Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 19-04, 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Саша! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:40 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Молодцы, наши поздравления!

_________________
Сайт питомника дойч дратхааров Inkar-Dala http://inkar-dala.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за поздравления Жанат, и для всех, кто следит за нашей веткой несколько фото от Василия Колесова из Ревды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
А какие стойки... Обзавидоваться... Надеемся увидиться в Перми.

_________________
Поступай как должно - и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
У нас за плечами Курган.Первый в нашей жизни.Спасибо всем, кто помогал и тем, кто создавал здоровую конкуренцию.Выступили неоднозначно: и пусто и густо одновременно.Есть над чем работать.Позавчера открылись по болотной.Теперь можно работать в угодьях реально. Всем хороших полей и вообще охот! фотографии буду добавлять по мере появления.Последние с Кургана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По неприятной, но уже традиции с опозданием награда дошла до своего героя!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось bondik66rus 11-09, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
21 августа посетили в Екатеринбурге двойной CAC.Сходили под шведку Нину Карлсдоттер и нашу соотечественницу Екатерину Сенашенко. С обеих рингов выволокли по САСке и ЛПП. Помимо этого завоевали под каждой по BIG, что тоже было приятно.
Изображение
Изображение
Дружественная курцхаарша Нора выступала с нами и составляла на в бесте конкуренцию!
Изображение
в бесте с ирландцем
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Открылись по утке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось bondik66rus 10-09, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 06:09 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 02-08, 18:40
Сообщения: 472
Откуда: Караганда
Молодцы! А у нас с утка с 3 сентября

_________________
Сайт питомника дойч дратхааров Inkar-Dala http://inkar-dala.kz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Серег, а вот честно скажи, что из этой утки поднял Граф, а что просто мимо летело? Чему радоваться - твоей меткости или суперработе соба?

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Значит по порядку: за этот летне-осенний сезон я отстрелял 17 голов утки с открытия 27го числа.70% утки падало или плавало подранками всех их добрал Граф.При чем не всех из тех, что он добрал я мог бы самостоятельно дострелить,так что он не только сэкономил патроны, но и не дал зря загубить ни одной птицы.Более того скажу, что практически все мои охоты были ходовые.Все что было стреляно - было поднято им.Есть такие места, где подход к водоему не дает возможности стрелять издалека и приходится подходить самому скрытно, держа собаку на поводке "или-или".Но и после этого Граф не видя ни птицы, ни места стрела(на поводке его держала Юля,стоящая рядом с болотом) прискакал и добрал 2 подранка из трех кряковыхуток, оставленных на воде дуплетом.Восемнадцатую по счету утку в этом сезоне я не стрелял.Граф нашел чужую свежебитую крякву и подал мне ее.Также хочу сказать, что на вечерках и утрянках,при охоте из скрадков, после которых я хожу уже пешком с собакой Граф обслуживает еще 3-х моих бессобачных товарищей по охоте.все они любят его и ценят за то, что отстреляв 5 голов на болоте они выносят с него 5, а не 1 как до знакомства со мной и Графом.Был даже такой случай: я с Юлей и бессобачным товарищем подошли к болоту с разных сторон. Мы с Графом подняли несколько уток,отстрелялись и стали добирать подранков.Влад так же отстрелялся и, когда мы пришли, задал нам направление для поиска уплывшей подраненной утки.Мы с Графом дошли до места, покрутились в камыше,утку нашел я, а он ее увидеть не успел, она тут же нырнула и как раз в тот момент меня окрикнули ребята.Я отвлекся и не видел куда она делась, а когда продолжил поиск в месте заныривания утку мы не нашли.Покрутились в крепях еще минут 10 и я, растроившись пошел к товарищу.Дошли, говорю что утка занырнула и найти не смогли, бывают случаи когда утка, особенно чернеть заныривает и хватается клювом за травинку,водоросль и так и дохнет под водой не отпуская растительность.Как не нашли- спрашивает Юля.- А что тогда Граф тащит?-я поворачиваюсь, а у него чернеть в пасти-подобрал отплывшую метров на 10-15 пока я отвлекся на обратном пути.Удачно совпало, что отплыла она именно в том направлении в котором лежал наш обратный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Да о чём вы говорите!Имея такую собаку надо быть тупоголовым охотником ,чтобы она не подавала дичь.Ну а у тезки на сколько я знаю очень хороший пес и занимается он с ним исправно.И удовольствие получает на охоте не малое.Многие из нас после того как завели Д.Д.к охоте отношение поменяли.И на охоту без собаки вряд ли кто поедет.Дай бог здоровья Сергею и его Графу многих лет!

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
SergeyM писал(а):
Да о чём вы говорите!


Если это камень в мой огород, то я спрашивал не про подачу, а про поиск и подъем птицы собакой.

Я не раз был свидетелем ситуации, когда на открытии охоты охотник стоит на пролете, а его собака сидит рядом и наблюдает за происходящим (тоже неплохое свойство собаки - вроде как выдержкой зовется ;-). В случае падения птицы - подает добычу.

А бывает наоборот, охотник с собакой лопатят зарости камыша и поднимают на крыло утку.

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:17 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
По времени, ходовая охота и перелеты проходят в разные часы. Охотник с собакой имеет больше возможности. Ходовая интерестней, но на вечерней зоре ,да в плотных камышах без собаки нельзя, тут она честно отробатывает свой хлеб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Alex_1265 писал(а):
Если это камень в мой огород

Alex.Прости пожалуйста,но это камень не в твой огород.На форум заходит большое количество человек которые еще не имеют собак.Да но некоторые и имеют хороших дратхааров да и не только,с виду такие деловые а собака ноль полный.Ещё раз прости ,я наверно,что-то не правильно написал.

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:42
Сообщения: 152
Откуда: дер. Черное, Московской обл.
Все мы тут, на этом форуме, друзья товарищи!!! Какие могут быть обиды! Просто пояснил, что я имел ввиду. А к Сергею и его Графу - самые добрые чувства!!! И больших перспектив!!!

_________________
"В работе познаешь ты счастье свое!" -
заповедь дратхаара...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB