Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:21 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Продолжу о самом главном. А главное - это люди, любящие и ценящие замечательную породу дойч-дратхаар!
В том, что Ассоциация существует целиком заслуга Р.Г.Калашникова. Это его детище. Это он приложил огромное количество усилий, выносил идею и планомерно добивался объединения людей ради одной цели – развития породы дойч-дратхаар в России. Он выпестовал много экспертов, в том числе Солдатова Алексея и меня. Это он ввел меня в мир дратхааров и очень многому научил. Количество идей, каких-то новых необычных предложений, рожденных в его голове, приводило меня в изумление. Не со всеми его инициативами, я соглашался, не все его высказывания были бесспорными. Я, как профессиональный зоолог, порой указывал ему на ошибки, спорил с ним по вопросам генетики (все-таки он был военным по основной профессии), но большинство его инициатив были своевременными и правильными. В общении он был довольно сложным человеком. Многие это подтвердят. Одни раз мы разругались вдрызг (не по поводу дратхааров), и у меня получилась пауза в полгода в контактах с Калашниковым Р.Г. Но, в конце концов, я осознал, что личное восприятие человека не должно мешать общему делу.
Дратхаарам Роберт Геннадьевич был предан до конца своих дней. Светлая ему память.
Это Учитель в самом высоком понимании слова.
Я просто обязан сказать несколько слов о В.А. Попове. Именно он 1988 году организовал комплексные испытания легавых. Это было первое выступление собак клуба за пределами региона. В том числе и его настойчивые усилия привели к появлению единых правил испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице и внедрению новых тогда правил по кровяному следу. Дратхаарам он уделяет очень много внимания.
Владимир Алексеевич великолепный знаток дратхааров и отличный организатор различных мероприятий. Недаром, мы регулярно выезжали для участия в состязаниях «Вятские Зори» - там была теплая дружеская атмосфера праздника, подаренная нам. Спасибо – Владимир Алексеевич!

Изображение

В кепках сидят слева на право А.С.Соломенцев, Р.Г.Калашников, Я.
С кепкой в руках В.А.Попов

Альберт Михайлович Брагин – был у истоков Ассоциации, создал клуб «Волга», и постоянно будоражил дратхаариное сообщество. Неугомонный, и до сих пор молодой душой.
К.В. Густылев поддерживал контакты с Калашниковым. Они обменивались мыслями и идеями. Поэтому его также можно считать причастным к возникновению Ассоциации.
С.С.Королев, на мой взгляд, был приверженцем объединения дратхааров, принимал участие в обсуждении идеи, высказывал дельные суждения, только последнего шага не сделал.
Существенно пополнился мой багаж знаний во время судейства на состязаниях под руководством Г.Г.Храмцова, Г.И. Ильина, Г.А. Ефремова.

Дратхаары подарили мне встречи с замечательными людьми.

Вот уже 26 лет плечом к плечу, собакой к собаке, ружьем к ружью, гитарой к гитаре, бутылкой к бутылке шагаем, бегаем, охотимся, поем, пьем с моим другом Солдатовым Алексеем Андреевичем. Прекрасно помню его замечательную первую собаку Джульку.

Изображение

Толя Можаев, Леша Солдатов, Я и мой новый кобель Каспер он же Каспировский, Касик, Касьян.

Чуть позднее судьба свела с Н.А. Панкратовым и его чудо кобелем Томом. Сколько веселья и надежности в этом человеке. Потом он вырастил и воспитал Астора, первого черно-пегого дратхаара и папу многих нынешних собак, входящих в Ассоциацию. Как здорово выступил Астор в Кургане в 2010 году в десятилетнем возрасте.

Изображение

Изображение

Опять ошибка, не Бранин, а Брагин

Е.А. Волокитина и вся ее дружная семья (мама, папа, брат) – куда же без них. Травка – это целая повесть.

Станислав Охримюк – молодчина. Не выпячивая себя, проделывает большую работу в Омске.

Отдельно о Владимирских:
А.С. Соломенцев - мощнейший локомотив, с безудержной энергией. Это его работа привела к резкому подъему дратхааров во Владимире. Он осуществил колоссальную работу в Ассоциации. Былав ыпущена отличная компьютерная программа по базе данных, включающих собак Ассоциации (фамилию программиста к сожалению не знаю), установлены тесные контакты с Германией, и даже вроде бы мелочь выпущены первые значки Ассоциации.
Бесчисленное количество дней и часов обсуждений, общения, в том числе и по телефону отнюдь не потерянное время жизни. Саша заканчивай отпуск. Его жена – кинолог областного общества охотников и рыболовов Вера Евгеньевна всегда с нами и с собаками. Их первые дратхаары – Ганс и Сандра и сейчас перед глазами. Их дочь Ольга служила, чуть ли не штатным переводчиком.

С.Н. Назарова – невозможно представить наше объединение без нее. Ее семья во всем помогает нам. Саша Назаров, Саша Назаров младший, Юленька. Считаю, что я породнился с ними. Флори и Тара принесли чудесных щенков. Дита – единственная Российская собака на Немецком блаттере. Люблю родню!!!

Изображение

В нижнем ряду Олеся Сусленко и Вика (будущая дратхааристка), Коля Панкратов и Астор, Ендукин А, Паша Паньшин и Берта, Андрей Гавриков и Бланка. Стоят Жгенти Вахтанг, Света Назарова, Голик Сергей, Вера Соломенцева, Мадина Темирова и Каспер

В первые годы работал Миша Демидов, но затем личные амбиции включились, и он устранился.


Игорь Гонтарь из Петропавловска, давно и успешно дружит с нами.
Активно включились в работу клуба и Ассоциации по приезду из Узбекистана Анатолий и Ирина Филипповы.

Уже, наверное, более десяти лет общения и совместной работы прошло с момента знакомства с ребятами из Суксунского района Пермской области. Идейный лидер – Семенюта Михаил Афанасьевич. Миша Дерюшев и его Барыня, Миша Емелин и Шейла.
Мы их зовем три Михайлы и дружим.

Изображение

Слева Миша Дерюшев и Барыня, справа Миша Емелин и Арта.

Сережа Волков и его замечательный Гранд из Петропавловска. Когда он и Коля Панкратов вместе – это что-то. Благодаря усилиям парней из Петропавловска к нам присоединяются (или присоединятся) дратхааристы Казахстана в том числе и из Алма-Ата.

Изображение

Солдатов, Дерюшев, Семенюта М.А, Волков Сергей

Изображение

Дима Жура. Магнитогорск. Какой-то странный (шутка). Сам владелец курцхаара, но уже создал плотное гнездо дратхааров на Юге Челябинской области.

Изображение

Конечно же Вася Колесов. Без него любое мероприятие не полное. Клип, который он сделал, вызвал такую ностальгию, что я чуть не прослезился. Только он его прячет. Наверно, будет продавать. (Это конечно шутка). Вася не обижайся не нашел твоих фотографий.

Мои постоянные партнеры по охоте и отдыху Алексей Викторович Харьков владелец Циркона и Юрий Леонидович Бадьин один из первых членов клуба

Олесю Сусленко знают все – вот кто патриот дратхааров. Благодаря ей и Диме Третьякову создан сайт, на котором я сейчас могу излить картинки прошлого. Прицепилась к нам чуть ли не девченкой и сейчас стала кладезью информации, если чего-нибудь нужно узнать или воскресить в памяти обращаюсь к ней.

Изображение

И много- много других. Простите меня если я вас не вспомнил.

Без поддержки всех любителей дратхааров невозможно существование породы. Когда приступал к изложению воспоминаний, думал, обойдусь тремя страницами. Не получилось. Можно еще очень долго и подробно писать, но волевым решением прекращаю. Спасибо всем кто сумеет дочитать до конца, а также всем, кто не сумеет.

Такое вот совпадение, что именно сегодня двадцать лет со дня появления Национальной Ассоциации Дойч-Дратхаар!
Поздравляю!!!
В выходные будем праздновать.

А.Ю.Ендукин 16 февраля 2011 г.


Последний раз редактировалось Рюрикович 22-02, 03:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:05 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Молодчага Андрей!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 21:14
Сообщения: 19
Откуда: РФ, Екатеринбург
Андрей! Огромное спасибо тебе! Твои воспоминания - самый лучший подарок к Юбилею Ассоциации!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 18:46
Сообщения: 50
Откуда: Урал, курорт Ключи
Глубокоуважаемый Андрей Юрьевич! Просто замечательные воспоминания, я, право же, уронил скупую мужскую слезу прямо на клавиатуру... Это слеза умиления и радости, радости от того, что судьба, охота, дратхаары свели меня с тобой , с Алексеем Андреевичем, и с другими, я уже не представляю, как бы жил без всех вас, дорогие мои... спасибо тебе огроменное!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 19:37 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Андрей,все здорово! Без прошлого- нет будущего,а прошлое было,замечательное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04, 21:14
Сообщения: 19
Откуда: РФ, Екатеринбург
Изображение
У Большого Человека - Большой зонтик!

_________________
Травол


Последний раз редактировалось Елена 17-02, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 21:09
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Поздравляю с Юбилеем ассоциации ! Желаю Вам покорения новых вершин в развитии и популяризации породы ДД !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:18 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Очень поучительно Андрей Юрьевич! Прими наши поздравления от дратхааристов г.Караганды

_________________
Сайт питомника дойч дратхааров Inkar-Dala http://inkar-dala.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Изображение Спасибо Андрей !

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 07:37
Сообщения: 56
Откуда: РК.Алматы
Историю нужно знать! Спасибо большое Андрей Юрьевич! Большой пламенный привет от Легашатников из Алматы.

_________________
Чем лучше узнаю собак,тем больше нравятся Дратхаары!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 18:41
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Андрей, поздравляю с юбилеем ассоциации. Отдельное и огромное спасибо за твои "Воспоминания...". В них ты вложил часть своей души и сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 08:46 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Поправочка. Душа и сердце вкладываются в основном в наших любимых собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Рюрикович
Ты сам сердце и душа!!!!!!!!!! Спасибо тебе!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 21:30
Сообщения: 22
Откуда: п.Берёзка, Владимирская обл..
Андрей Юрьевич! Приветствую Вас!
Всё очень хорошо написано. У меня предложение-давайте напечатаем ваше повествование в журнале "Охота". Страна должна знать своих героев. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 08:26 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Bowhunter писал(а):
Андрей Юрьевич! Приветствую Вас!
Всё очень хорошо написано. У меня предложение-давайте напечатаем ваше повествование в журнале "Охота". Страна должна знать своих героев. Что скажете?


Если печатать, то нужно редактировать серьезно. Я не ставил задачи куда-то продвигать. Поэтому здесь есть налет небрежности. Но почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB