Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:22 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Пришло дополнение от Альберта Михайловича Брагина
Текст ниже
" Андрею Ендукину!
Молодец! Скоро станешь писателем. Это не так уж и трудно. Я попробовал. Отлично, что написал эти воспоминания. Это уже часть твоей будущей книги. Твоя публикация очень полезна для начинающих дратхааристов. Но необходимо внести существенные поправки, иначе получается, что все что сделано это сделано только в Екатеринбурге. Эта тематика начала развиваться сегодня и у молодых дратхааристов. В основном все отражено правильно. Конечно, мы тогда, были первыми в новой России. Это надо подчеркнуть. Ни одна кинологическая организация не помышляла о выходе на международный статус. РКФ и Российская ассоциация «Дратхаар», далее РАД, были первыми и одновременно раздвинувшие узкие границы с зарубежными кинологическими организациями. Итак, по порядку, что ты забыл или преднамеренно упустил:
1. Попов В.А. - да, он был очень полезным на первом этапе – это первые комплексные состязания дратхааров в 1988 году, затем предварительное совещание в Свердловске 1990 г., где был и представитель Чебоксарской «Волги» С.Рыбаков(см. на Вашем снимке во 2 ряду). На учредительной конференции по созданию РАД Попова не было, так же как и Густылева. Подопечные им секции и клуб так и не стали членами РАД, несмотря на неоднократные приглашения. В процессе наших с ним частых встреч на Президиуме РФОС, где мы были оба членами Президиума, ничего существенного им не было сделано, включая вопросы внедрения международного стандарта на немецкого дратхаара. Он больше тяготел к МОО и Ру. Вопросом стандарта на дратхаара №98 занимались Густылев, Голик и Брагин и воевали по этому вопросу на Президиуме РФОС. А по названию породы В.А.Попов всегда был на стороне С.Королева и С.Бермана сторонников НЖШЛ, а не немецкого дратхаара.
2. Ничего не сказано о комплексных испытаниях дратхааров в 1990 г. в г.Свердловске с участием польской бригады судей, когда мы за один световой день отсудили 54 дратхаара по комплексу (поле, вода, лес).
3. Полностью упущена информация о вторых комплексных состязаниях РАД в г Чебоксарах, в 1993 году.
4. Абсолютно ничего не сказано о газете РАД « Информационный вестник «Дратхаар», которая выпускалась в г.Чебоксарах, где был Волжский филиал РАД, с 1992 по 1998 год. Эта газета являлась единственным информационным органом РАД, а потом и РФОС. Она была мощным рупором РАД. Распространялась в 20 регионов России отделениям РАД и секциям дратхааров или легавых ОООиР и способствовала становлению РАД. Распространением ее занимался А.Брагин в единственном числе, посредством бандеролей и посылок. Кто этого не знает, сообщу, что это адский труд.
5. С.Королев и С.Берман. Никогда не были сторонниками РАД, а только наоборот. Не надо им приписывать благородные качества по признанию РАД.
Приведу примеры, чтобы не быть голословным:
А. 1991г.(февраль). С.Берман приехал в Чебоксары на учредительную конференцию РАД вместе с Н.Долватовой и группой поддержки в качестве наблюдателей, а не делегатов от МООиР. Пытались устроить «раздрай» и захлопывание выступающих. Это известный провокационный прием. Р.Калашников и А.Брагин их резко остановили во время, обещав вывести всех за дверь. Далее конференция пошла уже в нормальном русле.
Б. 1991 г.(декабрь) Я, как 1-й вице-президент РАД, три раза ездил в Москву в Минюст РФ, для регистрации РАД. Сразу после получения юридических документов о регистрации РАД, я поехал в МОО и Р, думая их обрадовать. Знал, что в это время идет собрание секции НЖШЛ МОО и Р. Приехал. Актовый зал полон. С.Королев вел собрание, выйдя из-за стола, подошел ко мне, узнал, в чем дело, и велел подождать в зале. Я ждал 2 часа, пока собрание решало свои вопросы местного уровня. Через 2 часа, когда люди стали уходить и собрание закончилось мне дали, наконец, слово для информации, приветствия и поздравления дратхааристам в связи с организацией РАД. Вот так это было. Поэтому считать заслуги этого человека перед НАДД просто кощунственно и несправедливо. Покойный Р.Г.Калашников просто бы возмутился по этому поводу."
Брагин А.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 21:30
Сообщения: 22
Откуда: п.Берёзка, Владимирская обл..
В февральском номере журнала"Охота" вышла статья Андрея Ендукина "Уже двадцать лет" часть первая. В мартовском номере будет напечатана вторая часть. Мои поздравления! Кто будет на охотничьих выставках в Москве (ВВЦ пав.69 стенд Н222 и в Крокусе) может приобрести журнал по льготной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 07:17 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Дорогие друзья! Статью Андрея Юрьевича Ендукина вы можете посмотреть в журнале тут - http://ohota-kuzenkov.ru/images/stories ... 2-2012.pdf

А заодно и посмотреть этот интересный журнал!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 20 летию Ассоциации. Вспоминая
СообщениеДобавлено: 04-11, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 10:35
Сообщения: 8
Здравствуй Андрей! Это Николай Феоктистов. Помню нашу поездку на состязания "Вятские зори" в 2003 году. Мы тогда с Арношей получили два диплома 3 степени - по болотной и водоплавающей дичи, а кроме того заряд бодрости и и ценные советы. Арноша умер в апреле 2013 года (26 апреля) Завести нового друга не могу по причине здоровья. Он тоже ушёл на "вечную" охоту... И он охотится на "Проза.RU" - Николай Феоктистоы 2 - я там под этим именем. Заходи почитай. Ты огромный молодец! А лучшим памятником нашим любимым друзьям являются я публикации в Интернете , в журналах и книгах. Они живут и будут жить пока живёт человеческая цивилизация... Про мою Джину (курцхаар) я написал в журнале "Охота и охотничье хозяйство" в 7 и 9 номерах за 2013 год.(Воспитание Джины и Охота с Джиной) Не берусь судить о качестве этой исповеди , но написана она "кровью" С огромным уважением Николай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 20 летию Ассоциации. Вспоминая
СообщениеДобавлено: 19-08, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
И почему я раньше этот раздел форума не видел? Прочитал на одном дыхании с большим удовольствием! Спасибо!

_________________
Поступай как должно - и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К 20 летию Ассоциации. Вспоминая
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 21:14
Сообщения: 16
Список 100 лучших книг всех времен http://grandhdcns.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB