Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 23-04, 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:30 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Америкосы во многих передачах про собак,довно называют дратов и курцев жесткошерстными и гладкошерстными сеттерами,ну и пусть.Разговор то о другом,охотник не пойдет на это шоу выберать себе помошника,вы просто посмотрите историю,кагдато и пудель был охотником,а теперь?,и хоть кто пусть мне говорит что например лабродор охотник не поверю.Да попадаются отдельные особи с отличными задатками,но это еденицы,вот и не хочется чтобы и драта ждала такая участь.Олеся,ты не обижайся,это канечно ваше личное дело,но это благодаря тебе дратов начали таскать по таким выставкам,по моим понятиям там уже и так много бывших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:34 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Может...даже если он и не в стандарте ..а вот стандартная собака легко может быть и не охотнечей собакой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:53 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Опять же согласен..собаку для охоты нужно выбирать на охоте...Оля пишет что охотничая выстовка ее не впечатлила..тоже согласен..что же там может впечатлить..драные..битые..порезаные..исхудалые собаки..вобщем по большому счету..каждый хозя может делать со своей собакой что хочет..хоть ездовую собаку..молоко на базар возить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:55 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-03, 12:15
Сообщения: 215
Откуда: г. Екатеринбург
Ольга..а зачем вам конкуренты... :lol: ..будете всегда первой..здорово же...а захотите конкурентов...приезжайте в поле...там с этим недостатка нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:26 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Сереж, ну кто там? Я не обижаюсь, чего обижаться то ....благодаря мне на выставки стали ходить да.... ( исключительно мои щенки, хотя я и вправду всех туда зову, ибо не вижу ничего зазорного ) из моих первых щенков на выставки ходили - 6 собак ( из 9. кто то больше кто то меньше ) на испытаниях были - 7 собак ( у одной серъезная травма, другая сука в новосибирске не успела ) . Охотятся все постоянно, кроме Уля ( Адмирала - но у адмиала так ж сложилось, воообще плкупался он для охоты. Но и то! Они нашли с кем ездить на охоту , ездили пусть не постоянно, да и с Андреем Ендукиным постоянно занимаются. ) .
Вторые щенки - на выставки ходили трое, испытаний пока не было для них, на испытанях будут все. Двое уже охотятся ( на югах которые по фазану со стойкой работают ). Все щенки приобретены для охоты. Если людям хочется еще и на выставке показать свою красивую собаку, что плохого в этом? Кого мы потеряли? Что, кто то ушел в выставки и забросил охоту?
Вот со следующего месяца буду выставлять Зосю. Думаешь Саша перестанет после этого с ней охотится? Или на состязания ездить?

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:40 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
А вот этой прощелыге Зосе,вообще на выставках делать нечего,она же всех собак загрызет!,Саня,у тебя что ноги уже готовы к новым травмам?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 21:28
Сообщения: 66
Откуда: Чебоксары
В моей деревне дратов мало. Люди мало знают эту породу. По этой причине постоянно происходят курьезные и смешные случаи. Первый произошел в ветеринарке. После проведения прививки тетенька( немолодая уже), записала породу собаки в ветеринарный паспорт как Русский охотничий спаниель. :twisted: Я заметил эту ее оплошность только в машине. Вернулся для предъявления претензий :?: В итоге пришлось ей сделать мне другой пачпорт, но опять с косяком. Порода записана как "драт.-хаар" (стиль и пунктуация сохранены). Плюнул, ушел. В конце концов, хоть горшком называй, только в печь не ставь.
Курцев знают лучше. Поэтому бывают вопросы-восклицания:"Бородатый курц!?" Правда, от бороды за зиму мало что осталось, гуляем мы помногу, зима суровая была, на бороде сосульки образуются и при беге, болтааясь,потихоньку-помаленьку бороду эпилируют. Какие выставки с такой рожей? Люди, если и представляют драта, то это нечто ужасно волосатое. Нам такого не надоть. Как я такую собаку после болотины или снега в машину посажу? Охотнички некоторые, честно говоря, уже задрали меня насчет того, что моя собака зимой будет мерзнуть. Зима уже кончилась, а они меня все предупреждают :mrgreen: Ни разу не мерзли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:01 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Человек, по своей древней сущности, до сих пор дикарь! О чем это я?
Посмотрите BBC шные программы, о различных племенах. Все, тем или иным способом, украшают себя всякими кольцами, палками воткнутыми в нос, перьями на шляпках. Дамы в цивилизованных обществах цепляют на себя золотишко с бриллиантиками, мужики то же не гнушаются печатками, цепями на шее. Это внутренняя сущность пришедшая из глубины веков, необходимо обязательно выделяться чем-то. Натура у homo sapiensa такая. Инстинкты победить невозможно.
FCI ишные и РКФ овские мероприятия - это хорошо налаженный бизнес, основанный именно на том, о чем я писал выше. Плохо это или хорошо? Да нормально. Хорошо , что существует система, объединяющая людей. Система регистрации наших собак. Никто никого не загоняет на эти выставки, а многие стремятся к общению и показу своих собак на таких выставках. Ничего плохого в этом нет. Не нужно только навязывать кому-то свое мнение. Сходил на РКФ выставку - сволочь, предатель. Или наоборот - сходил на охотничью выставку - да там одни уродские собаки.
Не нужно забывать, что в селекционной работе у дратхааров важны рабочие, пользовательские качества, но и экстерьер играет очень важную роль, поскольку оценка экстерьера осуществляется на основе анатомических, морфологических, генетических характеристик собаки, позволяющих ей раскрыться эффективно в поле, в лесу, на воде.
Нас интересуют охотничьи собаки? Так давайте привлекать, как можно больше людей на испытания и состязания. Нужно их организовывать грамотно, ярко. Судить собак справедливо, чтобы люди увидели истинную красоту дратхаара на охоте.
Так, что мир, дружба, жвачка - это правильно. Набрасываться на людей не надо.

Кстати, хотя бы раз, я, CASPERа свожу на РКФ выставку, и на охоничью тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Ольга..а зачем вам конкуренты... ..будете всегда первой..здорово же...а захотите конкурентов...приезжайте в поле...там с этим недостатка нет..

Андрей, у меня не уязвленное самолюбие и амбиции не болезненные! Первой/первой/первой - я совершенно спокойно встану и 2, и3 и тд за достойными соперниками! А на счет поля вам уже Олеся ответила! Будем!

Суважением, Юля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 08:47
Сообщения: 46
:lol: Да о чем спор? Чемпионами хотят быть все, как "плох тот солдат, который не мечтает быть генералом". Разница лишь кто каким чемпионом быть хочет. Конечно для охотников это 1)показатели рабочие+2)экстерьер.
А на РФК экстерьер и все. Отсюда и разногласия. РФК почему в штыки? Есть случаи собакам челюсти ставят операбельным способом. Чемпион то все равно получается декоративный, для хозяина самовыражение ну и прибыль.
А охотнику чутье не пришьешь.
Да и вложения в собаку разные, ходить по рингу это одно. А натаскать собаку, да еще разностороннюю, да подтвердить это на испытаниях-состязаниях это другое, тем более победить.
Это как машина, "феррари" это круто, но съехать с дороги к болоту "нива" гораздо предпочтительней хотя и внешность гораздо проще.
А вообще все это для нужд человека. В Европе одна порода делится может на рабочую и выставочную, потому что совместить все в одном экземпляре очень сложно, что то будет страдать.
Ну а если получается то человек который занимается этим супер молодец! А то что популяризируют породу среди декоративок, это не плохо. Чуть другие цели поэтому и критика, так что вы Алиса(Юля) не обижайтесь на нашего брата, и занимайтесь любимой собачкой на сколько хватает ваших сил.
Меня вот жена не очень поддерживает, а вы молодец :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 18:20
Сообщения: 4
Откуда: россия
зравстуйте! интересную и больную для многих владельцев тему затронули. ну какую же выставку посетиь? САС, САIB или охот?
Алиса (Юля) писал(а):
Ну почему же не надо цацок??? Может наоборот стоит чаще с дратхааром ходить на выставки? Чтоб потом не было замешательства на на бэсте - как же эта порода называется!!! Или не называли джек-рассел-терьером!

идти на всероссийские выставки РКФ под экспертов, у которых открыто море всяких пород и дратхаар тоже, но так.. походя, и не идти на охот выставки, где эксперты РФОС непосредственно занимающиеся этой породой - чье мнение на ваш взгляд более профессионально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Дык, никто и не говорит, что собака должна ходить только на выставки РКФ!!! она должна работать везде! Сейчас многим станет смешно.... работать!!! поясняю- почему то рабочие собаки теряются на выставке! опускают хвост и т.д. и это не трусость, это отсутствие социализации и подготовки! выставки ркф это дорогое удовольствие! это не просто пробежать по кругу!!!! у собаки должен быть кураж!!!! поэтому зря вы думаете, что можно просто прийти, вяло пребежать, встать в кой-какую стойку и лпп тебе уготовано... и оценку "хорошо" мона в одного на ринге легко получить! затраты одинаковы для меня!

Федор, по поводу нивы и ферари (не знаю как это правильно пишится!) - много классных внедорожников! Я вот это и хочу донести - Зачем в крайности кидаться - или ферари или нива?!

К сожалению в системе РКФ не так много породников! Но есть другая категория экспертов - служебники, которые может каких то тонкостей не знают, но судят собаку по анатомии, движениям, ну ессно шерсти! В целом! А почему мало породников - а где им собак то видеть и судить посстоянно?!

За малым исключением, почти все эксперты меня спросили - вы ее из Германии привезли? Это я к тому что эксперты ркф тож отражают в нашей породе! а не к тому что у меня корона на бок съехала... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Маруся, безусловно идти на охот выставки, я никого не убеждаю на них не ходить!!!! но ркф не надо скидывать со щитов! тем более если у вас собака с родословной ркф, то детям выдадут родословные ркф при условии, что оба родителя имеют племенную оценку с выставки в системе ркф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:33 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Этож надо какая тема то получилась у нас животрепещущая!!! :roll: А еще говорят выставки по барабану охотникам :wink:

Я вот тож против формулировок или - или. Я за формулировку и то и другое!!!!!

Наша порода - совсем не шоу. Нам не нужно ничего утрировать , удлинять, начесывать или выпячивать. И на РКФ выставке и на охотничьей высокую оценку получит дратхаар с хорошим костяком, углами сочленений, глубокой грудью - всем тем что нужно в первую очередь для работы. Чаще всего это одни и те же собаки.

Про экспертов. Нам в Екате повезло, правда! У нас есть Алексей Андреич Солдатов, Андрей Юрич Ендукин... ( не в обиду другим нашим экспертам, есть еще спецы ) это люди которые не только сами по себе эксперты, но еще и продолжают совершенствоваться с каждым годом, они видят дратхааров по всей стране и за рубежом, они оценивают изменяющиеся тенденции в мире. Они видят!!!! А много ли экспертов охот системы могут похвастать этим??? Ой немного.... Большинство ориентируются а свое поголовье под своим носом.. на то что сами вывели. Так и судят... И , к сожалению это проблема многих. Посмотрите для интереса расстановку собак на прошлой выставке МООиР... :twisted:

На выствках РКФ тоже не все гладко, ясно дело!!!! Мильен оллраундеров, "спецов по всему" :mad: . НО! Там мы можем застать 1. Иностранных судей, среди них есть и очень известные в мире люди и знающие наши породы 2.) анатомистов - этих самых про которых говорила Юля, они могут на знать тонкостей но четко видят гармоничность и баланс, общую сложку и нюансы анатомии. Под таких судей интересно выставить собаку! Интересно услышать их мнение.

Главно чтобы на выставках и испытаниях мы видели тех же собак.
А еще представьте как было бы здорово ( и мы к этому идем! ) если бы все наши собаки обладали одновременно прекрасными рабочими качествами и экстерьером. Берет человек собаку для охоты ( как всегда ), охотится - доволен, захотел на выставку пойти - и там его собаку похвалили отметили. Этож здорово!

Мир дружба жевачка!!!! На охоте все! На испытаниях все! На выставки кто хочет! :cool: :cool:

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:42 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Алиса (Юля) писал(а):
то детям выдадут родословные ркф при условии, что оба родителя имеют племенную оценку с выставки в системе ркф!

Не понимаю, объясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB