Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 18-04, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:38 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
FCI / Federation Cynologique Internationale – Интернациональная федерация кинологов.
Интернациональная федерация кинологов – одна из самых крупных и авторитетных международных кинологических федераций, включает в себя и РКФ и VDH и другие федерации большинства стран. Цель FCI объединение кинологов по всему миру, содействие развитию пород, выращиванию чистокровных собак с крепким здоровьем и экстерьером соответствующем стандарту породы. Поддержанию высоких рабочих качеств охотничьих и служебных пород. FCI создает правила, способствующие взаимному признанию племенных книг и родословных разных стран и организаций, регистрирует международные названия питомников. FCI– окончательно утверждает стандарты пород, правила проведения интернациональных шоу и получения титулов, ей заверяются международные родословные и т.д. FCI – это успешная попытка централизовать и объединить всех кинологов для выработки единого пути развития. Однако не все страны входят в FCI и в результате собаки, например, в Англии или Америке (не входят в FCI) могут несколько отличаться от своих Европейских собратьев. Однако собаки с английскими родословными (КС английский кеннел клуб), канадскими (СКС канадский кеннел клуб) или американскими ( AKC американский кеннел клуб) признаются FCI

CACIB / Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beaute is awarded – Кандидат в интернациональные чемпионы (сертификат пригодности в интерчемпионы красоты) Этот сертификат получают на интернациональных выставках. Обычно он присуждается лучшему кобелю и лучшей суке в породе. В дальнейшем при наборе необходимого количества сертификатов CACIB их обменивают на титул Интерчемпион.

R.CACIBРезервный кандидат в интерчемпионы
Этот сертификат также получают на интернациональных выставках. Он присуждается кобелю и суке занявшим второе место за победителями (лучшей сукой и лучшим кобелем). Сертификаты RCACIB учитываются при получении титула интерчемпион.

Ch. / Champion – Чемпион
Этот титул получают при обмене нескольких сертификатов САС (кандидат в чемпионы) полученных на нескольких выставках у разных экспертов. Обычно перед этим титулом ставится сокращенное название страны, чемпионом которой является собака. Например Pol.Ch. – Чемпион Польши. Причем стоит учесть, что имеется в виду титул чемпион по красоте (экстерьеру). Если собака является чемпионом по рабочим качествам, то к титулу Ch добавляют название вида спорта, чемпионом в которой является собака. Например World Ch.IPO III – Чемпион мира по спортивной дрессировке IPO

RUS.Ch. (РКФ) – Чемпион России по красоте в системе РКФ Также присваивают по набору нескольких титулов CAC полученных в России на выставках проводимых РКФ

Dt.Ch. (VDH) /Deutschland Champion – Чемпион Германии по красоте в системе VDH Также присваивают по набору нескольких титулов CAC полученных в Германии на выставках проводимых VDH

SchWZ. Ch. /Schweiz Champion – Чемпион Швейцарии по красоте Присваивают, соответственно, по набору нескольких титулов CAC полученных в Швейцарии. Из-за схожести сокращения названия страны (Швейцарии) с сокращенным названием вида спорта SchH некоторые ошибочно полагают, что SchWZ.Ch. – это чемпион по рабочим качествам, но это не так!

J.Ch. / Jang Champion – Юный Чемпион
Также присваивают по набору нескольких титулов JCAC (юный кандидат в чемпионы страны), которые можно получить в классе юниоров

САС /Certificat d'Aptitude au Champion – Кандидат в чемпионы страны по красоте Этот сертификат получают на всех сертификатных выставках от региональных до интернациональных. На региональной выставке его присваивают лучшему кобелю и лучшей суке, на всероссийских и интернациональных – каждому победителю класса. В дальнейшем при наборе необходимого количества сертификатов САС их обменивают на титул Чемпион страны. Соответственно, собака становится чемпионом той страны в которой получены сертификаты САС.

J. САС Юный кандидат в чемпионы страны по красоте
Этот сертификат также получают на всех сертификатных выставках от региональных до интернациональных. Его получают победители класса юниоров. В дальнейшем при наборе необходимого количества сертификатов JСАС их обменивают на титул Юный Чемпион страны. Соответственно, собака становится юным чемпионом той страны в которой получены сертификаты JСАС.

R.САСРезервный кандидат в чемпионы страны по красоте Этот сертификат получают на всех сертификатных выставках от региональных до интернациональных. Его присваивают собаке занявшей второе место. При обмене сертификатов на титул Чемпион страны

СС Сертификат соответствия
Этот сертификат вручают на монопородных выставках, собакам получившим оценку отлично и занявшим с 1 по 4 место в расстановки. Как и все сертификаты выдается исключительно по усмотрению судьи. В дальнейшем СС учитывается при получении титула чемпион клуба (3 СС = 1 КЧК кандидат в чемпионы клуба)

V – отлично, SG – очень хорошо, G – хорошо
Оценка на выставке или соревнованиях


СW – Победитель класса,
BOB – Л П П Лучший Представитель Породы

Оценка на выставке

BIG / Best in Group – Победитель группы (на всепородной выставке)
В группе сравниваются лучшие представители различных пород. Все породы разбиты на группы FCI. Собак расставляют с 1 по 3 место, поэтому часто указывают например BIG-2, т.е. 2-е место в конкурсе BIG

BIS / Best in Show – Победитель выставки (всепородной) Лучшая собака выставки
Победитель Бест ин Шоу выставки выбирается при сравнении победителей групп. Также присуждаются места.

отсюда: aziati.ru/node/35

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 12:41 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Аббревиатуры рабочие и спортивные

BH /Begleithund – Собака сопровождения (Собака – компаньон)
Это дисциплина включает один раздел – послушание. В Германии считается допусковым тестом перед сдачей нормативов по VPG

AD Тест на выносливость
Помогает выявить больных, не способных выдерживать нагрузки собак, чтобы не допускать таких животных в разведение. В основно сдают в Германии. Однако наличие сдача такого теста не является обязательной. В России аналога тесту AD нет.

SchH / Schutzhund – Защитная собака
Вид спортивной дрессировки с 2004 года в этот норматив были внесены небольшие изменения и дисциплина была переименована в VPG

VPG / Vielseitigkeitsprurung fur Gebrauchshunde – Троеборье пользовательских собак
Разработано в Германии. До 2004 года эта дисциплина носила название Schutzhund (Защитная собака). Таким образом, в новом названии закреплено то, что этот вид дрессировки включает сразу три раздела – след, послушание, защита. Старое название Schutzhund (защитная собака) не полностью отражало суть дисциплины. VPG во многом аналогичен IPO (ИПО)

IPO / Internationaal Prufungs Ordnung – Интернациональные испытания служебно-розыскных собак
Дословно – Интернациональные испытания службы обеспечения общественного порядка. Это вид спортивной дрессировки во многом сходен с VPG.

FH / Fahrtenhunde – Розыскная собака
Эта дисциплина включает один раздел – след. По протяженности он в несколько раз длиннее и сложнее, чем в таких дисциплинах, как VPG или IPO 1,2,3. FH имеет две степени I и II. Вторая степень сложнее.

IPO - FH / Internationaal Prufungs Ordnung - Fahrtenhunde – Розыскная собака
Эта дисциплина аналогична FH

CACT / Certificat d'Aptitude au Champion de Travail – Кандидат в чемпионы страны по рабочим качествам
Присваивают на различных спортивных соревнованиях. При наборе определенного количества сертификатов CACT их обменивают на титул чемпиона по рабочим качествам (добавляя название вида дрессировки)

CACIT / Certificat d'Aptitude au Championnat International de Travail – Кандидат в интерчемпионы по рабочим качествам
Присваивают на различных спортивных соревнованиях. При наборе определенного количества сертификатов CACIT их обменивают на титул интерчемпиона по рабочим качествам (добавляя название дрессировки или рабочего испытания)



CACIOB
/ Certificat d'Aptitude au Championnat International d'Obeissance – Кандидат в интерчемпионы по обидиенс
Присваивают на спортивных соревнованиях по обидиенс. При наборе определенного количества сертификатов CACIT их обменивают на титул интерчемпиона по обидиенс.

CACIAG / Certificat d'Aptitude au Championnat International d'Agility – Кандидат в интерчемпионы по аджилити
[/i][/b][/u]

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:33 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Аббревиатуры принятые в родословных VDD

/ (перед кличкой) - жесткое отношение к хищнику.
\ (перед кличкой) - гон с голосом по следу.
- (перед кличкой) - доклад голосом при работе по кровяному следу.
| (перед кличкой) - доклад указанием при работе по кровяному следу.
\ ( после клички) - отец собаки внесен в Племенную книгу
/ ( после клички) - мать собаки внесена в Племенную книгу
> (после клички) - оба родителя внесены в Племенную книгу

ZB - регистрационный № в Родословной Книге (Zucht Buch) – клеймо
ZR - регистрационный № в Племенной Книге(Zucht Registr) собака получает после допуска в селекцию, прохождения HZP
StB - регистрационный № в Книге VDD после прохождения VGP

Form / haar - оценка экстерьера за форму и шерсть по 12 бальной системе. Первая оценка за форму, вторая за шерсть
12 - v - отлично, 11, 10, 9 - sg - очень хорошо, 8-7-6- g - хорошо


VJP - весенние испытания молодняка (с баллами)
HZP - осенние селекционные испытания (с баллами)
VGP - испытания на достижение разносторонности (с баллами)
SwP - испытания по искусственному кровяному следу.
Форма/шерсть (F / H)- оценка экстерьера за форму и шерсть, обозначается цифрами, первая цифра – оценка формы, вторая – оценка за шерсть либо буквами например 11/11, либо sg/sg
Btr - испытания на надежность подачи.
Vbr - испытания на подачу по естественному следу.
A.H. - удержание от гоньбы.

Sil. - работа с голосом по зрячему
Spl. - работа с голосом по следу
Wdl. – пустолай (работает с голосом по пустому)
Fraglich – манера работы с голосом во время испытания не установлена
Stumm – работа собаки по следу без голоса и по следу и по зрячему

Sj-DD - работа по кабану

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Последний раз редактировалось Suslow 23-03, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:38 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Аббревиатуры касающеися здоровья

HD-frei - Hüft Dysplasie - свободен от дисплазии тазобедренных суставов

OCD-frei – Оsteochondritis dissecans - свободен от расслаивающегося остеохондроза

vW-frei - свободен от болезни Виллибранда

ED-frei - свободен от дисплазии локтевых суставовов

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB