.
Обязательно - 200 гр. творога в день,
мясо (или печень или сердце или рубец) (говядина) сырое мелкорезаное - порядка 300 гр. в день,
вареные крупы - рис, "овсянка", гречка, пшено, пшеничную крупу; тертые морковь, свекла - примерно 1 шт. в день.
По сезону - добавляли огурцы, яблоки и прочий "харч" с огорода - сырые тертые.
Раз-два в неделю давали сырые рыбьи головы (семги и т.п.)

К полугоду общая дневная порция была около 3 литров, правда, у нашего коблодрата всегда был очень хороший аппетит

Сушкой кормим нечасто - в охотничий сезон, когда на охоте неудобно готовить. Корм "Про пак". Вроде ничего так...

Ну а вообще, да, сбалансированное питание собаки - затратная статья в бюджете. Наш барбос ест на сумму, соответствующую питанию каждого члена семьи))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 09-12, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
Всем привет! Кто нибудь пробовал кормить собаку бобром, ногами, кишками головами? Короче остатками после удачной охоты!!! У нас егеря так своих собак кормят! затрат на питание меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10, 18:53
Сообщения: 101
Алекс 17 писал(а):
качественный корм это какой?


Я свою кормлю PRO PAC LARGE BREED PUPPY Д/ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД

Состав: Мясо курицы, кукурузная мука, рисовая мука, куриный жир ( в качестве консерванта используется смешанный токоферол - натуральный источник витамина Е ), сушеная мякоть свеклы, высушенные куриные яйца, куриные добавки, семя льна, пивные сухие дрожжи, дрожжевая культура, натрия хлорид, калия хлорид, холина хлорид, DL-метионина гидроксианалог, L-лизин, витамин Е, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, витамин D3, витамин А, никотиновая кислота, D - кальция пантотенат, биотин, добавка витамина В12, рибофлавин, тиамина мононитрат, аскорбиновая кислота, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), фолиевая кислота, окись марганца, сульфат железа, сульфат меди, окись цинка, дийодгидрад эфилендиамина, протеиновый цинк, протеиновый марганец, протеиновое железо протеиновый магний, протеиновая медь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 02-08, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 13:58
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил перевести своего полугодовалого драта на "сушку". Выбираю между ORIJEN ПАППИ (80/20) д/щенков всех пород и ACANA ГРАССЛЭНДС ДОГ беззерновой корм для собак всех пород вроде оба корма достойные. Весит она у меня 19 кг .... подскажите какое количество сухого корма ей нужно в сутки если натурали она съедала около 3 литров в сутки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:08 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 27-03, 10:39
Сообщения: 424
Откуда: МОСКВА
Tom писал(а):
подскажите какое количество сухого корма ей нужно в сутки если натурали она съедала около 3 литров в сутки?


На пакете, прописаны дозировки корма по весу собаки.
Смотрим внимательно, берем мерный стакан и отмеряете дозу для собаки, дальше Ваше пожелание увеличить пайку или нет.
Все очень просто.

ПыСы: Есть еще беззерновой корм BELСANDO, немцы делают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 07:49
Сообщения: 2
Tom писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил перевести своего полугодовалого драта на "сушку". Выбираю между ORIJEN ПАППИ (80/20) д/щенков всех пород и ACANA ГРАССЛЭНДС ДОГ беззерновой корм для собак всех пород вроде оба корма достойные. Весит она у меня 19 кг .... подскажите какое количество сухого корма ей нужно в сутки если натурали она съедала около 3 литров в сутки?


я свою кормлю канадским ORIJEN, правда ценник кусачий, если не будет напрягать то корми им. Многие его советуют, да и еще что мне нравится он без запаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 07-10, 08:35 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Anna-Nestor писал(а):
Tom писал(а):
ПыСы: Есть еще беззерновой корм BELСANDO, немцы делают :)


Щенячий BELСANDO слишком жирный даже на ощупь. Покупали мелкой для разнообразия, так потом его по жменьке пришлось в ее сушку добавлять, в чистом виде есть отказалась.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 18:26
Сообщения: 58
Откуда: Волгоград
Здравствуйте ! приобрел щенка дратхаара 3 месяца , хочу перевести его на сухой корм про-план, до этого он ел натуральную (почти ) пищу, различные каши на молоке , макароны и т.д. Как долго должен происходить процесс перехода и какие продукты подходят для подкормки ? И еще вопрос - производители кормом утверждают что дополнительно щенкам ничего давать не надо , кроме корма , так ли это ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание драта
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 18:26
Сообщения: 58
Откуда: Волгоград
А еще - таблица питания на пакете , это разовая доза или суточная ? на пакете не написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB