Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 00:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из истории воздушных шаров
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 15:00
Сообщения: 88
Сейчас купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru возможно буквально на каждом углу. Без них не встает организация празднований, корпоративных и домашних; они становятся в умелых руках в фигурки людей, звериных, в дары флоры и пр. Главные шарики, которые можно было надувать, делались в основном из мочевого пузыря хрюшек или иных животных. Эта потеха была распространена уже в классическом мире, о чем говорит древнеримский летописец Тацит.

В серединные века бродячие артисты, шутки и паяцы также употребляли свои надутые шарики, чтобы разнообразить выступления. На Руси скоморохи, развлекавшие князя Владимира, применяли пузыри из бычьих потрохов. Начало прообраза передовых воздушных шариков содеялось, как часто бывает, случайно. Знаменитый англосаксонский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел эксперименты с водородом, используя для этого мешки, выполненные из каучука. Он увидел, что после заполнения газом они приобрели удивительную концентрацию и повышение силы. Действительно, пока это был набор из бутылки с жидкой резиной и шприцев, с помощью которого каждый желающий мог бы сделать шарик, хотя это было не так просто.

С тех пор воздушные шарики прошли долгий путь развития. Наряду с латексными фигурами появились миларовые или фольгированные шарики, а также шарики для моделирования, которые используются для разных "скручиваний". Их производственный процесс превратилось в цельную индустрию. В данный момент воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом другом городе мира - это обязательная запись любого праздника, традиции, которая берет начало в нашем детстве и сопровождает нас всю повседневную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB