Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашний дратхаар-отказник
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:10
Сообщения: 162
Информация с форума "Пёс и Кот"

"Позвонил мужчина, сказал, что завтра утром везет в приют 4-х летнего домашнего дратхаара, собака его матери, которая умерла, и теперь соба никому не нужна. Сын забрать себе не может, говорит, что у него семья, 2 детей, у старшей девочки аллергия на собак.

Кобель ласковый, приучен к выгулу, терпит всегда с утра до вечера!
Являясь волонтером приюта, знаю, что такую собаку 100% ждет смерть в приюте - условия, регулярные побои и голодание, домашним собакам никак не пережить. О зиме вообще не говорю....
Хозяин настроен очень решительно, ждать не хочет, фото у него нет...."

Тема на этой веточке : хттп://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181333

_________________
В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:10
Сообщения: 162
Изображение

Кобель на передержке.
Вот что о нём пишут :"......у него характер чудо, сражает своей доброжелательностью и лаской наповал и сразу.

Кстати выяснилось, что мальчик 2008 года рождения, так что ему 3 годика, а не 4, как сказал сначала хозяин...

На поводке ходит идеально, не тянет, спокойно, постоянно виляет хвостом и попой вместе с ним".

_________________
В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 16:51
Сообщения: 167
Откуда: москва
Vera G
Vera G
Vera G
если собака еще не устроенна позвоните мне пожалуйста...мой номер 89104371491


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:10
Сообщения: 162
Андрей, телефон выложен на форуме "Пёс и Кот", дополнительные фото и видео:
"Дратхар Айко, 3 года. Очень ухоженный, воспитанный, знает все команды и с удовольствием их выполняет, контактный, ласковый, гуляет просто идеально - не рвется, не тянет. И вообще - умнейшее создание. Интеллигентный, диванно-кроватный.
Привит.
8-926-372-78-49 Екатерина"

_________________
В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:10
Сообщения: 162
Изображение

Изображение

Форум "Пёс и Кот" Напоминаю Айко на передержке. Ищем руки. Вот что о нём пишу:
"У нас все отлично. Девок Айко окончательно обаял и они его "приняли в дом" и разрешили спать на своих диванах и даже есть из своей миски. По поводу еды - мне кажется парень просто немного разбалованный. Ужасно попрошайничает за столом, а "свое" есть не хочет. Добавила в сушку консервы Зоогурман - очень вяло поел буквально горсточку и не стал. Зато виртуозно упер со стола бутерброд с колбасой - мы даже глазом моргнуть не успели. В общем, я тоже думаю, что проголодается - поест. Но честно скажу, что такой умильный, что уже из нас веревки в'ет - отказать ему трудно, так и тянется рука дать какую-нибудь вкусняшку.

Насчет фото - мне больше понравились те, где он на диване с игрушкой. Они лучше передают его характер. Он еще такой щенявый, нежный мальчик. А на новых фото он как-то брутальнее выглядит. И обязательно надо написать, что он не рабочий. А то будет много звонков от охотников. В принципе трехлетку можно и натаскать, но тогда уже будут звонить люди готовые с ним заниматься, а не желающие сразу получить рабочую собаку. Но мне кажется, ИМХО конечно, но Айко просто идеальный домашний любимец и компаньон.

И еще есть такой стереотип, что драт - серьезная такая, мужская собака. Но Айко - натуральный "мамин сын". Мужчин он не то чтобы побаивается, но относится довольно осторожно. Думаю, кстати, что он и с детьми очень хорошо уживется. Вчера в парке, когда мы играли в мяч, к нам подошли знакомые с мальчиком 4 лет, и Айко к нему отнесся ооооочень благодушно и даже радостно. Мальчик кидал Айко мячик, гладил его - все к обоюдному удовольствию."

_________________
В старину говорили: "Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB