Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-04, 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
etrapper076 писал(а):
Katya89 писал(а):
Только что из больницы! Слава богу есть добрые люди раз в вет клинике не сделали снимок посоветовали в обычную больницу съездить! Сделали снимки оказался перелом, почти зажил осталась маленькая трещинка :( :( :(

Я очень рад за Вас.... Здорово что все обошлось (не патология) и установили причину..... Выздоравливайте.... Все будет хорошо :wink: :wink: :wink:


Сергей большое спасибо за добрые слова!!!! :P Постараемся побыстрее вылечиться!!


Последний раз редактировалось Katya89 23-03, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 18-03, 19:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Ой-ой-ой... очень за вас переживаю, выздоравливайте поскорей. Как такое могло произойти? Разбирались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
2


Последний раз редактировалось Katya89 29-07, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 19:38
Сообщения: 66
Откуда: Белгород
Katya89 писал(а):
Нам поставили новый диагноз "рассекающий остеохондрит головки плечевой кости" Так что скоро едем на артроскопию!!!

Да уж
..... :( :( :(

_________________
Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. ( А.П. Чехов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
Всем добрый вечер! Кто нибудь делал прививки от клещей? Можно узнать ваше мнение что лучше прививка или обработка(спреи, капли, ошейники)? Или же все вместе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
А разве собакам тоже прививку ставят ? Не слышала о таком. Ну я многого не знаю. Но на сколько я знаю - прививка защитит от последствий укуса, а не от самого укуса. Так что я думаю, что лучше предотвратить укус, чем его последствия. но я могу и ошибаться.

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Фронтлайн-спрей+ошейник kiltex и осматривать в период активности клещей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 08-04, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
bondik66rus писал(а):
Фронтлайн-спрей+ошейник kiltex и осматривать в период активности клещей

Мне сказали что капли фронтлайн эффективнее чем спрей :) Спрей смывается быстро! А ошейник вонючий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
у нас тут была история от капель чау-чау сдохла у соседки, якобы потому, что вещество накапливается под кожей.Я не силен в ветеринарии и химии, но спрей и ошейник достаточно эффективно работают.Там где нет черного пастбищного клеща-переносчика пироплазмоза красный клещ в принципе не так и страшен для собаки, единственное, у меня Графа кусают часто в брови(над глазами трудно обрабатывать) а ловит всех головой, потому что все время нюхается в траве, когда бегает . Так вот клеща выдираешь вместе с шерстью остаются такие лысины за весну штук 5-6 успевает впиться все брови разбомблены. Ошейник не воняет пока не намокнет потом так...заметно пахнет.Но предел брезгливости у всех людей разный я и не замечаю особо, тем более он "по делу" воняет. И осматривать собаку надо после каждой прогулки от основания шеи на голове, бровях,носу и бороде(у кого выросла).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Да, по длительности фронтлайна хватает на период активности до июня смело! Потом можно повторить обработку.Барс и адвантэкс (российские аналоги фронтлайна) с тем же активным веществом, но менее устойчивы к смыванию.Приходится обрабатывать минимум раз в месяц. Плюс если собака всю весну в полях, это роса, купания. можно и фронтлайном дважды пройтись, а если прогулки и 5 раз на тягу за всю весну хватит и одного раза.Главное правильно, обильно нанести его,вмассировать в шерсть и сутки без купания минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 07:14 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Мы в прошлый год пользовали капли Барс.
В прошлом году фронтлайн в нашем регионе паленый попадался....

В этом году тоже уже закупили барс и капли и спрей.

Ошейников категорически не люблю. Во первых не люблю как они воняют. Во вторых у меня дети, не хотелось бы чтобы они это руками трогали.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
У нас в ветаптеку чаще барс завозят. И приходилось брать его. Но я не думала, что он так же хорош, как и дорогие импортные средства. Как каплями и спреем пользоваться, чтобы защитить пса от клещей ? Обрабатывать его перед каждым выходом в поля или там другая схема ? Мы в прошлый год были в полях только 2 раза. И оба раза я обрызгивала пса с ног до головы. Правильно ли я делаю ?

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 13:43
Сообщения: 84
Suslow писал(а):
В прошлом году фронтлайн в нашем регионе паленый попадался....


А что с ним было не так? У кого то тоже собака померла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:31 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Katya89 писал(а):
Suslow писал(а):
В прошлом году фронтлайн в нашем регионе паленый попадался....


А что с ним было не так? У кого то тоже собака померла?


Нет, просто "пробивался" т.е клещи нападали, кусали и даже заражали пироплазмозом не смотря на обработку.

Барс дешевый и его подделывать видимо не так выгодно. Хотя действующее вещество там то же самое.

Мы обрабатываем собак по инструкции каплями. Но когда едем в особо опасные районы еще дополнительно спреем обрабатываем.
За прошлый год ни одного клеща присосавшегося не сняли ни с одной из трех наших собак. Зато когда после поля с собакой в машине спишь.... все клещи которые на собаку нападали и укусить не смогли табуном на живого, тепленького и необработанного человека ползут!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 16:57
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Привет всем!
Хочу рассказать про вакцины против пироплазмоза,которые можно встретить в клиниках всей России - это Nobivac Piro и Pirodog.Чтобы защитить свою собаку вакцинировать нужно начиная с конца февраля -начала марта (сроки для средней полосы России),т.к. иммунитет вырабатывается только через 2-3 недели после ревакцинации,которая делается через 21 день после введения первой дозы.
Вакцина очень непростая-довольно тяжело переносится после первого введения,плюс может возникнуть отек и аллергическая реакция в месте введения.И еще-вакцина в неблагополучных районах повторяется через полгода после первого введения.
При этом обработка собак желательна,даже обязательна.По опыту работы(практикующий ветврач) лучше всего защищает комплексная обработка-капли на холку (любые) и спрей (любой).
Здоровья вашим собакам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB