Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-05, 17:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вега, г. Павлодар
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Здравствуйте, принимайте новеньких. Вчера приехали домой...

Изображение
Изображение
кушаем морковку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 14:49
Сообщения: 88
Поздравляю! Вы ,что ее сразу на тигра натаскиваете? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:17 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Володя,как Вега перенесла дорогу?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Да, тигр очень удобная вещ, и детям игрушка и собачке развлечение, за бороду его щиплет и за уши таскает :grin:

Изображение

Дорогу перенесли нормально, спали всю дорогу иногда останавливался для прогулки. Первый день дома потихоньку поскуливала, привыкала. Сейчас скулит реже, знает уже своё место и спать идёт туда, иногда конечно приходится направить и прикормить, положил в коробку свой охотничий свитер, она его сразу полюбила и ложилась на него в коридоре он там валялся в углу :grin: , видать запах понравился :grin: , думаю пусть на нём спит к моему запаху привыкает. Бодрствует мало спит дольше, когда я в комнате она любит ложиться либо возле меня положа голову на ноги когда я сижу на диване за компом, либо пытается залезть мне на руки когда я сижу на полу, как уснёт кладу её на место, там она и остаётся дрыхнуть дальше.
У меня вопрос возник, вчера дал "фебтал комбо" от глистов, можно ли гулять на улице? Не часто, раз или два в день гденибудь за городом на полянке, чтоб она побегала размялась, а то в комнате шибко не набегаешся, да и воздух на улице свежий подышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Немного поснимал собачку на камеру, смотреть ЗДЕСЯ на киви.кз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:39 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Молодец Володя,хорошее дело!.Память и о первой собачке,и о детских годах сына!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:39 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Молодец Володя,хорошее дело!.Память и о первой собачке,и о детских годах сына!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 05:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Гуляя утром, повстречали таксу которую до этого уже видели, Вега начала на неё прыгать с просьбами поиграть с ней, та поначалу отказывалась, затем включилась в игру. Всё было вроде бы замечательно, собачки прыгают друг на друга, играют, Вега естественно чаще кверху пузом, та сверху, но через десять минут игра начала переростать в нескончаемую битву, это как с детьми, сначала они борятся, потом уже дерутся. Так и наши собачки, с рыком прыгают, то один на одного, то другой на другого, никто уступать не хочет, похоже моя Вега начала взрослеть, коль на взрослую собаку лапу поднимает. Но самое главное, я не смог её отозвать, пришлось брать на поводок и уводить. До этого всегда, без рукоприкладства шла ко мне, если я уходил в другую сторону и звал её… Что нужно делать в таких ситуациях? И еще хочется чтоб завидя другую собаку она не срывалась к ней сломя голову, сейчас конечно такой проблемы нет, но наблюдая за всеми другими собаками которые именно так и делают, думаю скоро появятся, как от этого предохраниться? Ведь не обходить же седьмой дорогой всех кого увижу… И еще к чужим людям не равнодушна, если кто подходит сразу ластится к их ногам, как отучить? Прошу их дать по морде поводком, никто не хочет обидеть маленькую собачку… У кого есть опыт по таким делам, подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Шли домой с прогулки, у соседнего подьезда паслись голуби, дети им кидали что-то покушать, Вега слегка заинтересовалась, не сказать что это её каким то образом зацепило, нет, просто шла-шла и обратила внимание, я мешать не стал, отошёл подальше и стал наблюдать. Она сначала стояла вот так...
Изображение
Но ей это надоело, потом села и молча смотрела на них, никаких других действий у неё не наблюдалось.
Изображение
Я подкинул крошек от печенья из кармана поближе чтоб голуби подошли, максимум на три метра подходили, но вега была как монумент! Даже незнаю плохо это или хорошо?!.. Когда ей это надоело, мы просто встали и пошли домой... :D
Одно радует, с голоду я не умру, вот такую костомыгу мне пришлось сегодня сгрызть на глазах у своей собаки, иначе сказала больше приносить не будет!(шутка) :D
Изображение
Изображение
А вечером поехали знакомиться к нашему будущему другу дратхаару Бэю, пока он облаивал ёжика. (откуда он взялся посреди города непонятно)Это он перед дамой куражился, показывал какой он сильный и смелый, но апртировать ежа всёткаи отказался. :hi_hi_hi: Хотя по молодости один раз приносил, правда ёжик был поменьше. :D
Изображение
Вега с серьёзным видом наблюдала из машины.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
28.06.2011
Да, это начинает уже у меня перерастать в фобию, а у моей собаки в манию. Она как маньяк ищет эти проклятые кости. Я то думал она бегает везде и случайно на них натыкается, поднимает и несёт мне, а теперь убедился - она их ищет! Вот идём мы по дорожке вдоль травы, вдруг ветерок подул со стороны этой травы, она останавливается носом по ветру и по верху принюхиваясь бежит в траву, через несколько метров начинает в низу что то вынюхивать – ищет. Я тоже стал и смотрю чего это её так сильно заинтересовало, естественно она нашла косточку и несёт мне. Четыре раза за одну прогулку она меня таким образом кормила, а я соответственно её подкармливал куском печенья. Ведь думаю лучше пусть несёт и я выкину чем будет грызть где то в стороне в тихушку. По моей логике если пёс охотничий, то должен добычу приносить хозяину и таким образом мы якобы отрабатываем подачу, но как то это стало перерастать в целенаправленное собирательство костей и не просто костей, а ГРЯЗНЫХ ВОНЮЧИХ КОСТЕЙ!!! Может отучить нужно собаку от этого, намазать горчицей кости и разбросать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Есть команда "Фу" или "Брось", "Нельзя". Да и просто не обращать внимания на принесенную кость. Я правда сразу ругал за собирательство. Не таскает. Хотя иногда начинает что то вынюхивать в траве иногда это бывает и какашка, за что руга. А вчера это оказался ежик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Если неуспел с запрещающей командой, то есть когда нюхает и ещё в рот не взяла, то "нельзя" и она отходит. Но когда она не в поле зрения, например в саду за кустами и уже взяла в рот, команда "нельзя" не работает и тем более если я иду в её сторону с целью отобрать, то она комне не подходит, а отбегает назад и пытается сжевать. Тогда я подзываю её командой "ко мне" благо это она хоть и нехотя (с костью во рту) делает. Как подошла, команда "сидеть", "дай" - отбираю и даю печенье. Если буду просто отбирать и ничего не давать и не дай бог ругать или того хуже бить (собачке всего 2 месяца), следующий раз она ко мне не подойдет, а будет доедать это г..но в стороне... Поэтому я выбрал такой вот метод, но хотелось бы узнать у опытных людей, на счету которых не одна воспитанная собака, можно ли так делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
29.06.2011
Не быстрое это дело – собачку дрессировать! Очень медленно, потихоньку, стараясь не делать ошибок, мы движемся к апорту. Третий день приносим палку, не торопясь, по два-три-четыре броска за одно упражнение, но сегодня уже заметен блеск в глазах и желание, заметно что собачка начинает немного соображать - что кинуть я могу только после того как палка окажется у меня. Но как всегда после третьего броска и подачи, на позитивной ноте мы завершили тренировку. Иначе если переборщить то у неё энергия затухает так же быстро как появляется. И получается, что ты её принуждаешь и она не то что не подаст, а даже не побежит за палкой. Процедура, такая – как только показываю эту палку она заводится, пытается её схватить, даю немного подержать во рту, усаживаю придерживаю за ошейник и кидаю метра на три-четыре, говорю апорт, делаю движение рукой в сторону палки и отпускаю, Вега срывается за палкой, находит, повторяю «апорт» и как только берёт в пасть хвалю, зову «ко мне» она эту команду знает, если бросает палку не хвалю, повторяю «апорт», как только берёт в пасть опять начинаю хвалить и говорю «апорт» и «ко мне». В первый день шла ко мне не уверенно, старалась пройти мимо иногда успевал схватить за ошейник, но вежливо не делая резких движений, если поймал глажу придерживаю, говорю «сидеть» (это она тоже знает) тут она садится нехотя, одной рукой приподнимаю снизу за морду, другой рукой слегка придавливаю на круп, садится , говорю «дай» вежливо отбираю палку и даю лакомство. Если не успеваю поймать и она проходит мимо, за ней не бегу, пытаюсь подозвать, но если она в стороне залегла грызть апорт то звать практически бесполезно, она если и подойдет то очень нехотя и с таким видом, будто я её принуждаю через силу. А какие у неё глаза!... :). Поэтому встаю и делаю вид что ухожу, она либо берёт апорт и когда идёт за мной останавливаюсь зову делаю шаг навстречу и процедура отдачи палки повторяется. Если уж она бежит за мной бросив палку, значит энергия для апорта у неё кончается, и она им уже слабо заинтересована, я поднимаю палку пытаюсь заинтересовать и если вижу что принесёт то кидаю снова, заканчиваем после того как принесёт и отдаст в руки. Один раз правда я увлёкся, а собачка уже отгорела, пришлось закончить после того как она отказалась поднимать палку, её как то неожиданно заинтересовало что то другое. Но ничего, главное не давить на собаку, с каждым днём она делает это упражнение активней. Палочку прячу до следующего дня... Постоянно с ней разговариваю, интересно как это смотрится со стороны… :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
Вот так стояли вчера по гусиному крылышку (я в кусты подложил)... ::yaz-yk:
Изображение
Но недолго, потом села и сидела пока я не поднял его. :D То же самое что и с голубями во дворе, она просто не знает, что с этим делать. :)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 17:43
Сообщения: 13
Откуда: г. Павлодар
До сих пор мы путаем команды "сидеть" и "лежать" Вот так мы легли по команде сидеть вчера :)
Изображение
А сегодня после прогулки покушала мяска, я достал яблоко пошёл в зал, подозвал и дал команду лежать, она сначала села и смотрит на меня, яблоко то чует, я повторил пару раз команду "лежать" и она легла!!! Вот такие у нас уже успехи...
Кстати теперь у Веги есть подставка для еды и ненадо мне держать руками чашку по пять раз в день, да и выросла она из неё, еда уже не помещается :)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB