Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-08, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 17:15
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
20-21 августа 2011 года состоялись традиционные Межрегиональные комплексные состязания континентальных легавых «Приз Доранны» по болотной дичи, утке и подаче дичи с волока. На этот раз Состязания проходили в охотничьем хозяйстве «Петровское» Лодейнопольского района Ленинградской области, а не в Новгородской области, где не стало угодий для испытания легавых осенью по болотной дичи. Спасибо директору и егерям хозяйства за помощь в проведении Состязаний. Болотной птицы хватило всем участникам, и не было позорной записи в полевых рапортичках «без встречи с птицей». Правда, после Состязаний были запланированы испытания легавых по болотной дичи, которые не были успешно завершены из-за того, что участники «Приза Доранны» после Состязаний «выбили» всю дичь.
На Состязания было записано 26 собак, приняли участие 22 легавые: дратхааров – 14, курцхааров – 4, венгерских к/ш выжл – 3 и 1 веймаранер.
Было сформировано три полевые комиссии:
№ 1 председатель – Юрков Э.В. (Всероссийская категория)
члены – Шибкова О.В. и Бородин И.А. (оба третьей категории)
№ 2 председатель – Голик С.В. (первая категория)
члены – Пятаков В.Г. (Всероссийская категория), являясь Главным экспертом, заменил не прибывшего по уважительной причине на Состязания Садовского Ю.Б., и Неелова В.А. (третья категория)
№ 3 председатель – Архипов Б.В. (вторая категория)
члены – Гроссман С.Ю. и Кураев А.В. (оба второй категории).
Для успешного проведения Состязаний все три судейские бригады вначале проводили испытания по болотной дичи, а после обеда одна комиссия (№ 3) продолжила экспертизу в поле, другая (№ 2) ушла на утку и № 1 на волок. 21 августа были продолжены испытания только по утке и волоку. Проведение одновременно всеми комиссиями экспертизы по основному виду сыграло свою положительную роль, и мы возьмем это на вооружение при проведении крупных полевых мероприятий в дальнейшем.
Первое место с вручением «Приза Доранны» и звания Полевого победителя состязаний завоевала сука дратхаар Н-Дени владелец Деянков М.Ю. – 289 баллов (Д-II б/д 83 балла, Д-I утка 85 баллов и Д-II волок 81 балл).
Второе место занял кобель венгерской выжлы Герн Гросс Вист владелец Красновский И.С. – 252 балла (Д-II б/д 76 баллов, Д-II утка 86 баллов и Д-III волок 70 баллов).
Третье место досталось также выжле – суке Герн Гросс Фортуна владелец Медведева И.В., ведущий Белов А.Ю. – 228 баллов (Д-III б/д 72 балла, Д-III утка 62 баллa и Д-II волок 84 баллa).
Отличились также сука дратхаар Жанет владелец Соловей В.А. – 220 баллов (Д-II б/д 71 балл, Д-III утка 67 баллов и Д-III волок 72 баллa) и сука дратхаар Марго владелец Ильин М.Л. – 205 баллов (Д-III б/д 69 баллов, Д-III утка 69 баллов и Д-III волок 67 баллов).
Примечание: достойных кобелей у дратхааров не оказалось, что будет учтено при составлении плана вязок на 2012 год.
Полевым победителем по болотной дичи стала Н-Дени Д-II при 83 баллах.
Звание Полевого чемпиона по утке присуждено веймаранеру (!!!) Герн Гросс Бонита владелец Мирошкин А.А. Д-I при 87 баллах.
Герн Гросс Фортуна заслужила титул Полевого победителя по волоку.
Егерский приз вручен Михаилу Деянкову, набравшему вместе с Н-Дени 77 баллов за дрессировку и подачу.
Приз Лучшей молодой легавой завоевала Герн Гросс Фортуна.
Спасибо участникам и судьям за терпение и мужество. До новых встреч в поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB