Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 05-05, 07:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 18:39
Сообщения: 56
Откуда: Липецк
Категорически против этого орудия. По моему единственный приемлемый случай его применения - отучить молодую собаку подбирать на улице разную гадость. Приходилось много работать с собаками после интенсивного применения этого чуда техники. Кстати некоторые собаки тоже научились бороться с этим злом. Родной брат моего Дара. как только надевали на него ошейник не отходил от хозяина дальше метра.
Была собачка которая четко определила на каком расстоянии ошейник не действовал. И пользовалась этим. Поэтому собаки Эгона Мюллера (питомник Falko Германия) постоянно носят муляжи шокового ошейника.
По форме и весу равные оригиналу.
Как мне объяснил Эгон - первый раз муляж одевается за неделю до его практического применения и больше не снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
Попробывал ЭШО (спасибо Игорю). Вещица неплохая. Испортить собаку можно всем (тем же парфосом) поэтому примеры с неудачным использованием данных ошейников, это просто примеры. А вот как, допустим, мне было отучать собакена от погонки, если двора с домашней птицей у меня нет, и перемещенных птиц у нас встретить проблема (тетерев если и перемещается, то на пару км))? Хотел по голубям попробывать, но их тоже (как оказалось) непросто найти. Есть законы работы психики (спасибо Павлову и его науке о ВНД), надо их знать и с их помощью и с помощью доступных средст учить собакена, а будет это ЭШО, голубь, курица, перемещенный дюпель это уже вторично. ИМХО.

_________________
Поступай как должно - и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрошоковый ошейник
СообщениеДобавлено: 18-10, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-10, 07:00
Сообщения: 15
Добрый день! Я здесь новенький, но знаком с дрессурой используя электронный ошейник.

Я своего бывшего пса Гарда, отучал подбирать гадость с земли этим ошейником... еще челнок ставил используя бипер в определенной последовательности сигналов. Но самое эффективное применение получилось при отработке останавливающих команд на расстоянии... как лежать, сидеть, стоять. Без электронного ошейника тратилось слишком много времени на отработку данных команд. На команду ко мне такой ошейник не применял, только лакомство. Иначе мне кажется собака будет бояться подходить.... хотят тут тоже много спорных мнений на счет отработки данной команды.

Вот в декабре планирую брать опять щенка и в целом так же дрессура будет с ошейником... единственный момент. что ЭО всегда надевал вместе с обычным.... так собака вобщем-то и не понимала что ее так щелкает.

Да кстати ЭО у меня Dogtra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB