Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 20-04, 07:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
Не знаю, кто это, но на одной из выставок мою собаку поставили после примерно такого же пса. Эксперты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 11:52
Сообщения: 18
Подскажите, пожалуйста, адрес сайта питомника vom DONAUECK. Что- то найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 06:16 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
listy писал(а):
Подскажите, пожалуйста, адрес сайта питомника vom DONAUECK. Что- то найти не могу.


У питомника Донауек нет сайта

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 11:52
Сообщения: 18
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 22:23
Сообщения: 5
У меня молодой кобель драта, брал его в начале осени, зиму его натаскивал - выполнял все мои домашние задания во дворе (подавал, шел рядом, ложился). Когда первый раз вышел с ним на охоту на тягу - собака совсем перестала слушаться - убегает, не отзывается, а убитого вальдшнепа совсем унесла в неизвестном направлении. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 04:17 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Собака поступает классически и ругать ее не за что. Так делают все молодые собаки. Вам нужно посещать лес как можно чаще и отрабатывать выполнение самых простых команд в лесу, всячески поощряя успешное их выполнение. Условия леса и квартира две большие разницы. В природе для собаки очень много соблазнов.
По подаче - возьмите с собой на природу тушку птички и пусть ваша собака на поводке выполняет команду апорт, только дергать за поводок не надо, а просто слегка направляйте ее в вашу сторону. И когда она окажеться рядом с вами мягко заберите у нее птичку и после этого не скупитесь на поощрение и така поступайте многократно. И все будет хорошо.
Но самым правильным будет если вы найдете себе опытного товарища с собакой, который вам все покажет и подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05-09, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 08:31
Сообщения: 2
здравствуйте! просто крик души.живу не севере свердловской обл.уже долгое время хочу завести щенка дратхаара,но все знакомые отговаривают ,говорят мол на кого с ним будешь ходить, вальдшнеп осенью две недели и улетел ,а утку с воды и сам достанешь.по боровой лучше лайку возьми. но проблема, что я с детства мечтаю о легавой. вот теперь думаю может правильно говорят,может для наших мест только лайки и подходят. подскажите пожалуйста владельцы,смогу ли я в тайге охотиться с дратхааром,у нас я еще легавой не встречал,кроме спаниэля. всем кто откликнется буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05-09, 09:29 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
В свое время я тоже долго выбирал между лайкой и дратхааром. И как хорошо, что выбрал последнего. Самый большой плюс дратхаара это управляемость и ум. Честно скажу, что по копытным я со своей собакой не охочусь, хотя она прекрасно работает по лосю, а вот по кабану не очень любит. Хотя знаю многих, кто предпочитает дратхаара на зверовой охоте лайке, особенно для розыска битого зверя. Зато по полевой и водоплавающей птице просто сказка. В лесу по боровой тоже работает не плохо, рябчик, вальдшнеп, глухарь, наши клиенты. По зайцу охотимся и по чернотропу, и по снегу. нареканий нет никаких. Это действительно разносторонняя собака. Не зря немцы называют ее егерской. Берите дратхаара, не пожалеете, это я вам гарантирую.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 08:31
Сообщения: 2
спасибо огромное Михаил! все теперь я окончательно решил,только дратхаар! думаю в свердловской обл. не будет большой проблемой найти заводчиков данной породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 11:05
Сообщения: 20
Откуда: Владимирская обл. Муром
Расскажите как проходят испытания, собственно, что интересует за какое время сделать заявку, как проводятся испытания в один день или как то решать с проживанием, сколько в среднем денег уходит на это мероприятие и прочие ньюансы которые были бы полезны новичкам.
Правила испытаний читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:11 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Евгенич 33 писал(а):
Расскажите как проходят испытания, собственно, что интересует за какое время сделать заявку, как проводятся испытания в один день или как то решать с проживанием, сколько в среднем денег уходит на это мероприятие и прочие ньюансы которые были бы полезны новичкам.
Правила испытаний читал.

Как правило список мероприятий проводимых разными клубами вывешивается в начале года на этом сайте в разделе "Состязания и испытания". Выбираете нужное вам или наиболее подходящее (территориально, по породам или что-то другое). Там где указан организатор есть контактный телефон или адрес электронной почты, связываетесь и узнаете сроки, даты, продолжительность, за какое время нужно зарегистрироваться и так далее. Если состязания сертификатные ранга САСТ, проводимые РКФ, то регистрироваться надо заранее. Это связано с тем что организаторы выпускают каталог состязаний и конечно для этого требуется немного больше времени. Если состязания комплексные, то провести их за один день физически не возможно. Проходят они обычно в каком-нибудь живописном месте пару тройку дней, а проживают участники в палатках. Если неподалеку есть какой-либо населенный пункт то теоретически жить можно и в гостинице (видел подобное в Чувашии), но тогда нужно рано утром уже быть на месте, так как начинаются состязания обычно пораньше, пока не слишком жарко. У некоторых организаторов есть свои базы, нужно только заранее уведомить о своем намерении проживать у них. Стоит примерно один вид от 500 рублей на испытаниях до 2000 рублей на состязаниях, комплекс соответственно самый дорогой. Опять же цены у всех разные, когда будите звонить, уточняйте. Ну и конечно к потраченным деньгам приплюсуйте продукты питания для вас и вашего питомца, и проезд до места проведения мероприятия, ну и проживание в гостинице или базе оплачивается отдельно. Но в любом случае положительные эмоции от этих поездок вам будут гарантированы! Удачи!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 28-02, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 11:05
Сообщения: 20
Откуда: Владимирская обл. Муром
Михаил 75 Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 22-10, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Здравствуйте !
Пожалуйста подскажите если кто знает телефон или майл - Дудник Владимира Георгиевича , владельца Артуса .
Встречался с ним на испытаниях в Гирьяле Беляевского района Оренбургской области , а контактную информацию к сожалению потерял . Видел где то на сайте его фото на выставке - может кто знает телефон или адрес в Магнитогорске .
Сейчас нашёл на форуме - в разделе КОБЕЛИ у Атос ( Дак ) вл.Гонтарь. Петропавловск Казахстан на 14 стр. его фото .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 14-07, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-07, 11:38
Сообщения: 1
content://media/external/file/23059


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 21:14
Сообщения: 16
К вашим услугам каталог самых популярных фильмов http://video-onlain.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB