Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВИМ 2010 Владимир РЕЗУЛЬТАТЫ!
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:47 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Итак 15 мая состоялись Весенние Испытания Молодняка в г. Владимир
полные данные ждем от Светланы, а пока новости, саме горячие и самые первые!!!

Общее колличество участвующих молодых собак - 38

1 место, 75 баллов - Greif v.d. Wurf, вл. Бешенцев Сергей!!!!
2 место, 71 балл - Егермастер Беовульф, вл. АлексеевАлексей!!!
3 место, 71 балл - Гута-Готика, вл. Третьяков Дмитрий!!!!!!

Победители
Изображение
Судьи))
Изображение

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Ну что сказать, испытания впечатлили обилием собак и молодых и не очень, а еще-е-е-е кол-вом комаров на душу населения. Это было что-то.
К моему сожалению не видел работ ни Greif v.d. Wurf, вл. Бешенцев Сергей ни Егермастер Беовульф, вл. Алексеев Алексей, т.к. по жеребьевке были в разных командах. Очень хочется поздравить Олесю с весьма удачным пометом.
В день испытаний очень повезло с погодой: было пасмурно и собаки, да и владельцы не так тяготились ожиданием своей очереди.
На мой взгляд мероприятие прошло на высоком уровне, за что отдельное спасибо Светлане Назаровой и Вахтангу. И большое спасибо судьям: Солдатову А.А., Ендукину А.Ю.
Очень рад был всех увидеть и пообщаться
:razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 22:18 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Результатты ВИМ-2010 отделение Владимир НАДД
Greif II v.d.Wurth 209869 ( Scheich vom Ostetal x Calla v.d.Wurth ) вл. Бешенцев С. – 75 б. - п.Березка
Егермастер Беовульф-Арни ROA 1315 ( Watz vom Stadtgrabeh х Алсу ) вл.Алексееев А. – 71 б. - г.Москва
Гута-Готика RRC 835 (Arko vom Jura-Grund x Вайда-Влада ) вл.Третьяков Д.- 71 б. – г.Н.Новгород
Берта ROA1242 (Arko vom Jura-Grund x Кор-Дези ) вл. Чечуков А. – 69 б. – г.Чебоксары.
Азари ROA1305 (Arko vom Jura-Grund x Ася) вл.Кубышкин М. – 68 б. – г.Серпухов
Егермастер Барбарос ROA 1316 (Watz vom Stadtgrabeh х Алсу) вл.Ильин В.- 66 б. – г.Чебоксары
Арчибальд ROA 1301 (Arko vom Jura-Grund x Ася) вл.Корытцев С.- 66 б. – Н.Новгород
Дези ROA 2136 (Astor v.d.Bondenschiften х Багира) вл.Гусев С. 67 б.– Ярославская обл.
Митчел вл. Шмелёв И. - 68б. г.Москва
Бэни (Скиф 3596/07 х Гера 3832/08) вл.Жамалиев Ф.Ф. -68 б. –г.Москва
Аsko vom Holzberg 211123(Yak vom Vechtetal x DoraII vom Querbach) вл.Макаров А.-62 б.- г.Владимир
Ганс ROA 1360 (Арко х Бернадэтт) вл.Якимов В. – 43 б. – г.Набережные Челны.
Грей RRC831 (Arko vom Jura-Grund x Вайда-Влада ) вл.Черевань А. – 48 б. – г.Саров
Артус ROA 1355 ( Арчи х Гера) вл.Рыбаков В. – 36 б. – г.Москва
Ая ROA 1207 (Азор х Волли) вл.Орлов С.В. – 46 б. – г.Москва
А-Рем DRJ 1026 (Arko vom Jura-Grund x Дженни) вл.Грибакин А. – 50 б. – г.Владимир
Амика ROA 1355 (Astor v.d.Bondenschiften х Абел-Джесси) вл.Гриб А. – 61 б. – г.Муром
Вирта-Игруня ROA 1265 (Арко х Джерри) вл.Белецкий А. – 57 б. - М.О. д.Чёрное
Анеля-Чара ROA 1304(Arko vom Jura-Grund x Ася) вл.Тунцев М. – 67 б. – Ивановск. обл. г.Приволжск
Анчар ROA 1303 (Arko vom Jura-Grund x Ася) вл.Перфилов М. -57 б. – г.Владимир
Егермастер Белатриса ROA 1320 (Watz vom Stadtgrabeh х Алсу) вл.Лунёв С. – 65 б – г.Москва
Абба ROA 1350 (Astor v.d.Bondenschiften х Абел-Джесси) вл. Шумилов О. – 61 б. – г.Владимир
Даррелл (Арко х Джеральда-Лана) вл. Яковлев А. – 48 б. – г.Москва
Айка ROA 1125 ( Апис х Жаклин из Фалько) вл.Белоконь И. – 58 б. – г.Москва
Баллу ROA 1308 (Arko vom Jura-Grund x Бонни) вл.Филатов А. – 47 – г.Юрьев-Польский
Брада ROA 1311 (Arko vom Jura-Grund x Бонни) вл.Терентьев С. – 64 б. – г.Камешково
Берта –Боня ROA 1314 (Arko vom Jura-Grund x Бонни) вл.Большаков А. – 60 б. – М.О. г.Дубна
Арис ROA 1205 ( Азор х Волли ) вл. Селянин Ю. – 48 б. – г.Муром
Бени ROA 1241 (Arko vom Jura-Grund x Кор-Дези ) вл. Морозова Н. – 31 б. – г.Москва
Маркиз де Мегре RGM 6350 (Оренгтемплони Орбан х Анхальд Мэг) вл.Щедрин М. – 46 б.- г.Москва.

Всего было 38 молодых собак - 31 дратхаар 7 курцхааров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:47 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:05 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
16.05.2010 г.
В. Прокуронов
конт. тел: 8(925)827 5459


Розыгрыш

Закончилась весенняя охота. Май, июнь, и почти весь июль - охотничье межсезонье в наших краях. Но это не значит, что дел напрямую связанных с охотой поубавилось. По крайней мере, не у нас - легашатников. Натаска, натаска и ещё раз натаска своих верных помощников, полевые испытания, состязания, выставки. Удовольствие от проделанной работы и удовлетворение от достигнутых нашими питомцами результатов. Это тоже праздник – встречи и общение с близкими по духу людьми, с единомышленниками.
Моя собака – двухлетняя сука дратхаар – Ютта. Мне повезло: благодаря ей и неисповедимым путям Господним, свела меня судьба, с прекрасными, замечательными людьми, стоящими у самых истоков создания Российской Национальной Ассоциации «Дойч-Дратхаар» («Deutsch-Drahthaar»). Воспользовавшись их приглашением, с удовольствием поехал в качестве гостя, на полевые испытания молодых собак. Я был приятно удивлён. И не столько профессионально организованным проведением испытаний, но количеством выставленных щенков, привезённых из разных уголков нашей страны…
Охота, как и рыбалка, это не только добыча зверя и птицы или ужение удочкой на берегу водоёма. Как и любое другое серьёзное увлечение - это, широкий круг людей думающих одинаково, где, прежде всего, на первом месте, всегда стоит простое человеческое общение между собой, а не наше материальное благосостояние или высокое должностное положение в обществе. Конечно, одно не исключает другого, но только не на лесной полянке или на берегу реки, у костерка, куда вы попали волею благосклонной к вам, в данный момент, судьбы. Где под ушицу с дымком, и первая, и вторая, и третья стопочки выпиваются с таким благодушием и удовольствием, и не только здоровья для.
По личному опыту знаю одно: что любой мужчина, какой бы высокий ранг он не занимал, придя домой, сняв костюм и надев домашние тапочки, становится обыкновенным человеком: любящим отцом, мужем, сыном. С обычными домашними хлопотами. Поэтому на отдыхе вы - просто обыкновенный человек, отодвинувший на короткое время груз проблем и забот житейских. Равный среди равных так сказать. А если в вашей компании это не так – то вам просто не повезло. Пока.

*****

Вечерние посиделки, после нелёгкого трудового дня в поле с собакой, а я бы назвал это именно так, не стали бесконечными и беспредметными спорами о преимуществе дратхааров перед другими породами легавых. Сидя у костра, мы, просто вспоминали и рассказывали друг другу различные истории из своей жизни, охотничьей практики, играли и пели под гитару задушевные песни Визбора, Окуджавы, Митяева. Один из нас, Сергей, оказался не просто великолепным рассказчиком, но и без преувеличения, артистично, профессионально и с тактично пародировал известных политиков и артистов. Его юмористические сценки, между взрывами нашего гомерического хохота, укладывающего нас на землю, где он мастерски подражая голосом, в лицах, рассказывал про розыгрыши своих друзей и родных, имели неизменный успех. Он без сомнения стал душой компании, сумев создать атмосферу теплоты и доброжелательности:
- Мой отец, - начал он одно из своих повествований, спокойным и обыденным голосом, - в советское время был первым секретарём городского комитета партии.
От себя замечу, что город, в котором проживает Сергей, является областным центром.
- У меня начались летние каникулы, - продолжал он, - и бабушка попросила меня позвонить отцу на работу и узнать, приедет ли он сегодня домой обедать и во сколько, чтобы подогреть ему первое. - Я набираю телефон секретаря отца…
Тут он начинает говорить голосом и с интонацией, присущей только Михаилу Сергеевичу Горбачёву – Генеральному Секретарю ЦК КПСС.
- Здравствуйте. Владимир Иванович на месте?
- Здрр-а-а-вствуйте, на месте, у него расширенное совещание партхозактива. – Женщина в замешательстве, и не верит своим ушам.
- Как у вас в городе дела? Всё хорошо? Без происшествий? Соедините, пожалуйста, с Владимиром Ивановичем.
- Д-да-да, конечно, а кто это?
- Что ж вы, меня не узнали?
От волнения она говорит по селектору громкой связи с отцом:
- Владимир Иванович, вам звонит Горбачев. По городскому телефону.
- Какой ещё Горбачёв!?
Отец ведёт совещание и не сразу вникает о ком идёт речь.
- Генсек. По нашему городскому телефону.
- По какому городскому? Почему не по кремлёвскому? Он что, в городе? Соединяй немедленно!
Мы потихоньку начинаем давиться смехом, оценив ситуацию и сопереживая.
- Здравствуйте, Владимир Иванович. Как у вас обстановка в городе? Всё спокойно?
- Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Да у нас всё в порядке. В городе всё спокойно. – Твёрдым и уверенным голосом отвечает отец. Он переводит вопросительный взгляд на всех присутствующих, остановив его на начальниках ГУВД и ГАИ. Они в недоумении пожимают плечами. Весь партхозактив сидит вытянувшись в струнку.
- Владимир Иванович, а вы сегодня обедать собираетесь? – отец переносит свой тяжёлый взор на управляющего трестом столовых и ресторанов. Тот в свою очередь – ни жив, ни мёртв, напрягается, всё глубже вжимаясь в кресло, тоже нервно пожимает плечами.
- Да некогда, Михаил Сергеевич. А вы что в нашем городе?
Он спохватывается и выключает громкую связь. Я хоть и мальчишка, но уже начинаю вникать, что зашёл далековато. Отец-то тоже поверил.
- Пап, да это, я. Бабушка просила узнать, когда щи разогревать.
- Какие щи? Нечего мне на этот телефон звонить!.. Болван!.. Мать твою!.. Идиот!
Отец в сердцах с грохотом бросает трубку телефона. Партхозактив в ступоре. Кто-то во время затянувшейся паузы, набирается смелости и робко его спрашивает:
- Владимир Иванович.. А вы того, не очень резко с ним говорили?
- С кем!?
- С Генсеком.
- Я вечером, дома, этому генсеку сниму штаны и ремнём выпорю его задницу!
Мы, уже не сговариваясь, дружно, со всхлипами проваливаемся в неудержимый приступ хохота. Не давая рассказчику возможности продолжить. Он с улыбкой наблюдает за нашей реакцией, пожиная плоды своего выступления. Как профессиональный артист, дав возможность нам немного выдохнуть, чтобы на вдохе мы замерли, он продолжил:
Не сразу в кабинете отца успокоились все присутствующие, смеялись очень долго. Однако вечером дома отец был темнее грозовой тучи. С порога набросился на мать:
- Что же это такое? Почему наш оболтус днём болтается дома, а не в школе?
Мама в полном недоумении:
- Так ведь каникулы летние начались! Где ж он, по-твоему, должен находиться?
Отец поведал матери с бабушкой в красках, пережитое им днём. В общем, приговор отца был строг, суров, но справедлив – два месяца летних каникул домашнего ареста с чтением внеклассной литературы в свете подготовки к выпускным экзаменам следующего года, под присмотром бабушки. Дальше комнаты, кухни и туалета, мне ходить было запрещено. Сейчас, с высоты прожитых лет, я, конечно, представляю в какое состояние тогда я поверг своего отца. Но что поделаешь – молодость. А кто не шалил?
Кто-то из нас вставил:
- Серёг, да тебе надо было в артисты идти! Надо же, ведь все поверили – даже родной отец!
Он со вздохом, грустно и серьёзно произнёс:
- Я поступал в театрально-цирковое училище.
Он сделал паузу. Ровно настолько, чтобы я успел наивно поинтересоваться, не чувствуя подвох в его голосе:
- И что же?
Он ждал этого вопроса! Я как рыба проглотил заброшенную наживку.
- Не взяли, - он был искренен, а мы доверчивы. Он удерживал наше внимание, он загипнотизировал нашу аудиторию, как фокусник Дэвид Коперфилд.
Кто-то тоже успел попасть на крючок:
- А почему?
Он оглядел нас, выдерживая ещё одну, мимолётную паузу и ровным голосом произнёс:
- Перебор. Баллы перебрал. Там проходной балл двадцать пять был, а я тридцать набрал. – Поясняя, он с сожалением вздохнул, - Вот меня и не приняли туда – перебор получился.
Его последние слова утонули в нашем исступлённом хохоте. Нас было не остановить.
Давно я так не смеялся - от всей души и в полный голос, до слёз. Ну что вы хотите – мастер! Артист оригинального жанра. Из народа.
Эта поездка превзошла, все мои ожидания и оставила самые приятные впечатления. Собрался прекрасный коллектив. В тёплой, дружеской обстановке, в компании замечательных людей, три дня пролетели незаметно. Расставаться с ними, мне было очень жаль. Лишь уверенность в том, что эта первая встреча точно не последняя и у нас впереди будет ещё немало времени для приятного совместного общения, сглаживала грусть отъезда.
Мне как человеку склонному к сочинительству, прежде всего, интересны люди. Новые знакомства, характеры, колоритные личности и, конечно же, житейские истории, которые выдумать невозможно. Они из нашей жизни - простой и сложной - короткие и длинные.
Хотите попасть к нам компанию? Да, пожалуйста! Становитесь охотниками, любите природу, будьте просто хорошими людьми! Нашими единомышленниками!
И тогда к нам – милости просим!

*****


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB