Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 18-04, 18:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Рокки 9 месяцев и он планомерно уничтожает всё, что попадает под зуб. Живет на балконе даже зимой, ночует в неотапливаемой прихожей(зато без сквозняков). Вольер не построить(участок маленький). Зато шерсть погустела, а то боялись что так "курцем" и останется.
Хорошо что ремонт мы начали после появления звереныша.)))) Потому что Рокки самый настоящий дипломированный грызайнер. Прямоугольная тахта стала овальной, ножки стола на балконе резными, дверцы шкафов в прихожей перфорированными))))))) Любой кости хватает на день. Даже коровьей(папа называет это мосол). Выдерживает только канат, но и то не надолго. До обуви ему не добраться, а вот тапочки, рабочие перчатки и гаражную папину куртку изорвал в клочья. Коврики, подстилки и подушки ему меняем раз в месяц. В ковриках прогрызает дыру и надевает на манер пончо))). Жива только крошечная подстилка на которой он спал, когда был совсем маленький. Её он бережет и перетаскивает поверх любой подстилки))))) Как отучить не представляем, перепробовали всё. И как ни странно не писается в доме(вечером заводим "посмотреть телевизор", пообщаться и погреться перед тем как завести в прихожую спать. А вот на балконе вечные лужи(а иногда снаряды покрупнее)((((

Это у меня чудовище такое или есть надежда, что перерастет? Папа говорит, что моцк появится только к двум годам(((

А еще беда в том, что бегает он сейчас только по двору. я уже еле его удерживаю во время прогулки, сильный гаденыш. А зимой по льду вообще стремно((( Хотя с стафом гуляла спокойно. Этот срывается с места, как пуля если завидит кошку.

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:28 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 08:49
Сообщения: 266
Откуда: Липецк
Приучайте "мальчика" к послушанию,не можете сами ищите "специально обученных этому делу людей",а иначе Вам удачи не видать ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:50 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Дрессура дрессур дрессура.. иначе дальше станет хуже.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
у него по синусоиде. то он помнит все команды(папа обучил самому минимуму), всё выполняет и ведет себя идеально, то как бес вселяется и тогда мы всё крушим(а точнее при нас он ничего не крушит, а вот когда один остается...)
. мне наш местный спец сказал раньше года не приводить, мол пока мозги на место встанут. а стала задумываться что видимо что-то не правильно он сказал. может вы подскажете какой-то минимальный набор команд и основы как его отучить кусать за руки(не больно, но напрягает) и срываться с места во время прогулки? Грандендрата скачала, начала читать, но к тому времени как дочитаю будет уже наверное поздно. гуляю с ним по техническим обстоятельствам сейчас только я. а в его иерархии я видимо второй щенок в доме. и это немного осложняет прогулки. папу он слушается беспрекословно, а вот меня то да то нет. может потому что он меня гораздо реже видит? я работаю и дома бываю только утром и ближе к ночи, а папа на пенсии. А когда видит от радости так напрыгивает на меня, что чуть не валит(это не трудно - во мне метр в кепке и прыжке).
и еще если можно вопрос - на пешеходных переходах в него как бес вселяется - начинает прыгать, кусать меня за руки и вести себя как ненормальный, хотя до этого мог спокойно идти. от чего это может быть? страшновато немного(у нас на небольших улицах нет отдельной секции поворота и эти его игрища довольно опасны).
Заранее спасибо!!! Мне этот форум очень помог во многих вопросах, может и сейчас поможете? Я четко осознаю, что это не игрушечная собака и совершенно не представляю как себя вести с такой егозой( я уже говорила что стаф был тихий как кошка и очень спокойный)

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
https://www.youtube.com/watch?v=qJDUZyywQPM посмотри все серии может найдеш что полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 13:08
Сообщения: 1
А на балконе застекленном можно содержать дратхаара, до этого содержавшегося в вольере? Балкон скорее большой, чем небольшой, на 2 комнаты длиной. Но узкий - в одном конце 60 см, в другом -120 см или даже шире. Длина - 6 м . Что нужно подготовить для собаки?
Муж купил дратхаара, уехал с ним в деревню на охоту. Вот звтр вернется, хочу чтобы собака жила на балконе. Псу год и 9 мес.
Почитала о дратхааровых подвигах в квартире, поняла что другого места отвести псу не могу. При всей моей любви к животным :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 14-04, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-04, 01:52
Сообщения: 1
Доброго настроения всем читающим и пишущим! Интересная тема дратхаар и квартира. Напишу свои 5 копеек. Уже почти 2 месяца назад взял щенка в возрасте 2х месяцев. Квартира, город. Сразу определил место для собакина в большой клетке (длина 120 см), прямо рядом со своей лёжкой. Ночью собака спит в клетке, с закрытыми дверцами. Визуальный контакт с собакой есть, также, при желании можно просунуть свою лапу в клетку и иногда успокоить собаку.
Многие скажут что не гуманно держать собаку в клетке. Я тоже так думал, но в итоге только плюсы.
1. Собака привыкает к тому, что у нее есть своё место. Днём, когда клетка открыта и кто-то есть дома, собака спит только в ней.
2. Собакин дисциплинируется. Даже если она проснулась в 6 утра, то ждёт когда проснётся хозяин, чтобы вызволить ее оттуда. Конечно пару раз она устроит вам концерт минут на 40, но если вы его сможете выдержать, то будет вам счастье. Скорее всего концерт будет повторяться один раз в месяц. Но уже не с той интенсивностью. Скорее всего как проверка ваших нервов и психики на крепость.
3. Уходите на длительное время - клетка самый надёжный гарант сохранения имущества. Максимум что можете получить, это истерзанную подстилку, вывернутую с корнем миску с водой, да описанный поддон. Но не больше.
И теперь самое главное! Никогда не наказывайте собаку путем закрывания её в клетке! НИКОГДА! Только тогда она будет воспринимать ее как личное пространство, в котором ей комфортно. А уходя из дома, оставьте ей небольшую косточку из жил. Это займёт её минут на 40, а потрепав её, она просто уснёт. А вы, вернувшись, найдёте своего щенка бодрым и отдохнувшим.
Пока щен еще на карантине, гуляю редко, поэтому квартира это целый полигон. И если грамотоно спланировать время, то можно научить собаку очень большому количеству всяких полезностей.
Если интересно, пишите, может мой опыт будет полезен. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 08-05, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 19:18
Сообщения: 1
спасибо всем кто делился в теме своим опытом.
вот мой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
материал ( работа и привоз железа -ребята с соседнего форума) деревяшки (стены, кровлю, полы) площадку заливал сам. обошелся около 40тр размер 5*2,5м
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 21:14
Сообщения: 16
На портале http://slivideo.info вы всегда сможете приобрести собаку любой породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дратхаар и квартира
СообщениеДобавлено: 23-12, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:38
Сообщения: 4
Валентин, вы сами все сделали, и будку и загон? Очень здорово! Всегда завидовала людям которые умеют руками работать и особенно из дерева делать всякие нужные вещи :) Мне как "криворукой" ничего не оставалось как только будка для собаки купить в свое время, благо что сейчас есть такие магазины :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB