Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-04, 03:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Bastard писал(а):
А моя только стельки из ботинок вытаскивает. Причем только из моих и из ботинок старшего сына. Вытащит, сложит на своем месте и лежит охраняет))) Пару раз сгрызала их, но после профилактической "беседы" вроде перестала.

У меня такая-же фигня была:вытащит стельки , и если сразу не забрать-сгрызет. Потом хуже стало: за обувь взялась. Беседы помогали частично, пока дома кто-то есть-не трогает, стоит выйти хоть на минуту-тут же начинает грызть (особенно нравились молнии на сапогах).
Помогли утренние прогулки по 1,5-2 часа без поводка (ну и попутно с отработкой команд) и тотальная уборка сгрызаемых вещей.
Зато дома полный порядок :smile: , собака до прихода ребят из школы спит и непотребством не занимается. До полутора лет прятали, потом вроде перестала, но обувь по инерции прячем до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
РАШпиль
Мы тоже гуляем много. А вот обувь она не трогает. Да и со стельками очень редко происходит. Давно уже не шалила, тьфу, тьфу, тьфу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-11, 02:45
Сообщения: 92
Откуда: свердловская обл,слободо-туринский р-н, с усть-ницинское
Они ей видимо по запаху нравятся ! :razz:

_________________
с увужением, ириска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
ириска-охотница
Наверное))) Причем запах именно мужской, мой и сына)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-11, 22:05
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Это точно, доказательством тому-подача б/у носков из ванной, чистые не котируются :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:04 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Все это проходящее...это нужно просто пережить и перетерпеть..потом все будет нормально...либо таскайте собу все время с собой...чего она и добивается...других целей у ней нет..только быть все время с папой...это легавая с которой нужно жить одной жизнью..вторая жена..и другим способом (разворотив хату или машину) она это донести до вас не может..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:49 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Если мне приходится надолго оставлять собаку одну дома и нет возможности взять ее с собой, то стараюсь оставить ее в компании с вкусной сахарной косточкой. Вот тогда в мое отсутствие дома мир и покой.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 10:17 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Тоже выход...но на каждый день костей не наберешся..да и запор может быть..просто собака должна понять..что так надо..хозяин ушел..но он обязательно вернется..и похвалит за хорошее поведение..но это все же требует время..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 12:51
Сообщения: 119
Откуда: Байконур
Михаил 75 писал(а):
стараюсь оставить ее в компании с вкусной сахарной косточкой

моей на долго ее не хватает - справляется достаточно быстро)))
А вообще я не жалуюсь, в целом поведение у нее приличное. А стельки это такой пустяк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:08 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Давайте поговорим на тему, что все-таки лучше для дратхаара, квартирное содержание или вольер? В литературе мнения кардинально противоположные. Мнение одних: собака должна жить с хозяином в квартире. Это улучшает понимание и связь с собакой. Мнение других: собака живущая в вольере легче переносит колебания температуры, меньше подвержена простуде. Если весной (при плюсовой температуре) я переселю ее из отапливаемого (несильно) помещения в вольер не будет ли она болеть из за этого и не повлияет ли переезд на психику собаки (сейчас ей 8 месяцев). Хотелось бы узнать мнение людей, кто сталкивался с подобным.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:59 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ребята,да чего развели этот сыр-бор,на ровном месте?.Все эти мелкие проблемы(по моему мнению)только от малого возраста!.Ведь у каждого из нас есть дети,или внуки!. И они по младости лет тоже,и подпускали лужи и еще чего по существенней,и что из этого делать проблему.Ну сгрызла ваша любимая собачонка стельку,ну будьте в следующий раз по осмотрительней,уберите обувь,и все проблемы.Сейчас в продаже есть много игрушек и косточек для собак,например моему Гранду такого копыта хватает,месяца на 3-4.И я уверен,ваша собачка тоже будет без ума,от такого угощения,и стельки с мебелью не понадабятся.Ну а насчет квартирного или вольерного содержания,так это надо смотреть,есть у папы квартира или свой дом.По моему личному мнению,где живет любимый папа,там и собачке хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:08 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Не Серега..думаю малый возраст это только пол проблемы..У Коли Понкратова..лет 8 уже было кабелю..а как с уазиком управися..это что?? Малый возраст..или отсутствие копыта?? Моя..второй раз в машине ремень безопасности отгрызает..ладно что только ремень..откуда это..ведь небыло раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
У моего знакомого соба руль сгрызла пока одна в машине сидела. Взрослый кобель.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 19:35
Сообщения: 2
Откуда: нижегородская обл
разрушение прихожей прекратилось когда я своей дал канат.Других игрушек хватало на 30 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:39 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ребята,у собачек как и у людей психика не одинакова.Так что,кому что досталось,то и воспитываем((((((((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB