Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 26-04, 22:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подобрать карниз для ванной?
СообщениеДобавлено: 25-11, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-10, 05:49
Сообщения: 44
Изображение
Карнизик в ванную комнату - это высокофункциональная деталь, полезный элемент декорирования, требуемый и обязательный атрибут, предназначенный для дома, в котором либо имеется оконный проем, либо пространство комнаты разделено на зоны, либо попросту предполагается задекорировать помещение специальной занавеской для ванночки. Специфика внедрения карниза в ванной комнате обусловлена наличием одной из 2-ух ситуаций. Имеется острая необходимость задекорировать окошко в ванной комнате шторой. Такая необходимость возникает реже остальных, так как престижные веяния в оформлении исключают наличие деревянных оконных рам в комнате такой специфики. Появляется желание ограничить и разделить свободное пространство на отдельные зоны - соприкасающиеся с водой и не контактирующие с ней.

Качества строения и предназначение полукруглых штанг для занавесок. Решающее предназначение карниза для занавесок в ванной - прочная фиксация вида материала и его расположение по данному контуру. Украшающая составляющая имеет второстепенное предназначение, когда все вокруг покрыто мыльными или мокроватыми пятнами. Карниз в конфигурации полукруга идеален при декоре овальных ванн, треугольных различных вариантов углового расположения, сложноватых стилевых проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с добавочной планкой для сушения полотенец, с бесхитростной или непростой системой фиксации. На сегодняшний день очень известны раздвижные штанги в виде дуги. Они могут позволить не портить стены для оснащения фиксации, но зачастую при их установке нужно вспомогательное потолочное закрепление. При верном креплении разрешается использование занавесок из любого, даже самого томного материала. Также, рекомендуем познакомиться: штанга для шторы для угловой ванны онлайн.

Из какого стройматериала выпускают? Пластмассовая штанга самая лёгкая, плюсы - бюджетная стоимость и беспредельный выбор цветовых решений. Кольца двигаются по пластику практически бесшумно. Основной недостаток - недолговечность: с периодом на поверхности могут возникнуть микротрещины. Такие карнизы переносят только самые воздушные шторки, под тяжкими они прогибаются. Алюминиевая штанга более крепкая и долговечная, чем пластиковая, но и стоит дороже. Металл модно выглядит, он устойчив к большой влажности, не подвластен коррозии и плесени. Недочетов у алюминия два: первый - штанга может деформироваться под воздействием нагрузок, второй - это шумный стройматериал, крючки и кольца громогласно скользят по металлу. Штанга из некорродирующей стали - самый долгий и дорогостоящий вариант. Нержавейка не боится капитальных нагрузок, коррозии и грибков. Плоскость годами сохраняет гладкость и блеск. Изделия из стали получаются тяжёлыми, при длине более 2 метров и/или нестандартной форме, советуем применять добавочные крепления-подвесы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB