Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 24-04, 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этика
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
В эту весну моему псу дважды повезло :evil: Сначала пришлось провести неделю на одном кордоне в обществе течной суки. Так получилось, что больше приходилось следить за собаками, чем охотиться. Нужно было, наверное, дать своему кобелю покрыть сученку. Хороший был бы урок, когда хозяин принимал бы у своей курцхарши бородачей.
Второй раз на состязаниях.
Нафига люди берут сук во время течки на охоту и на мероприятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 13:36
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Днепропетровсая обл.
С этим нужно сразу обращатся к хозяину...
Я вот тоже, к примеру в этом году возил свою сукУ, во время течки на испытания, но я ее не выпускал с машины пока не прошла последняя собака... (вернее выпускал, но за несколько км от места проведения мероприятия)

никто мне ничего не передявлял, так как я сам обо всем беспокоился!

а те кто у Вас, просто... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:20 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
В Германии суки не пропускают из-за течки важные мероприятия, просто они сдают тесты в группах, в которые записаны одни суки.

При взаимном уважении, я думаю, можно все устроить так, что и волки будут сыты, и овцы целы.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Ола, ключевое слово в Вашем сообщении "в Германии". Думаю, что владельцам сук там не нужно напоминать, чтобы они подходили к экспертам с просьбой пройти испытания последними, не дефилировали по поляне во время проведения выставки, не выгуливали сук там, где по вечерам тусуется собачье сообщество микрорайона. У нас ведь как- выведет мадам свою начесанную красу с будильником под хвостом и, с умилением: "Ой, Энжи, Лаура и т.п., посмотри, как мальчишки по тебе убиваются!" Разные культуры, разное воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 09:07 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Полностью согласен с Эдуардом!.Нам в в этом плане,до Германии,как до китайской пасхи!.Хотя нужно стремиться к такому поведению!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 16:30
Сообщения: 17
Откуда: Свердловская обл
ну а если уж привезли такую красу - не надо мальчиков своих ограничивать.
пускай до хозяина доходит.

а запереть собаку в машине - по-моему фигня. всё равно чуют. всю машину чуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 10:47 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Эдуард, вы правы, ключевое слово - "в Германии". Но нам-то что мешает? Наш менталитет? Но это слово скорее применим к массам, а там, где речь идет о нашем хобби, отдохновении от прозы жизни, что мешает каждому из нас вести себя по отношению к единомышленникам по-европейски корректно?

Хотя я сама наверное уже не очень-то верю в то, что пишу. Ну и смысл тогда возить сюда немецких собак, проходить испытания по их методе, входить в VDD? Конечный результат все равно испохабит этот самый менталитет: на уровне оценки, отбора, судейства.

Что касается течных сук, мне кажется проблема несколько утрирована. У нас дома 3 суки и кобель. Так что я могу оценить проблему, так сказать, с двух сторон. Первые 8-9 дней течную даже в другую комнату не изолируем, интерес кобеля к ней минимален, да и уши свои бережет. Потом закрываем ее в другой комнате. Ну да, озобоченность присутствует, некоторое страдание на морде заметно, но никакого воя, царапанья дверей. Из предыдущего своего опыта очевидно знает, что бесполезно.

Когда мы в первый раз возили суку на вязку в Германию, там же проходил Хегевальд-2007. Мы были на заключительной выводке, на банкете, машина с сукой стояла там же, где машины других участников. И никаких проблем не возникало ни у нас, ни у немцев. Дрессура однако! Это вам не сапогом промеж глаз по любому поводу.

Хотела бы я посмотреть в той ситуации на Gav c его кобелем. Драка с владельцем суки ему была бы обеспечена.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 12:03
Сообщения: 28
вот посмотри тут на этом сайте http://sekisxxx.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
workoni писал(а):
вот посмотри тут на этом сайте http://sekisxxx.com/

Админы заблокируйте этого озабоченного , пол сайта загадил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 21:20
Сообщения: 16
В интернете все можно заказать, вот кому нужно заказать магистерскую диссертацию на https://disshelp.ru/promo/magisterskaya-dissertaciya.html пишут такие работы студентам которые сами не могут ее выполнить, качество просто отличное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB